Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 16:58   #1
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
Cool

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Ближе к жизни, товарищи! ))
...
Ай как хорошо, как славно. promity потешается над церковью РПЦ и верой своих предков.
А про ислам не хочешь поискать такое-же. Как коврики долбят лбами кверху попой?
Или испугалсо вахаббов?
Смотри откуда постишь, Дмитрий. Или ты уже сменил имя на Изя?
А чё ты с этого ютуповского канала "Новости не для всех" вот это не притащил сюда на форум?
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=uA0v0c6qrOc[/ame]
Цитата:
Опубликовано: 27 апр. 2015 г.
Навеяно ватными комментарии 84-х % и последним фильмом "Президент".
Времена меняются, но не меняется идеология для холопов и лизоблюдов. Великий вождь - раб на галерах. Все ради народа, ни минутки отдыха...
Это канал из серии "Путин - церковь и бог укропитеков, ведь он везде".
Ты до кучи увлёкся перепостами. Отдохнуть не хочешь?

Последний раз редактировалось РОСтОК; 01.05.2015 в 17:12
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 17:16   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

У меня уже начинаются приступы безысходной тоски, как только я вижу очередной ваш пост и у этой тенденции пока что только одна направленность - в худшую сторону ((
Вера предков? А до насильственного крещения чего было - вера не-предков или неправильная вера, которую кровавой реформой сменили на правильную, мол, цель оправдывает средства?
Хватит уже чушь пороть, а?
То же самое касается и вашей чрезмерной щепетильности - послушать вас, так одно только допущение в мыслях слова "фейсбук", к примеру, уже создаёт в мозгу необратимые изменения с последующим ожидовлением на веки вечные - никак иначе! Это уже клиника, право слово или ПГМ, что, собственно, одно и то же.
Чем бы я ни увлекался - придерживайся, дорогой товарищ, комментариев по существу изложенного.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 17:44   #3
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
...Вера предков? А до насильственного крещения чего было - вера не-предков или неправильная вера, которую кровавой реформой сменили на правильную, мол, цель оправдывает средства?
Хватит уже чушь пороть, а?...
Что и всем святым отцам православия, монахам православных монастырей и простым верующим людям на протяжении столетий евангельская вера огнём и мечом вбивалась? Может, хватит уже чушь пороть, а?
Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
...Чем бы я ни увлекался - придерживайся, дорогой товарищ, комментариев по существу изложенного.
Весёлые ролики про РПЦ мы уже видели. Ну так а как насчёт весёлых роликов про ислам и муслимов?
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 17:55   #4
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Зайдите в соответствующую тему и будет вам счастье. Если честно я вообще не понимаю - а чего вы здесь торчите то? Ведь по вашему ВП - жыды, концепция - скорее всего замасоненная разводка, РПЦ - луч света в тёмном царстве, ну и опять - жыды, жыды, жыды кругом. Вам о жидах повыступать негде больше? Боитесь засветить ваш "антисемитский" интерес в соц.сетях (поэтому и заявляете, что все соц.сети - жидовское колдовство и т.п.), а тут вы прямо такой безстрашный жыдоборец - за спинами других и анонимно! ))
Не хочу разводить с вами публичный срач на тему личных претензий - если они у вас не иссякли ещё то давайте ка в личку.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:37   #5
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Что и всем святым отцам православия, монахам православных монастырей и простым верующим людям на протяжении столетий евангельская вера огнём и мечом вбивалась?...
По сути этого есть, что сказать.
А ваши бредовые фантазии:
Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
...Ведь по вашему ВП - жыды, концепция - скорее всего замасоненная разводка, РПЦ - луч света в тёмном царстве, ну и опять - жыды, жыды, жыды кругом. Вам о жидах повыступать негде больше? Боитесь засветить ваш "антисемитский" интерес в соц.сетях (поэтому и заявляете, что все соц.сети - жидовское колдовство и т.п.), а тут вы прямо такой безстрашный жыдоборец - за спинами других и анонимно! ))
посетителям форума сути православия не прояснят.
Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Зайдите в соответствующую тему и будет вам счастье...
Дайте ссылку на форуме на посты по теме:
Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
...весёлых роликов про ислам и муслимов?
за вашим авторством.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:28   #6
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Вы просто как баран уперлись в давно известный приём по окучиванию неопытных юнцов - "а чё ты сделаищь, если к тебе подойдёт муслим, э?" Типа - не сказал чего то критического о кавказцах - ссыкло и т.п. Не бери на понт, началнык!
Во первых - эта конкретная ветка посвящена РПЦ.
Во вторых - у меня нет ни перед кем обязательств соблюдать строгий паритет в отношении критики различных религий - что чаще мне попадается на глаза то чаще и бывает объектом моего изучения, в том числе и критического.
В третьих - ислам оказывает гораздо меньшее влияние на государственную политику России - ислам, в отличие от русской версии христианского православия, никогда не был российской государственной религией и не имеет тех исторических традиций влияния на внутреннюю и внешнюю политику государства, к чему постоянно апеллирует РПЦ - концепт "русской идентичности" тому яркий пример.
В четвёртых и т.п. - бредовые фантазии в куда большей степени проявляются у вас - я лишь их образно обобщил. Что, если по пунктам - где то с чем то вы не согласны? Про ВП - вы сами говорили, что то ли масоны они, то ли жыды. Куда у вас ни плюнь - везде только одно - жыд, жыдовка. А как только православие - вы тут же с воплями "не трожь веру предков!" Вопросы к себе вы игнорируете почти полностью либо даёте такие дремучие ответы, какие в ходу только у фанатиков веры:

Цитата:
Подвергаете сомнению символ веры христианства - Воскресение?
Вы муслим? Намаз совершаете? Нет? Для чего тогда примазываетесь к муслимам с их версией событий, изложенными в Куране?
Что это за бред такой?! Я уже не знаю..
Цитата:
Твою страну уже несколько веков точит жидовщина и масонщина, ты и тебе подобные в упор это не видят. Потому что нет веры в вас и ересь и жидовщина над вами.
А мы что здесь, учимся петелькой вязать или семки лузгать?! А чем РПЦ была куда большее количество веков своей деятельности на Руси лучше жидовщины и масонщины? Когда веками поощрялось рабовладение! Каким образом поддерживая рабство Церковь приближала русский многострадальный народ к учению Христа - да и где оно у неё, это учение? В чём? Если одним только пособничеством в создании и укреплении института рабовладения она перечёркивала всё, к чему призывал Иисус!
А после всего ещё и клевещет на собственный народ, который кормил и одевал её, шёл по её благословлению на безсмысленные бойни и погибал там ни за что, ни про что - тёмный, необразованный, без надежды преодолеть сословно-кастовые барьеры, которые находили полное оправдание у Церкви. Если усилиями тех, кто сегодня пытается дать ход внутренним реформам в Церкви, сдвинется наконец многовековое нравственное оцепенение Церкви - это пойдёт на благо всем. Но если и вся церковная иерархия, как вы, будет биться в истерике только от намёка даже на критику церковных традиций и обычаев - не только будущее Церкви, но и всего общества будет под угрозой повторения того, что уже случилось однажды, в 1917-м.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:33   #7
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
ПРОТИВ ВЕТХОЗАВЕТНОЙ АПОСТАСИИ. ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА ОТ МАРКИОНА ДО ФОМЫ СЛАВЯНИНА, ИМПЕРАТОРА ВИЗАНТИИ (ЧАСТЬ I). ИУДЕЙСКИЙ ГЕНОЦИД ХРИСТИАН. ПЕРВЫЕ ЕРЕСИ

ПРОТИВ ВЕТХОЗАВЕТНОЙ АПОСТАСИИ. ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА ОТ МАРКИОНА ДО ФОМЫ СЛАВЯНИНА, ИМПЕРАТОРА ВИЗАНТИИ (ЧАСТЬ II). МАРКИОН ПРОТИВ ВЕТХОЗАВЕТСТВУЮЩИХ

ПРОТИВ ВЕТХОЗАВЕТНОЙ АПОСТАСИИ. ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА ОТ МАРКИОНА ДО ФОМЫ СЛАВЯНИНА, ИМПЕРАТОРА ВИЗАНТИИ (ЧАСТЬ III). ПРОТИВНИКИ МАРКИОНА И ЕРЕСИ «ЖИДОВСТВУЮЩИХ» II-III ВЕКОВ

ПРОТИВ ВЕТХОЗАВЕТНОЙ АПОСТАСИИ. ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА ОТ МАРКИОНА ДО ФОМЫ СЛАВЯНИНА, ИМПЕРАТОРА ВИЗАНТИИ (ЧАСТЬ IV). АРИАНСТВО- «ЕРЕСЬ ЖИДОВСТВУЮЩИХ» IV ВЕКА

ПРОТИВ ВЕТХОЗАВЕТНОЙ АПОСТАСИИ. О КАНОНИЗАЦИИ ЕПИСКОПА МАРКИОНА И ФОМЫ СЛАВЯНИНА, ИМПЕРАТОРА ВИЗАНТИИ (ЧАСТЬ V) ЕРЕСИ «ЖИДОВСТВУЮЩИХ» V- VIII ВЕКОВ. ВИЗАНТИЯ ИУДЕЙСТВУЮЩАЯ
Что же произошло? Те, кто осилит статьи, сами всё поймут. Те, кто не осилит, с облегчением (для избавления от психологического дискомфорта) могут считать, что "поциент РОСтОК начитался статей и навсегда получил ПГМ".
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 12:41   #8
newbie
Участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
По умолчанию Не ссудимы будете: кредиты без процентов в православных банках

«Альтернативный банкинг в России» - круглый стол с таким названием прошел сегодня в Государственной думе.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=KSCQUpuaAXU"]https://www.youtube.com/watch?v=KSCQUpuaAXU[/ame]
newbie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.