Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
24.02.2015, 17:34
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
|
Бессмертность души - это аксиома. Действительно ли душа бессмертна, как она появляется, какова её жизнь, жизнь ли это и где она происходит - нам пока не известно. Безусловно, нам очень хочется быть бессмертными в силу инстинкта самосохранения, действующего в нашем теле. Мы видим, что тело смертно, но, пока мы в теле, хотим верить, что есть в нас что-то бессмертное, это успокаивает наш инстинкт, даёт возможность заняться чем-то ещё в рамках материального мира, кроме выживания в вечности.
Так что ваше предположение одна из гипотез. Тысячи их. Это неизбежные процессы расширения наших частных мер - суета.
|
|
|
24.02.2015, 17:44
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Святогор
Бессмертность души - это аксиома. Действительно ли душа бессмертна, как она появляется, какова её жизнь, жизнь ли это и где она происходит - нам пока не известно. Безусловно, нам очень хочется быть бессмертными в силу инстинкта самосохранения, действующего в нашем теле. Мы видим, что тело смертно, но, пока мы в теле, хотим верить, что есть в нас что-то бессмертное, это успокаивает наш инстинкт, даёт возможность заняться чем-то ещё в рамках материального мира, кроме выживания в вечности.
Так что ваше предположение одна из гипотез. Тысячи их. Это неизбежные процессы расширения наших частных мер - суета.
|
Святогор, надеюсь ты обратил внимание с чего начался мой опус?
"В режиме гипотезы можно предложить такое видение."
Как минимум, я попробовал вразумительно объяснить явления и связать их воедино.
А где и сколько - это вопросы от модели бараноголового Амуна - в современной интерпретации МЭПВ.
Можно также предположить - нет никакого где и сколько. Т.е. ни пространства, ни времени.
Мы, как видится, способны жить лишь в матрице. Другое дело, что матрицу можем создавать сами. Нет никакого выхода из матрицы - она не существует где-нибудь и когда-нибудь. В этой части буддизм близко подошел с их снами Брахмы, ну потом куда-то его увели в кальпы-кармы, для управления естественно бараноголовых бараноголовыми.
Это тоже версии, естественно.
|
|
|
24.02.2015, 21:24
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
|
Конечно обратил. И согласился. Насчёт матрицы более чем согласен. Смысл нашей земной жизни в этой картине мира каков?
Место КОБ в этой картине мира?
|
|
|
24.02.2015, 23:08
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Святогор
Конечно обратил. И согласился. Насчёт матрицы более чем согласен. Смысл нашей земной жизни в этой картине мира каков?
Место КОБ в этой картине мира?
|
Много аспектов скорее всего.
Смысл жизни в этом мироздании - один из аспектов можно предположить - развитие, приведение нравственной матрицы к некоторому эталону, возможно динамическому.
КОБ - наиболее адекватно по сравнению с прочими источниками описывает реальность на данный момент, как мне представляется. Это один аспект. Еще один - эгрегориально-матричное программирование: настройка различения, стереотипов, алгоритмик в соответствии с концепцией, ну и методологии. По сути методология - определенный алгоритм обработки информации.
Цитата:
Сообщение от inin
Это стимул, чтобы вы своими ещё более экстравагантными гипотезами удивили.
|
Не жмет шапочка Наполеона? Не?
|
|
|
24.02.2015, 22:22
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от садовник
Можно также предположить - нет никакого где и сколько. Т.е. ни пространства, ни времени.
Мы, как видится, способны жить лишь в матрице.
|
За всех не говорите, пожалуйста. Это только вы со Святогором из матрицы.
|
|
|
24.02.2015, 22:26
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от inin
За всех не говорите, пожалуйста. Это только вы со Святогором из матрицы.
|
Вы считаете фразы "можно предложить гипотезу" и "по-моему мнению" - это говорить за всех и истина в последней инстанции?
|
|
|
24.02.2015, 22:41
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
|
При сквозняке из окошка Овертона можно ненароком не только матричную инфекцию подхватить.
|
|
|
24.02.2015, 22:53
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от inin
При сквозняке из окошка Овертона можно ненароком не только матричную инфекцию подхватить.
|
То есть вы своим тезисом некий эгрегориальный оберег выставили что ли? Или зеркало организовали?
|
|
|
24.02.2015, 23:08
|
#9
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
|
Это стимул, чтобы вы своими ещё более экстравагантными гипотезами удивили.
|
|
|
25.02.2015, 01:08
|
#10
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Russo
единство и связь - слова синонимы
|
Ваша учительница русского языка заплакала горючими слезами...
Соревноваться в софистике с вами желания нет - очень низкий у вас уровень троллинга, на вас даже скиллы не прокачаешь...
Цитата:
Сообщение от садовник
Святогор, грамотно избежал ловушки. Следующий вопрос был бы, "само собой разумеющийся" - что из себя представляет надмирная реальность
|
На что последовал бы само собой разумеющийся ответ: она на то и надмирная, что непознаваема из нашего мира.
Не дано водоросли познать, что такое млечный путь.
Цитата:
Сообщение от rybc
в материалах ВП СССР нигде не говорится что Душа это процесс триединства
|
Не знаю, зачем тут приплетать "процесс триединства" - это общее определение "обо всём", суть души - это информация о личности, образно говоря, его школьный дневник.
Носителем Души в нашем мире является Дух - материальное биополе.
Цитата:
Сообщение от Святогор
Бессмертность души - это аксиома. Действительно ли душа бессмертна, как она появляется, какова её жизнь, жизнь ли это и где она происходит - нам пока не известно
|
 Что обозначает твоё "пока"?
Кому-то неизвестно, а кому-то и известно.
Ты имел ввиду "рационально недоказуемо"?
Цитата:
Сообщение от Святогор
Так что ваше предположение одна из гипотез. Тысячи их. Это неизбежные процессы расширения наших частных мер - суета.
|
Стареешь, брат! 
Раньше такие дискуссии заводил!
Цитата:
Сообщение от inin
За всех не говорите, пожалуйста. Это только вы со Святогором из матрицы.
|
Обидно, да?..
Суть в том, что не выйдя за пределы матрицы невозможно её увидеть.
Скажите, inin, а какая разница, реален наш мир, или является запрограмированной моделью?
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.
|