Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 17:34   #1
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Бессмертность души - это аксиома. Действительно ли душа бессмертна, как она появляется, какова её жизнь, жизнь ли это и где она происходит - нам пока не известно. Безусловно, нам очень хочется быть бессмертными в силу инстинкта самосохранения, действующего в нашем теле. Мы видим, что тело смертно, но, пока мы в теле, хотим верить, что есть в нас что-то бессмертное, это успокаивает наш инстинкт, даёт возможность заняться чем-то ещё в рамках материального мира, кроме выживания в вечности.

Так что ваше предположение одна из гипотез. Тысячи их. Это неизбежные процессы расширения наших частных мер - суета.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:44   #2
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Бессмертность души - это аксиома. Действительно ли душа бессмертна, как она появляется, какова её жизнь, жизнь ли это и где она происходит - нам пока не известно. Безусловно, нам очень хочется быть бессмертными в силу инстинкта самосохранения, действующего в нашем теле. Мы видим, что тело смертно, но, пока мы в теле, хотим верить, что есть в нас что-то бессмертное, это успокаивает наш инстинкт, даёт возможность заняться чем-то ещё в рамках материального мира, кроме выживания в вечности.

Так что ваше предположение одна из гипотез. Тысячи их. Это неизбежные процессы расширения наших частных мер - суета.
Святогор, надеюсь ты обратил внимание с чего начался мой опус?
"В режиме гипотезы можно предложить такое видение."
Как минимум, я попробовал вразумительно объяснить явления и связать их воедино.

А где и сколько - это вопросы от модели бараноголового Амуна - в современной интерпретации МЭПВ.
Можно также предположить - нет никакого где и сколько. Т.е. ни пространства, ни времени.
Мы, как видится, способны жить лишь в матрице. Другое дело, что матрицу можем создавать сами. Нет никакого выхода из матрицы - она не существует где-нибудь и когда-нибудь. В этой части буддизм близко подошел с их снами Брахмы, ну потом куда-то его увели в кальпы-кармы, для управления естественно бараноголовых бараноголовыми.

Это тоже версии, естественно.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:24   #3
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Конечно обратил. И согласился. Насчёт матрицы более чем согласен. Смысл нашей земной жизни в этой картине мира каков?

Место КОБ в этой картине мира?
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:08   #4
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Конечно обратил. И согласился. Насчёт матрицы более чем согласен. Смысл нашей земной жизни в этой картине мира каков?

Место КОБ в этой картине мира?
Много аспектов скорее всего.

Смысл жизни в этом мироздании - один из аспектов можно предположить - развитие, приведение нравственной матрицы к некоторому эталону, возможно динамическому.
КОБ - наиболее адекватно по сравнению с прочими источниками описывает реальность на данный момент, как мне представляется. Это один аспект. Еще один - эгрегориально-матричное программирование: настройка различения, стереотипов, алгоритмик в соответствии с концепцией, ну и методологии. По сути методология - определенный алгоритм обработки информации.

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Это стимул, чтобы вы своими ещё более экстравагантными гипотезами удивили.
Не жмет шапочка Наполеона? Не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:22   #5
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Можно также предположить - нет никакого где и сколько. Т.е. ни пространства, ни времени.
Мы, как видится, способны жить лишь в матрице.
За всех не говорите, пожалуйста. Это только вы со Святогором из матрицы.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:26   #6
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
За всех не говорите, пожалуйста. Это только вы со Святогором из матрицы.
Вы считаете фразы "можно предложить гипотезу" и "по-моему мнению" - это говорить за всех и истина в последней инстанции?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:41   #7
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

При сквозняке из окошка Овертона можно ненароком не только матричную инфекцию подхватить.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:53   #8
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
При сквозняке из окошка Овертона можно ненароком не только матричную инфекцию подхватить.
То есть вы своим тезисом некий эгрегориальный оберег выставили что ли? Или зеркало организовали?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:08   #9
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Это стимул, чтобы вы своими ещё более экстравагантными гипотезами удивили.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 01:08   #10
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russo Посмотреть сообщение
единство и связь - слова синонимы
Ваша учительница русского языка заплакала горючими слезами...
Соревноваться в софистике с вами желания нет - очень низкий у вас уровень троллинга, на вас даже скиллы не прокачаешь...

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Святогор, грамотно избежал ловушки. Следующий вопрос был бы, "само собой разумеющийся" - что из себя представляет надмирная реальность
На что последовал бы само собой разумеющийся ответ: она на то и надмирная, что непознаваема из нашего мира.
Не дано водоросли познать, что такое млечный путь.

Цитата:
Сообщение от rybc Посмотреть сообщение
в материалах ВП СССР нигде не говорится что Душа это процесс триединства
Не знаю, зачем тут приплетать "процесс триединства" - это общее определение "обо всём", суть души - это информация о личности, образно говоря, его школьный дневник.
Носителем Души в нашем мире является Дух - материальное биополе.

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Бессмертность души - это аксиома. Действительно ли душа бессмертна, как она появляется, какова её жизнь, жизнь ли это и где она происходит - нам пока не известно
Что обозначает твоё "пока"?
Кому-то неизвестно, а кому-то и известно.
Ты имел ввиду "рационально недоказуемо"?
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Так что ваше предположение одна из гипотез. Тысячи их. Это неизбежные процессы расширения наших частных мер - суета.
Стареешь, брат!
Раньше такие дискуссии заводил!

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
За всех не говорите, пожалуйста. Это только вы со Святогором из матрицы.

Обидно, да?..
Суть в том, что не выйдя за пределы матрицы невозможно её увидеть.
Скажите, inin, а какая разница, реален наш мир, или является запрограмированной моделью?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.