Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
24.02.2015, 12:11
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Земля
|
Вчера смотрел про годовщину событий на Украине. Перечисляли названия оскорблений: ватник, колорад. Резануло слух колорад- это КОЛ для РАДЫ. Их (хунты) верная смерть. Велик и могуч русский язык.
|
|
|
24.02.2015, 12:38
|
#2
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Это просто накачка матрицы.
Когда бандерлоги кричат:
"Донецкие колорады!"
они качают матрицу:
"Донецкие коло Рады!" (по-русски: "Донецкие возле Рады!")
Ну чё, наверное исполнится, раз они этого так истошно желают...
|
|
|
24.02.2015, 12:48
|
#3
|
|
Участник
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Земля
|
Интересно, а кто-нибудь задумывался, что на самом деле "колорады" живут в США?
|
|
|
24.02.2015, 15:40
|
#4
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Да, неужели? А что они тогда каждое лето делают у меня в огороде?! )
|
|
|
24.02.2015, 16:01
|
#5
|
|
Участник
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Земля
|
Видимо нелегально мигрировали))
|
|
|
24.02.2015, 19:43
|
#6
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Новый гимн Украины ))
Куда более адекватный текущим событиям! Но предвещающий ту самую "вмерлость", если Украина и дальше будет идти тем же курсом.
http://coub.com/view/500nr
|
|
|
24.02.2015, 20:03
|
#7
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Советы россиянам, которые хотят переехать жить в Украину
Теги: Украина, Россия, россияне, переезд, Киев, мигрант, работа, бизнес
18.02.2015 10:07 22441 34
Цитата:
Российским мигрантам в Украине посвящается.
Ох уже эти россияне! Едут в Украину массово на ПМЖ. (Это написано без тени иронии!)
За последние полгода из России только в один Киев на постоянное место жительство переехали тысячи мигрантов. Количество приезжающих мигрантов из России в Украину продолжает расти. Москвичи и жители Подмосковья в основном стремятся закрепиться в Киеве и в Киевской области. Жители из прочих российских регионов, закрепляются в основном в украинских регионах.
От желающих переехать из России на постоянное место жительство в Киев, ко мне поступают десятки различных вопросов, в основном связанных с въездом в Украину, проживанием и трудоустройством.
Кратко отвечу на основные вопросы.
Въезжать в Украину следует при наличии заграничного паспорта (а если такового нет, то надо успеть въехать до 1-го марта сего года по внутреннему паспорту) и удостоверенного печатью приглашения от организации. Либо при наличии письменного нотариально удостоверенного приглашения от частного лица. Без приглашения нет смысла ехать в Украину. Как бы патриотом Украины вы не были (!??), без приглашения в Украину украинские пограничники вас не пропустят.
Теперь, что касается проживания в Украине. В связи с наплывом практически во все украинские города временных переселенцев из Крыма, Донбасса и России, цены на аренду жилья существенно выросли. Работа для специалистов в Украине есть всегда, трудоустроится можно, но для этого должно пройти время на оформление статуса.
Желающим переехать в Украину на ПМЖ, я рекомендую вначале договориться о переезде и проживании в Украине. Затем получить от приглашающей стороны нотариально удостоверенное приглашение. Если приглашает организация, то достаточно приглашения, удостоверенного печатью организации и подписью руководителя.
Надо понимать, что Украина находится в состоянии войны, украинское общество работает для фронта и победы.
К тому же, казна Украины разворована предыдущим режимом. Современное экономическое состояние Украины можно охарактеризовать следующей фразой: "Богатеть нужно не за счет государства, а вместе с государством".
Поэтому, в целях перестраховки, я рекомендую приезжать в Украину, только при наличии постоянного дохода, хотя-бы в течение будущих 1.5 - 2 лет.
Для этого можно получать доходы в России от сдачи в аренду квартир, дач и иного недвижимого имущества.
Возможно получать доходы от бизнеса (если таковой имеется), путем передачи своей коммерческой деятельности в доверительное управление. По возможности, рекомендую мигрантам-предпринимателям перевести свой бизнес в Украину. В Украине значительно более благоприятные условия инвестирования и ведения бизнеса, нежели в колониальной России. (А чья колония Россия?! Значит, раз Россия - колония и во всём зависит от внешнего управления - то и за украинский кризис, (в котором она и так не виновата) следует винить этих самых колонизаторов - а кто это может быть ещё, кроме Запада, который ездит в Кыив кормить печеньками всех кого ни попадя от президента "вильной" до рядового состава милиции, попутно расслабляясь от трудов в кресле главы т.н. незалежной Украины?!).
Перед отъездом в Украину обязательно рекомендую перестраховаться. (Это ещё что?))
Будущим мигрантам следует удостоверить у нотариуса доверенность на право представления всевозможных законных интересов, минимум на 5 или 10 адекватных знакомых с правом передоверия.
В этом плане надо действовать по принципу, чем больше будет доверенных лиц, тем лучше. Коллег оппозиционеров могут арестовать и даже посадить в тюрьму.
Российские правоохранительные органы могут по мотивам мести за свободный выбор, или "по заказу" попытаться отобрать бизнес, либо перекрыть законные источники ваших доходов от вашего бизнеса.
Вся эта борьба с произволом российских правоохранителей, ляжет на ваших доверенных лиц. Поэтому, среди доверенных лиц должны быть лица, имеющие опыт правовой борьбы с произволом российской системы.
|
|
|
|
25.02.2015, 16:35
|
#8
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=3KGnEkcEMv0[/ame]
|
|
|
25.02.2015, 17:52
|
#9
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
У Т.Монтян очень упрощённый, при всех неплохих сторонах её понимания, взгляд на мотивацию Путина и России (не олигархической России, а настоящей) - Россия продаёт Украине энергоресурсы, так как .. иначе пропадёт?! Это глупости.
Тут всё тоньше и глубже - Россия даёт шанс протрезветь украинскому обществу, показывая, что она не только не нападала на Украину, но и продолжает поставки жизненноважных ресурсов народу Украины, даже не смотря на то, что Украину по сути захватили профашистские "элиты" и ими взрощенные неонацисты.
Монтян же бездумно (или?..) искажает смысл происходящего, тем самым осложняя и отодвигая во времени момент протрезвления украинского общества.
|
|
|
25.02.2015, 21:26
|
#10
|
|
Участник
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от promity
Россия даёт шанс протрезветь украинскому обществу, показывая, что она не только не нападала на Украину, но и продолжает поставки жизненноважных ресурсов народу Украины, даже не смотря на то, что Украину по сути захватили профашистские "элиты" и ими взрощенные неонацисты.
|
Я дико извиняюсь, но никак не могу привыкнуть к "романтическому" виденью конфликта на Украине у форумчан...
И к "романтической" роли России...
Я для себя пользуюсь описаниями предоставляемыми Ростиславом Ищенко.
Его id вконтакте http://vk.com/id265384648
Он отвечает на задаваемые вопросы...
Ценность инфы в том, что сам был вхожь в украинскую элиту и соответственно знает ситуацию изнутри .Это во первых... Ну а во вторых его виденье ситуации предоставляет более "объёмные" возможности для интерпретации фактов.
"Романтическое" виденье не даёт такой "устойчивости по предсказуемости"...
В контексте сказанного Монтян в "ИЩЕНКОвской" интерпретации
Цитата:
Непосредственного вторжения не произошло. С Киевом воюет Донбасс. Теперь уже американцам необходимо бессмысленно закачивать в обреченный марионеточный киевский режим дефицитные ресурсы, а Россия может спокойно предлагать мир.
В связи с этим США задействуют второй вариант. Он стар как мир. Если ты не можешь удержать какую-то площадку, и ее неизбежно займет противник, то ее необходимо максимально разрушить, чтобы победа оказалась для противника хуже поражения, а все его ресурсы ушли на поддержание существования и попытки восстановления разрушенной тобой площадки. Поэтому США перестали помогать Украине чем-либо, кроме политической риторики, и подталкивают Киев к распространению гражданской войны на всю территорию страны.
Украинская площадка должна сгореть уже не только в Донецке и Луганске, но и в Киеве и во Львове. Задача — максимально разрушить системы жизнеобеспечения и поставить население за грань выживания. Тогда на территории Украины окажутся миллионы очень голодных, очень злых и до зубов вооруженных людей, ведущих междоусобную бойню за еду. И остановить эту бойню можно будет, только обеспечив избыточное (одних ополченцев не хватит) иностранное военное присутствие на территории Украины и огромные финансовые вливания на прокорм населения и восстановление экономики (чтобы с какого-то момента Украина смогла начать кормиться сама).
Понятно, что все эти расходы падают на Россию. Путин справедливо считает, что не только бюджет, но все государственные ресурсы, включая военные, будут в таком случае перенапряжены и могут не выдержать. Поэтому стоит задача не дать Украине загореться раньше, чем ополчение сможет быстро взять ситуацию под контроль. Необходимо минимизировать жертвы, разрушения, сохранить хоть какую-то экономику и системы жизнеобеспечения больших городов, чтобы население худо-бедно, но выживало, а не умирало, тогда и нацистских бандитов украинцы сами переловят.
|
Вся статья http://actualcomment.ru/chego-khochet-putin.html
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.
|