Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 12:50   #1
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

РОССИЯНЕ СМОГУТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ РУБЛЯМИ В ЕГИПТЕ
Новости - 4 приоритет (экономический)
18.02.2015 13:05
В связи с тем что поток туристов из России в Египет в конце года упал, власти этой страны приняли решение отменить временно плату за въездные визы по 25 долларов с человека.



ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ, 18 фев — РИА Новости. Египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период, сообщил представитель Министерства по туризму Египта Мухамед Салем.

В связи с тем что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти этой страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%."В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон", — сказал Салем на встрече с российскими журналистами на египетском курорте Шарм-эш-Шайх.

Чиновник заявил, что после посещения Египта президентом России Владимиром Путиным правительство страны и особенно Министерство по туризму стараются делать все возможное, чтобы именно российские туристы чувствовали себя в Египте максимально комфортно.

"Среди утвержденных решений Министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно", — отметил представитель министерства.

Салем сообщил, что в ближайшее время Министерство по туризму объявит о новых мерах для привлечения в страну максимального количества российских туристов.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:36   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Россия установила исторический рекорд по сливу ГКО США!
чт, 19/02/2015 - 08:51 | alexsword

Россия слила в последнем месяце ГКО США на сумму $22 ярда резаной - исторический рекорд. Осталось $86 ярдов - минимальный уровень с июня 2008 года.

Китай также слил $6 ярдов - и уступил бы первое место иностранца-держателя Японии, с которой идут последнее время ноздря в ноздрю, но... и Япония слила $10 ярдов, бугога! В совокупности все официальные иностранные держатели (за вычетом частных банков) слили ГКО США на $20.4 ярда.

Если смотреть по всем бумагам США (не только ГКО), то в декабре иностранцы вывели из США дикие $174.8 ярдов - это рекорд c памятного января 2009 года.

В Казначействе США запахло калом






ИСТОЧНИК 1, ИСТОЧНИК 2
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:00   #3
ANTON
Ушёл в баню
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию Не нашел подходящей темы для сообщения...

«Нищая» мафия. 10 фактов о московских попрошайках



Подать нищему или инвалиду — это попытка купить собственное душевное спокойствие, но никак не способ решить его проблемы. Таким образом вы либо отдаете деньги мошеннику, либо поддерживаете рабство. Олег Мельников, лидер общественного движения «Альтернатива», рассказал сайту Pics.ru о том, как устроена «нищая» мафия.

1. Попрошайки делятся на две категории: мошенники и рабы. Аренда места для мошенников стоит 7-10 тысяч рублей в день.

2. Около 40% просящих милостыню, удерживаются насильно и работают за еду. Часто это люди из регионов, которым некуда бежать. В том числе и дети.

3. В метро и возле основных храмов Москвы, все нищие работают под «хозяином». Подойти и встать с просьбой о помощи невозможно. Желающего просить милостыню просто выгонят.

4. Заработок попрошайки составляет около 15-20 тыс. рублей в день. Выручка зависит от продуманности подхода. Если это калека, то он должен быть максимально жалким. Если человек просит на билет домой, то необходимо выглядеть опрятно и прилично.

Бабушке с зашитыми, гноящимися глазами около храма Святой Матроны подавали до 50 000 рублей в день.

5. Мамы со спящими младенцами на профессиональном сленге называются «Мадоннами». Ребенок на руках у «Мадонны» постоянно находится под действием снотворного или алкоголя и живет в среднем около трех месяцев. Их покупают у неблагополучных семей или у похитителей. Стоимость ребенка — 100 000 рублей.



6. Служители РПЦ не собирают пожертвования за пределами храмов, за исключением установки больших ящиков для пожертвований в крупных торговых центрах. Если вы видите священника в рясе, собирающего на строительство храма, то с большой долей вероятности, это мошенник. То же касается людей, которые собирают пожертвования в различные фонды. Фонды не могут принимать неучтенную наличность.



Священник, стоящий за воротами храма Святой Матроны, на проверку оказался зэком с пятью судимостями и не имел отношения к храму.


7. Подавляющее число хозяев, расставляющих нищих по местам, платят милиционерам за крышу. Их бизнес процветает, а «работникам» просто некуда жаловаться.

8. Бабушки, закутанные в платки, часто вовсе и не бабушки, а довольно молодые женщины. На них накутывают кучу одежды и заставляют стоять на коленях не поднимая головы. Бабушкам очень хорошо подают.



В Москве тысячи попрошаек. К каждой электричке в метро прикреплен один или несколько человек, в каждом переходе и около каждого храма стоят попрошайки. Это очень конкурентный, криминальный бизнес.


9. Те, кто жертвуют, обычно нуждаются в деньгах сильнее, чем те, кому они подают.

10. В конце рабочего дня многие калеки «исцеляются», встают с колясок и уходят своими ногами. Настоящих слепых уводят «кураторы», собирающие дань.

Как помочь людям, которых насильно удерживают в рабстве и заставляют заниматься попрошайничеством:



1. Никогда не давайте деньги попрошайкам. Можно дать еду, но не деньги. Пока будут давать деньги, этот бизнес будет процветать.

2. Если вы действительно хотите помочь, то поговорите с человеком. Не спрашивайте про болезнь или откуда он приехал. Задавайте нестандартные вопросы, на которые трудно заготовить ответы. Например, где он учился, где работал, кто по профессии. Мошенники начинают плавать в ответах, а тот, кого удерживают насильно, может расположиться к вам и открыться.

3. Если вы узнали, что человека насильно заставляют попрошайничать, то постарайтесь не теряя его из виду позвонить активистам движения «Альтернатива». Они приедут в течение часа-двух. Если у вас есть возможность самостоятельно увести человека в безопасное место, сделайте это, а затем сразу звоните в «Альтернативу».

4. Максимально распространите эту информацию среди своих друзей, коллег, родственников. Это очень важно.

Телефоны активистов общественного движения «Альтернатива»:
+7 965 345-51-61 Алексей
+7 964 573-72-07 Олег

полностью - по ссылке
ANTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:29   #4
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Из Конституции предложено убрать принцип превосходства международного права
26.02.2015 | Источник: Правда.Ру

Цитата:
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин предлагает исключить из Конституции России принцип приоритета международных правовых норм над национальными.

По его мнению, принцип приоритета норм международного права над национальным законодательством противоречит интересам России.

"В Конституции России оказалось положение о безусловном приоритете норм международного права над национальным законодательством (этот принцип также включен и в Уголовно-процессуальный кодекс России), тогда как в других государствах действуют более гибкие механизмы. И практика показывает (особенно международные события последнего времени), что указанное положение работает против интересов России, умело используется западными оппонентами", — заявил Бастрыкин.

Бастрыкин подчеркнул, что устранение "этих диверсий правового регулирования" укрепит независимость России в правовой сфере, сообщает "Интерфакс".
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 12:33   #5
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Эксперт: Путин и Ренци дали ЕС сигнал: «санкции — это не наш метод»



Фото: © EPA/SERGEI KARPUKHIN POOL
После визита в Москву премьер-министра Италии Маттео Ренци стало понятно: в полку за снятие экономических санкций прибыло, отмечает заместитель директора Института Европы РАН Владислав Белов.

Накануне в Москве состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя Совета министров Италии Маттео Ренци. Российский лидер отметил, что «Италия — это один из привилегированных партнеров России в Европе и мире. Торгово-экономические связи двух стран, несмотря на известные события, находятся в очень хорошем состоянии». По словам главы итальянского правительства, взаимодействие между двумя странами осуществляется во всех сферах – «от земли и до космоса». Во внешней торговле с Россией Италия занимает четвертое место после Китая, Нидерландов и Германии. Для Газпрома она второй по объемам покупатель: в 2014 году поставки газа превысили 21,7 млрд кубометров. Однако Ренци подчеркнул, что экономические санкции создают существенные проблемы для сотрудничества.

«Переговоры – это постепенное установление доверия, прямое указание на то, что, перефразируя известного героя советского фильма, «санкции — это не наш метод». Санкции – они контрпродуктивны, и при политическом диалоге есть достаточно возможностей поиска взаимных путей. Мне кажется, что и Маттео Ренци, и Владимир Путин дали очень важный сигнал Евросоюзу. США – тоже, но эти ребята другие: Обама и со-товарищи имеют совершенно другие геополитические цели по сравнению с ЕС. Но дан очень хороший, конструктивный сигнал о том, что необходимо пересматривать санкционный подход, что современная мировая экономика, построенная на международном разделении труда, она вне политики, и есть возможности для взаимодействия», — сказал в эфире радио Sputnik заместитель директора Института Европы РАН Владислав Белов.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:58   #6
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Интересная реплика:

promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 09:18   #7
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Спокойной жизни не будет:
Путин потребовал жестко пресекать завышение цен на продукты.
На призывы к массовым беспорядкам, к насилию и экстремизму прокуроры должны реагировать жестко и незамедлительно, считает Владимир Путин. Президент принял участие в расширенной коллегии Генпрокуратуры. По его мнению, особое внимание государство должно уделять социальной стабильности.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=eIM0LvsA5Rk[/ame]
promity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.