Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 21:22   #1
Antipuppeteer
Местный
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
В гражданской войне нет мирных жителей. Она потому и гражданская, что в ней воюет одна часть "мирных" жителей с другой. Те, кто пытается остаться в стороне - идиоты, либо лживые трусы. Если большинство "мирных" жителей против войны, то им достаточно проявить свою волю, и война прекратится. Но они не смеют проявлять волю, когда их мобилизуют и отправляют на войну. Поэтому на Украине, той, которая ещё пока, нет мирных жителей, есть только временно не привлечённые непосредственно к войне. Тем не менее, вся, официально не воюющая часть населения, считающая себя "мирными" жителями, принимает опосредованное участие в войне, выплачивая налоги, снабжая своих родственников на войне и молчаливо попустительствующая бесноватой власти, которую эта часть населения себе выбрала.

"Мирный житель" - часть украинского сюра.

Antipuppeteer, ты уже решил, что будешь делать, когда лично к тебе придут с повесткой?
Святогор, хорошо тебе писать с Питера, где война далеко, и с повесткой к тебе также не придут, не заставят идти убивать других граждан твоей же страны.
Я из Харькова. Работаю неофициально, так что налоги, в частности, 1.5% военный сбор не плачу. Финансово, по мере возможности, стараюсь помогать беженцам.
Специальность - лейтенант мед. службы запаса (после военной кафедры ВУЗа). До последней возможности буду избегать призыва. Но даже если призовут принудительно, и все-таки не будет другого выхода, по роду военно-учетной специальности, непосредственного участия в убийствах своих же сограждан принимать не буду.
В ВСН также не пойду. Вообще не готов убивать других людей.
Antipuppeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:38   #2
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antipuppeteer Посмотреть сообщение
Специальность - лейтенант мед. службы запаса (после военной кафедры ВУЗа). .... по роду военно-учетной специальности, непосредственного участия в убийствах своих же сограждан принимать не буду.
В ВСН также не пойду.
т.е. медиком в ВСУ быть можно - приемлемо ... а медиком в ВСН быть нельзя - не приемлемо ???
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:09   #3
Antipuppeteer
Местный
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Я не медик, военно-учетная специальность "зав. аптекой мех. бригады". Надеюсь, что с такой специальностью ВСУ не пригожусь. И нас даже первую мед. помощь оказывать не учили. С оружием обращаться тем более.
Если бы был медиком, и стоял бы выбор между ВСУ и ВСН, конечно, выбрал бы ВСН.
Но, повторюсь, воевать и убивать других людей не готов.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
И по поводу двух сторон.. Мир не чёрно-белый и сторон много. Очень много людей не любят бендеровцев, но и не хотят быть с Россией, а хотят у ЕС. Кроме того, абсолютно непонятно, чё предлагает ДНР и ЛНР, ну у большевиков хоть лозунги понятные были - землю крестьянам, а фабрики рабочим и т.д. Потому численность ополчения весьма маленькая
А ведь, действительно, непонятно. Для них самих задача минимум - это просто выжить, отстоять право на существование своих республик в границах хотя бы бывших Дон. и Луг. областей. Но какая у них программа дальнейшего существования, построения государства, каким образом они собираются склонить на свою сторону жителей Харьк., Одесской областей, чтобы присоединиться к Новороссии?
На 6-м приоритете они ведут борьбу с переменным успехом, начали развивать наступление в последние дни. Но на одних лозунгах "борьбы с фашизмом" далеко не уедешь. Почти не слышно от них заявлений о планах искоренить олигархический режим, необходимости развивать тесные экономические связи с Россией, в противовес оставшейся Украине, построить социально-ориентированное государство, пересмотреть подходы к идеологическому воспитанию подрастающего поколения, трактовке истории и т.п. Т.е., все то, что могло бы на данном этапе расширить количество ополчения, привлечь побольше сторонников с Юго-востока.
Antipuppeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:42   #4
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antipuppeteer Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, воевать и убивать других людей не готов.
Не стоит тешить себя иллюзиями о том, что отправившись на службу к дьяволу удасться его обмануть.

Вы думаете, вы первый пацифист, которого призывают в армию?!

За века истории человечество выработало множество почти 100% надёжных способов заставить пацифиста сражаться с противником.
Я уж не говорю про "окна овертона", тупо дадут автомат и отправят в бой, где или ты убьёшь, или тебя убьют, а для стимуляции мыслительной деятельности сзади поставят парочку упоротых правосеков со Львова.
Не заметите как весь ваш пацифизм испарится.

Вопрос нужно решать принципиально.

Если вы не хотите убивать людей - не идите в армию, ведущую неправедную войну.
Вас толкают на преступление! Участие армии в контртеррористической операции неконституционно и преступно. Для оправдания этого бандитизма и придумываются байки про "нападение России".
Примите для себя решение.
И предпримите необходимые шаги.
Если ваше понимание ситуации не позволяет вам идти воевать на противоположной стороне, то приготовьте всё для того, чтобы вас не призвали. Смените место жительства, телефон.
Безумие не может длиться вечно.
Президент России дал "карт-бланш" уклонистам от преступной службы на хунту - для них снято ограничение на время пребывания на территории России.

Всё остальное - это вопрос вашего выбора.

А любая "мирная" специальность в составе преступной армии также преступна.
Ибо пока вы "мирно" лечите бандитов или подвозите им снаряды, кто-то из ваших сослуживцев стреляет по мирным городам и убивает людей.
И если это делаете не вы лично, с вас это не снимает моральной ответственности.
Если бы вас не было на этой "мирной" должности, её вынужден был бы занимать тот, кто сейчас держит в руках автомат.

Так что это как в общаке - убивает один, а труп ложится на карму каждого, кто был причастен к обеспечению этого преступления.

Я сейчас не касаюсь такой "мелочи", как понимание того, что надев форму воюющей стороны вы становитесь легитимной мишенью для любого военнослужащего, диверсанта и просто поклонника противоположной стороны. Что вы будете делать, когда вас с вашей мирной специальностью аптекаря пошлют отвозить медикаменты на передовую, а там накроют градом, либо по вам "отработает" снайпер? Впрочем я знаю. Тогда вы делать уже ничего не будете. Волю и разум проявлять нужно ДО ТОГО, как это произошло.
Вы жить хотите?

В конце концов,
лучше пусть трое судят, чем четверо несут!

Ничего никому не хочу навязывать, но лично я предпочёл бы отправиться в тюрьму (если бы не нашёл другого выхода), нежели способствовал бы преступлению против своего собственного наРОДа.

Среди тех, кого сейчас убивают в Донецке, возможно погибает жена или муж ваших детей или внуков, которых вы так и не узнаете?..
Возможно, поэтому тот, кто служит "на мирной должности" в ВСУ и не увидит никогда своих правнуков?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 01:51   #5
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7yrEYPVUumA[/ame]
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 02:23   #6
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antipuppeteer Посмотреть сообщение
Святогор, хорошо тебе писать с Питера, где война далеко, и с повесткой к тебе также не придут, не заставят идти убивать других граждан твоей же страны.
Я из Харькова. Работаю неофициально, так что налоги, в частности, 1.5% военный сбор не плачу. Финансово, по мере возможности, стараюсь помогать беженцам.
Специальность - лейтенант мед. службы запаса (после военной кафедры ВУЗа). До последней возможности буду избегать призыва. Но даже если призовут принудительно, и все-таки не будет другого выхода, по роду военно-учетной специальности, непосредственного участия в убийствах своих же сограждан принимать не буду.
В ВСН также не пойду. Вообще не готов убивать других людей.
У тебя будет только одно оправдание тому, что ты оказался в зоне так называемой "АТО" - тебя привезли туда силком в наручниках. Сирин выше всё верной написал, с ним полностью согласен. Пока ты будешь подвозить медикаменты, они будут стрелять. Кровь убитых ими людей будет на тебе тоже. Не хочешь оказаться в этой ситуации? Перебирайся в Россию. Руки-ноги целы, голова есть на плечах, значит с голоду и холоду не помрёшь. На Украине будет почти по всей стране так же, как сейчас в ДНР. Не будет Украины через 2-3 года. Будет сплошная зона гуманитарной катастрофы. У вас война идёт.

Подумай, как эта война сможет закончиться. Что должно случиться, чтобы она закончилась? Смена президента не поможет, вы "выберете" нового такого же или хуже - не способен украинский народ сегодня выдвинуть правильного руководителя из своих рядов, все продались за похлёбку. Задавить Новороссию не получится. Прекратить войну вы не можете, ваш обожествляемый хозяин не позволит. Экономика разрушается, и предпосылок к восстановлению не видать. Соседи содержать 40 млн. бесполезных душ не станут. Какое будущее ждёт территорию, которая сейчас называется Украиной? Не знаю, кто как, а я света для Украины в конце тоннеля не вижу, только тьму всё гуще и гуще. Может когда свет и будет, но отсюда мне не видать.

Как бы плохо ни было сейчас в Новороссии, но они сражаются за себя. Через 5-8 лет у них жизнь налаживаться начнёт. Остальная территория бывшей Украины таких перспектив лишает себя сама. Амерам вы нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве цепного пса против России. Если случится невозможное - Россия падёт, то вместе с ней будет уничтожена Украина, как ненужный балласт. Какие у вас могут быть перспективы в этой ситуации?
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 06:40   #7
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 06:55   #8
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Зрада?

promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:13   #9
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию



перемога!!!


Одесса 6 часов утра

sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:27   #10
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Не совсем понял восторг жовто-блакитного...
Там за синей тряпкой что, спрятан фаллос чёрного властелина?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.