Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Пример смещения понятий.
Рассмотрим притчу об изгнании Адама и Евы из Рая за «первородный грех». Если её перечитать без давления неосмысленной традиции на психику, а просто подумать самостоятельно о чём же там идёт речь, то можно прийти к совершенно другому выводу –– это притча о первородстве греха.
Грехом традиционно считается нарушение запрета Бога (Он ничего не запрещал –– предупредил о последствиях) на вкушение плодов с “Древа познания”. Что такое “Древо познания” можно узнать из работ ВП СССР или других источников. Сейчас же нам важно вспомнить, что плод “Древа познания” –– способность самостоятельно выявить причинно-следственные связи для изучаемого события или процесса. Ева и Адам, вкусив плод с “Древа познания”, получили возможность понимать причины и предвидеть последствия своих действий, что является качественным отличием ребёнка от взрослого человека (на это же указывает осознание свое наготы –– дети не стыдятся своего голого тела). То есть Адам и Ева стали взрослыми. Взрослые люди не нуждаются в постоянной опеке отца (совете? –– может быть). Из-за страха лишиться «райской жизни» у «Бога-отца за пазухой» они решили скрыть, что вкусили плод с “Древа познания”. Ложь была сразу же раскрыта указанием на «фиговые листочки» прикрывающие наготу. Вместо чистосердечного признания о своём страхе жить своим умом, самостоятельно нести ответственность за свои действия (за детей всегда отвечают родители) началась клоунада с поиском виноватого в том, что произошло.
Первородство греха –– БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ за осмысленно сделанный свободный выбор.
Таким образом, сместив смысловую нагрузку с «первородный грех» на первородство греха мы получили совершенно иную историю, в которой нет логически необъяснимых действий всех участников притчи. Смещение смысловой нагрузки, закрепленное традицией –– один из способов изменения истории. На эту тему есть работа об «Окне Овертона».
Таким образом, сместив смысловую нагрузку с «первородный грех» на первородство греха мы получили совершенно иную историю, в которой нет логически необъяснимых действий всех участников притчи.
Рай - жизнь в Промысле Бога, то есть осознанно-целесообразно под диктатурой совести. Кто так живёт в земном воплощении, те уже живут в раю - Царствии Бога.
Рай - жизнь в Промысле Бога, то есть осознанно-целесообразно под диктатурой совести. Кто так живёт в земном воплощении, те уже живут в раю - Царствии Бога.
В проявленном мире человек стремится к Богу и устанавливает СВЯЗЬ С ВЫСШИМ. С внутреннего плана человека начинает расти нечто огромное, нечто очень мощное. Это внутренняя надежная поддержка в любой ситуации называется СВЯЗЬ С ВЫСШИМ. Житейская суета сама отходит на второй план, когда проявляется СВЯЗЬ С ВЫСШИМ. Незыблемая опора — СВЯЗЬ С ВЫСШИМ заполняет собой всю проявленную реальность.
В тонком плане на фоне конфликтов приходит озарение: устанавливается СВЯЗЬ С ВЫСШИМ. Из глубин подсознания начинает подниматься нечто огромное и опасное. СВЯЗЬ С ВЫСШИМ открывает доступ к новому, глубинному слою реальности. Этот слой называется тонкая реальность. Огонь страстей сам погаснет при проявлении этой громадины на подсознательном плане человека. Наступит погружение в новую, опасную, тонкую реальность.
Вначале СВЯЗЬ С ВЫСШИМ была установлена в подсознании, как вспышка озарения на фоне пожара эмоций и страстей. Это привело к открытию существования нового причинного слоя реальности. Большая, скрытая опасность, явилась мощным катализатором (ускорителем) проявления СВЯЗИ С ВЫСШИМ в проявленной действительности. В то же время установление СВЯЗИ С ВЫСШИМ в мире событий – это надежная, незыблемая опора для любого начинания, это безопасность в любой ситуации.
Погружение в тонкую реальность на уровне подсознания крайне опасно, поскольку приводит к усилению эффекта материализации мыслей, в том числе материализации различных страхов и беспокойств. Необходимы стойкость и самоконтроль при любых опасностях на этом пути. Таково течение жизни, в этом ее смысл.
home, это же библейская притча. Из того, что Бог - Вседержитель, следует Его информированность обо всём происходящем во Вселенной - Ему нет необходимости спрашивать кого-либо о чём-либо. На это почему-то Вы не указали.
Для думающих людей - это ещё одно логическое доказательство того, что в библейской притче об "изгнании Адама и Евы из рая" описывается не Бог, а один из косящих под Бога служитель культа Аминь, при этом Змий - один из членов корпорации жрецов, спасшийся после Потопа, решивший дать пережившей Потоп одичавшей паре людей методологию познания (аналог в греческой мифологии - Гефест).
Фиговый листок - лишь символ, с помощью которого составители Библии указывают на людей, обладающих методологией познания и творчества. Они в любом случае резко контрастируют на фоне людей с ТСП животного или биоробота-автомата по поведению при общих для всех обстоятельствах в том случае, когда не подозревают, что за ними пристально наблюдают для селекционного отбора. Здесь же ответ на вопрос: почему Адама и Еву корпорация знахарей отпустила за пределы своей райской зоны, где они были в качестве обслуги у господ? По своим нравственно-этическим качествам они не представляли опасности для них - подвержены влиянию страха - лгуны. В противном случае они были бы безжалостно уничтожены.
home, предлагаю Вам прочитать Библию, как отчёт спасшейся после Потопа группы представителей правящего слоя предидущей цивилизации атлантов о восстановлении своего могущества в новых условиях. Увидите много удивительнейших вещей, выложенных на всеобщее обозрение. Они ничего ни боятся, ни от кого не прячутся. Повторюсь, что абсолютно всё выложено для всеобщего обозрения и ознакомления. Только закрепощённость библейским эгрегором не даёт возможность увидеть того, что находится на самом видном месте.
Последний раз редактировалось Промузг; 29.01.2015 в 09:44