Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 11:21   #1
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

http://www.xn--80abejqclgvkbadmlfmaz8w.xn--p1ai/aleksandr-rodzhers-putin-slil/



Мне, как и многим моим коллегам, уже немного надоело бесконечное нытьё «путинслил». Вообще не люблю эмоциональных оценок, предпочитая вместо этого оперировать фактами. Поэтому давайте посмотрим и проанализируем, что же сделало российское правительство с начала года. Из явных ошибок – допустило ультраправый переворот в Киеве, в результате которого к власти пришли американские марионетки. Больше явных провалов я назвать не могу.
А теперь перечислим достижения:
1. Крым вошёл в состав Российской Федерации.
2. Заключён крупный договор (на 20 миллиардов) с Ираном на поставку иранской нефти на российские НПЗ взамен на поставки российских товаров в Иран.
3. Создан ЕЭС. На днях в него вошла Армения, и ещё несколько стран ведут переговоры о вступлении.
4. Заключено свыше 30 различных договоров с Китаем, в том числе крупнейший договор о поставках газа.
5. Заключены договоры с рядом стран о взаиморасчётах в национальных валютах, минуя американский доллар.
6. Заключены договоры с рядом стран о валютных свопах.
7. Заканчивается создание Банка развития БРИКС, который выступит нашим аналогом МВФ.
8. Внедряется совместный российско-китайский аналог SWIFT.
9. Идёт активное перевооружение российской армии на оружие следующего поколения.
10. Арестованы некоторые олигархи и несколько высокопоставленных чиновников.
11. Произведена замена целого ряда высокопоставленных чиновников, ослабляющая либеральное (западническое) крыло правительства.
12. Ополчение Новороссии фактически разбило и истощило украинскую карательную группировку, при этом получив огромное количество трофейной техники.
13. Введен ряд контрсанкций, который чувствительно наказал страны, ведущие русофобскую политику.
14. Запад пойман в ловушку со сбитым киевским режимом пассажирским «Боингом».
15. В Европе среди населения многих стран растут пророссийские настроения.
16. Наращены запасы золота и палладия, снижено количество US Treasuries в ЗВР России.
17. Активно ведётся политика импортозамещения. А пока она не привела к полной самодостаточности – заключены новые торговые договора с рядом латиноамериканских стран, компенсирующие санкции со стороны ЕС и США.
18. Россия получила права на значительный кусок шельфа в Арктике.
19. Усилен контроль над деятельностью Центробанка, а правительство получило право направлять прибыль от продажи углеводородов непосредственно в федеральный бюджет (раньше они направлялись в Стабфонд).
20. В ближайшие дни может быть принят «Закон о компенсациях», который позволит не только более эффективно защищать российскую собственность за границей, но и в случае неправомочных действий со стороны третьих стран конфисковывать собственность этих стран на территории России.
21. Предпринят ещё ряд мер по выходу из долларовой зоны и обретению полного суверенитета.
22. Официально признано, что многие либеральные догмы не являются истинными и не применимы в российских реалиях. Фактически идёт создание пятилетнего плана развития российской экономики (кто постарше, тот поймёт).
Вам всё ещё кажется, что «путинслил»?
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 10:02   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

ЦИК РФ отреагировал на попытки США давать оценку местным выборам на территории России. Ведомство направило в государственный департамент США письмо с вопросом, признаёт ли Вашингтон выборы депутатов Совета муниципального образования «Посёлок Волго-Каспийский» Астраханской области.

http://russian.rt.com/article/54463



promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:03   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Аналитик: страны Персидского залива меняют курс на сближение с Россией
11.10.2014
Цитата:
Страны Персидского залива осознают, что цель политики США в регионе - добиться его раздробления путем раздувания межконфессиональных конфликтов. По мнению аналитика, наступило время, когда в отношениях между Россией и странами Персидского залива может начаться новый этап.

МАНАМА, 11 окт — РИА Новости, Юлия Троицкая. Второй с начала этого года визит представителя королевской правящей семьи Бахрейна в Россию говорит о желании этой страны сделать свою внешнюю политику более многовекторной и выстраивать тесные отношения не только с традиционными западными партнерами, сказал в интервью РИА Новости заместитель главного редактора старейшей газеты Бахрейна "Ахбар аль-Халиж", политический аналитик Сейид Захра.

Министр: отношения с РФ остаются в числе приоритетов политики Бахрейна
Он отметил, что визит наследного принца Бахрейна в Москву в апреле вызвал негативную реакцию Запада, наложившего санкции на Россию в связи с ситуацией на Украине. В особенности недовольство ряда западных стран вызвали заключенные во время поездки принца сделки о поставке российского оружия в Бахрейн, у которого до этого практически не было военного сотрудничества с РФ. Однако, сказал Захра, это недовольство не повлияло на желание Манамы расширять сотрудничество с Москвой, о чем свидетельствует нынешний визит короля в Россию.
В субботу король Бахрейна Хамад бен Иса аль Халифа отправится с визитом в Сочи, где посетит российский этап чемпионата мира в классе машин "Формула-1".

"Во время событий 2011 года в Бахрейне, когда западные страны поддержали оппозицию, странам Персидского залива стало ясно, что они совершили ошибку, сделав ставку только на сотрудничество с Западом, и тогда их внешнеполитический курс постепенно стал меняться в сторону сближения с другими центрами силы в мире, в том числе и с Россией", — сказал Захра.

Руководство Бахрейна положительно оценило поддержку России в период осложнения обстановки в стране, которая провозгласила недопустимость вмешательства в дела других государств.

По мнению аналитика, страны Персидского залива осознают, что цель политики США в регионе — добиться его раздробления путем раздувания межконфессиональных конфликтов. Кроме того, их пугает сближение Вашингтона и Тегерана, которое, на их взгляд, грозит региону еще большей нестабильностью и отсутствием безопасности.

Как считает Захра, сейчас наступило время, когда в отношениях между Россией и странами Персидского залива может начаться новый этап.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141011/1027857...#ixzz3GDpokMAU
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:34   #4
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
ЦИК РФ отреагировал на попытки США давать оценку местным выборам на территории России. Ведомство направило в государственный департамент США письмо с вопросом, признаёт ли Вашингтон выборы депутатов Совета муниципального образования «Посёлок Волго-Каспийский» Астраханской области.
Что-то наши в последнее время "разошлись" - В Кремле удивлены тем, что Польша не готова бесплатно поставлять уголь на Украину
Цитата:
В Кремле удивлены непоследовательностью Польши, которая не готова бесплатно поставлять уголь на Украину, но при этом не разделяет российский подход по украинскому газовому вопросу.

«В качестве иллюстрации этих газовых дел хочется вспомнить вчерашние информационные сообщения из Польши: как живо реагировали наши польские партнёры, когда узнали, что украинцы хотят фактически бесплатно получать польский уголь», - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, слова которого приводит РИА Новости.

«Они даже не скрывали своего шока. Но при этом они все выражают полное понимание желания получать бесплатный газ», - отметил представитель Кремля.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:43   #5
ANTON
Ушёл в баню
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию ТЕРАКТ ВО ВНУКОВО

Почему Следственный комитет РФ ещё до начала следствия валит всю вину на безответного водителя снегоуборочной машины с хохлятской фамилией? Кого СК выгораживает? Неужели самого Обаму?

Внуково. Не случайная случайность

Сегодня в аэропорту Внуково убит влиятельный друг и союзник России президент компании Total Кристоф де Маржери.
Что же произошло? На первый взгляд вопиющее раздолбайство. Но не всё так просто.
Обо всем по порядку.
Экипаж запрашивает разрешение на запуск двигателей.
Диспетчер, оценив обстановку, дает добро.
Запуск. Прогрев.
Экипаж запрашивает разрешение на руление (ехать к ВПП).
Диспетчер, оценив обстановку, дает добро, указав номер рулежки.
Самолет рулит к ВПП.
Перед ВПП останавливается и запрашивает разрешение вырулить на ВПП.
Диспетчер, оценив обстановку на ВПП, дает добро.
Экипаж выруливает на ВПП. (ВНИМАНИЕ!) Командир экипажа лично оценивает обстановку на ВПП и только после этого (убедившись, что полоса пуста!) запрашивает разрешение на взлет.
Диспетчер, оценив ситуацию на ВПП, лично убедившись, что она пуста, даёт разрешение на взлет.
Командир переводит ручки управления двигателями до упора на максимальные обороты. Самолет начинает разбег.
И тут точно в зоне отрыва самолета от бетонки на ВПП выезжает снегоуборщик! Случайность? (Выедь он на две минуты раньше, экипаж и диспетчер отменили взлет. Выедь он на 10 метров дальше от старта, самолет благополучно взлетел бы, не зацепив автомашину.) Но машина выехала секунда в секунду так, чтобы оказаться в центре ВПП по курсу взлета. Сантиметр в сантиметр так, чтобы оказаться в точке отрыва от бетонки переднего шасси.
Случайность?
Из Внуково выпорхнула информация, что водитель машины якобы, подчеркиваю, якобы! - гастарбайтер с Украины Мартыненко.
Но это не имеет принципиального значения.
Остается вопрос, почему он был пьян, хотя ранее не пил из-за проблем со здоровьем?
Подумаем: если человеку сделали предложение, от которого он не может отказаться (под грозой жизни детям, внукам, родителям, соблазн большими деньгами, шантаж и т.п.), то этот человек, понимая, что его ждет (не факт, что не взорвется вместе с самолетом), чтобы облегчить психическое состояние в 8 из 10 случаев употребит спиртное. Скорее всего, он заранее попрощался с жизнью, будучи уверенным, что взорвется...


Это моя основная версия случившегося сегодня во Внуково.
ANTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:30   #6
Amonrah
Местный
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Германия, Дюссельдорф
По умолчанию

"Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой"

(c) Воланд
Amonrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:20   #7
НЮГ
Местный
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTON Посмотреть сообщение
Почему Следственный комитет РФ ещё до начала следствия валит всю вину на безответного водителя снегоуборочной машины с хохлятской фамилией? Кого СК выгораживает? Неужели самого Обаму?

Внуково. Не случайная случайность

Скрытый текст:
Сегодня в аэропорту Внуково убит влиятельный друг и союзник России президент компании Total Кристоф де Маржери.
Что же произошло? На первый взгляд вопиющее раздолбайство. Но не всё так просто.
Обо всем по порядку.
Экипаж запрашивает разрешение на запуск двигателей.
Диспетчер, оценив обстановку, дает добро.
Запуск. Прогрев.
Экипаж запрашивает разрешение на руление (ехать к ВПП).
Диспетчер, оценив обстановку, дает добро, указав номер рулежки.
Самолет рулит к ВПП.
Перед ВПП останавливается и запрашивает разрешение вырулить на ВПП.
Диспетчер, оценив обстановку на ВПП, дает добро.
Экипаж выруливает на ВПП. (ВНИМАНИЕ!) Командир экипажа лично оценивает обстановку на ВПП и только после этого (убедившись, что полоса пуста!) запрашивает разрешение на взлет.
Диспетчер, оценив ситуацию на ВПП, лично убедившись, что она пуста, даёт разрешение на взлет.
Командир переводит ручки управления двигателями до упора на максимальные обороты. Самолет начинает разбег.
И тут точно в зоне отрыва самолета от бетонки на ВПП выезжает снегоуборщик! Случайность? (Выедь он на две минуты раньше, экипаж и диспетчер отменили взлет. Выедь он на 10 метров дальше от старта, самолет благополучно взлетел бы, не зацепив автомашину.) Но машина выехала секунда в секунду так, чтобы оказаться в центре ВПП по курсу взлета. Сантиметр в сантиметр так, чтобы оказаться в точке отрыва от бетонки переднего шасси.
Случайность?
Из Внуково выпорхнула информация, что водитель машины якобы, подчеркиваю, якобы! - гастарбайтер с Украины Мартыненко.
Но это не имеет принципиального значения.
Остается вопрос, почему он был пьян, хотя ранее не пил из-за проблем со здоровьем?
Подумаем: если человеку сделали предложение, от которого он не может отказаться (под грозой жизни детям, внукам, родителям, соблазн большими деньгами, шантаж и т.п.), то этот человек, понимая, что его ждет (не факт, что не взорвется вместе с самолетом), чтобы облегчить психическое состояние в 8 из 10 случаев употребит спиртное. Скорее всего, он заранее попрощался с жизнью, будучи уверенным, что взорвется...


Это моя основная версия случившегося сегодня во Внуково.
Да, история жутко неприятная и подозрительная: мы на собственной земле убили собственного, чуть ли не единственного, европейского друга.
НЮГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:28   #8
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

В Москве народ готовят к бунту, сначала "укрупнили" и закрыли школы, теперь собираются закрывать больницы, роддома и поликлиники - В Москве пройдет крупнейшая протестная акция врачей
Цитата:
В Москве готовится крупнейшая акция протеста медицинских работников против закрытия медучреждений и увольнения их сотрудников, сообщает РБК со ссылкой на организаторов митинга. Акция запланирована на это воскресенье, 2 ноября, на Суворовской площади.

Митинг пройдет под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!». Организаторы подали заявку на проведение митинга на 1 тысячу участников. На текущий момент, на странице мероприятия в Facebook около 1,5 тысяч отметили, что придут на митинг, а еще 500 — не определились.

Протестная акция связана с реорганизацией медицинских учреждений Москвы, которая началась в середине октября. В рамках реформы системы здравоохранения будет ликвидирован ряд больниц, роддомов и поликлиник. План-график столичных властей был опубликован на сайте rusmedserver.com. В документе значатся планы по увольнению сотрудников 28 медицинских учреждений. Их помещения будут освобождены, а оборудование передано в другие учреждения.

Планируется, что закрытие больниц повлечет за собой увольнение почти семи с половиной тысяч человек.

Реорганизацией медучреждений занимается руководство столичного департамента здравоохранения. Среди исполнителей указан новый глава департамента Алексей Хрипун, назначенный 10 октября вместо уволившегося Георгия Голухова, а также два его первых заместителя — Николай Потекаев и Татьяна Мухтасарова и еще два заместителя — Валерий Павлов и Юлия Антипова.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 19:47   #9
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
В Москве народ готовят к бунту, сначала "укрупнили" и закрыли школы, теперь собираются закрывать больницы, роддома и поликлиники - В Москве пройдет крупнейшая протестная акция врачей
Я не стал бы сразу шашкой махать, из приведённого документа видно, что речь идёт о закрытии далеко не самого эффективного учреждения.



Сама по себе оптимизация системы здравоохранения - это ни плохо, ни хорошо.
Всё определяют цели и эффективность реформирования.

Понятно, что при закрытии таких учреждений всегда будут сотни и тысячи недовольных.
С другой стороны, управленцам нужно решать вопрос эффективности капиталовложений, и расформирование "чёрных дыр бюджета" - один из способов.

Средняя з/п врача 13 000 в Москве... Средняя - это значит, что были те, кто получал по 8-10 000.
Месячный проездной на метро в Москве стоит 2200.

Вы как знаете, а я не очень хотел бы лечиться у врача (здесь можно было бы поставить точку ) получающего в Москве з/п 8000 рублей.

Так что у нас с вами, полагаю, слишком мало информации для того, чтобы однозначно осуждать это действо.
А вот как способ попиариться - закрытие больницы это всегда лакомый кусочек.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.