Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 18:53   #1
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnechny Посмотреть сообщение
А вы бы нашли да почитали "Невидимую Хазарию" и "Свята Русь против Хазарии". Даже они это признают. И им не разрешается. Они выполняют определенный духовный заказ, Талмуд все оправдывает. Им разрешается принимать любое вероисповедание для достижения интересов каганата. Беспринципность - это их правило.
Читал, так и не понял. Вы мне разъясните такую ситуацию:

почему древним евреям было можно, а нонешним нельзя?

И второй вопрос - вы лично ростовщичество считаете добром или злом, которое должно быть запрещено?
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:58   #2
Solnechny
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Mocква
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Читал, так и не понял. Вы мне разъясните такую ситуацию:

почему древним евреям было можно, а нонешним нельзя?

Я уже писал в ответе. Представьте, что вы - отец, и у вас есть три сына. Вы хотите, чтобы ваши дети выросли непохожими на их сверстников, и дети их тоже, чтоб такими были. Но сыновей только трое, а сверстников - целый город. Вы даете детям жесткие правила и требуете, чтобы они их выполняли. Но, чтобы кормиться и детей кормить, временно им разрешаете от сверстников получать прибыль, а не то те потомков ваших задавят своим численным преимуществом (вот так же дружненько, как и вы на меня набросились за то, что ответы мои вам не понравились). Но вы-то знаете, что это вынужденная временная мера. Вы пишите потомкам другой наказ и закапываете его под яблоней. Они знают, что наказ где-то закопан, но не знают где. Им остается только ждать, пока кто-нибудь на него случайно натолкнется. Вот это происходит. Потомки читают: "Вы теперь многчисленны, крепки, больше так не делайте". - Э, пробатя, говорят потомки, - пошел ты, знаешь куда! - рвут ваш новый наказ и продолжают жить, как привыкли, по-старому. А самые худшие из ваших потомков решают вообще ваши старые наказы упростить. Они их переделывают, а их дети уже этого не знают. Они думают, что наказ всегда такой был. Но они тоже не лохи, к тому же и эмансипэ. Чё там париться, раз мы пробатины, значит, нам и наказы никакие не писаны. Раз мы пробатины, значит, мы избранные, мы сами себе наказы. Но так как массами управлять надо, то и закончики под себя подогнали. А вы, пробатя, если бы смогли увидеть, что из ваших наказов сделали, то в гробу бы перевернулись.


И второй вопрос - вы лично ростовщичество считаете добром или злом, которое должно быть запрещено?
В православной Российской Империи ростовщичество считалось грехом и людей, которые этим занимались, презирали, хотя услугами их приходилось пользоваться всяким прогулявшимся и проигравшимся чадам. Вы русскую литературу полистайте. Там про это много чего написано. А для людей, которые кроме, как эти делом, мало чем еще заниматься умели, черта оседлости установлена была и ещё разные ограничения установлены были, включая высшее образование. Гарантом этому был православный царь. И изменить ситуацию при православных царях никак не получалось. Уже вся Европа была "просвещенная", а Россия всё в "темных" ходила. Поэтому и убрали царя-батюшку, и после этого "черту оседлости" для коренного населения на крайнем Севере, в местах не столь отдаленных установили. А у нас появились "светлые головы". Но для того, чтобы им просветлиться, пришлось полстраны разогнать, расстрелять, в лагерях сгноить.
Вот такое мое мнение.

Последний раз редактировалось Solnechny; 30.10.2009 в 21:13
Solnechny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:31   #3
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Solnechny, "набросились" на вас потому как вы в Ветхом завете ни бе, ни ме, ни кукареку, поэтому ещё раз проиграем ситуацию, которую вы здесь привели но уже с привлечением первоисточника для повышения уровня вашего "православного" сознания:

Во-первых имеем не "батю" земного, а самого Господа, так во Второзаконии написано, который повелел

=========================
4 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам;
=========================

а повелел Он, в частности, это

========================
23-20 НЕ ДАВАЙ В РОСТ БРАТУ ТВОЕМУ НИ СЕРЕБРА, НИ ХЛЕБА, НИ ЧЕГО-ЛИБО ДРУГОГО, ЧТО МОЖНО ОТДАВАТЬ В РОСТ.

23-21 ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, А БРАТУ ТВОЕМУ НЕ ОТДАВАЙ В РОСТ, ЧТОБЫ Господь, Бог твой, БЛАГОСЛОВИЛ ТЕБЯ ВО ВСЕМ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ РУКАМИ ТВОИМИ НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЕШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ.

28-13 Сделает ТЕБЯ Господь ГЛАВОЮ, а не хвостом, и будешь ТОЛЬКО НА ВЫСОТЕ, а не будешь внизу...
=====================

Оно, конечно, можно было бы и подумать и даже отказаться, потому как нехорошо это, за чужой счёт богатеть, и чтобы при этом другие беднели - грех это. Да вот беда, за отказ такие кары намечены, что ни приведи Господь

=======================
28-15 Если НЕ БУДЕШЬ слушать гласа Господа, Бога Твоего, и не будешь стараться исполнять ВСЕ ЗАПОВЕДИ Его и ПОСТАНОВЛЕНИЯ Его...

28-16 ПРОКЛЯТ ТЫ БУДЕШЬ В ГОРОДЕ И ПРОКЛЯТ ТЫ БУДЕШЬ НА ПОЛЕ

(остальное - о том же вплоть до)

28-64 И РАССЕЕТ ТЕБЯ Господь по всем народам, от края до края, и будешь служить иным богам...

28-65 Но и между народами НЕ УСПОКОИШЬСЯ...

28-66 ЖИЗНЬ ТВОЯ БУДЕТ ВИСЕТЬ ПРЕД ТОБОЮ, И БУДЕШЬ ТРЕПЕТАТЬ НОЧЬЮ И ДНЕМ, И НЕ БУДЕШЬ УВЕРЕН В ЖИЗНИ ТВОЕЙ;
====================

Мало никому не покажется. В-общем, даже если бы очень захотели, всё равно не могли отказаться.

Теперь вспоминаем библейскую историю дальше. Никакой закопанной грамоты, конечно же не было, а был Иисус Христос - непонятно кто, то ли Бог, то ли Сын Божий, то ли человек, то ли Сын Человеческий, в-общем, изъясняется он путано, и зачастую непонятно. Но чудеса иногда являет, надо отдать ему должное.

Теперь вспоминаем, что на этот счёт Господь Бог во всё том же Ветхом Завете предлагал делать. А предлагал он буквально следующее:

=============================
13 Если восстанет среди тебя пророк, или ясновидец, и представит тебе знамение или чудо.

13-1 И СБУДЕТСЯ то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет потом: "пойдем вслед богов иных, которых
ты не знаешь и будем служить им"

13-2 То НЕ СЛУШАЙ пророка сего

13-5 А пророка того ... ДОЛЖНО ПРЕДАТЬ СМЕРТИ...

13-12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих...

13-13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали"

13-15 ПОРАЗИ ЖИТЕЛЕЙ ТОГО ГОРОДА ОСТРИЕМ МЕЧА, ПРЕДАЙ ЗАКЛЯТИЮ ЕГО И ВСЕ, ЧТО В НЕМ...
======================

И ослушаться-то нельзя, вспоминаем выше

======================
28-16 ПРОКЛЯТ ТЫ БУДЕШЬ В ГОРОДЕ И ПРОКЛЯТ ТЫ БУДЕШЬ НА ПОЛЕ
и т.д. и т.п.
======================

Закон Господень есть Закон, никто его к тому времени не отменял, а именно этот Закон предписывает Иисуса Христа того, тем более, что чудеса всякие являет, всё точь в точь, как в пунктах 13 написано.

Впрочем, все мы люди слабые, и можем сомневаться. так и наши братья то же могут сомневаться, а вдруг и вправду, энтот, как его? Мессия.

И на этот счёт во Второзаконии есть вполне чёткое указание

==========================
17-8 Если по какому делу затруднительным будет для тебя рассудить между кровью и кровью, между судом и судом, между побоями и побоями, и будут несогласные мнения в воротах твоих...

17-9 И приди к СВЯЩЕННИКАМ ЛЕВИТАМ и к судье,
который будет в те дни

17-10 И поступи по слову, КАКОЕ ОНИ СКАЖУТ ТЕБЕ...

17-11 По закону, которому НАУЧАТ ОНИ тебя, и по ОПРЕДЕЛЕНИЮ, какое ОНИ СКАЖУТ тебе, поступи, НЕ УКЛОНЯЙСЯ ни направо, ни налево от того, что ОНИ СКАЖУТ тебе

17-12 А кто поступит так дерзко, что не послушает священника, стоящего там на служении пред Господом, Богом твоим, или судьи, ТОТ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ - и ТАК ИСТРЕБИ ЗЛО от Израиля...
===========================

То есть указание слушать есть, а вот указание ОСЛУШИВАТЬСЯ - нет по всё той же причине - под страхом смерти.

А поскольку судьи сказали... ну в-общем, сами знаете, Новый Завет я вам пересказывать не буду

В-общем, получается по всем выкладкам, не в чем евреям каяться, и никто никаких законов для них не отменял. Не могли же они и в самом деле предвидеть, что через три века, какие-то странные люди, называющие себя "христианами" после долгих ругательских споров между собой, возьмут и возведут Иисуса в ранг "Сына Божьего", это их - сугубо "христианские" проблемы.

Так что не было никакого папируса закопанного

Про банковское дело и ростовщичество в царской России лекции читать вам не буду. Одно только скажу - у вас совершенно ложные представления об энтом деле.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 04:37   #4
алена
Местный
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Земля и Небо
По умолчанию

Прошу прощения, если кому покажется, что я вклинилась невпопад, но вот такая у меня ассоциация. Захотелось процитировать Жикаренцева:

4. Четвертый вывод можно сделать о Боге. Бог внутри и вне себя не имеет противоположностей. Он есть и свертка и развертка, и начало и конец, и пустота и формы. Ну а, представляясь перед нашими светлыми очами в виде форм и явлений, он не проводит никаких различий между ними, то есть, все вещи и явления РАВНЫ между собой.
Он не различает, не ставит оценок, не делит на чуждое и родное, не приписывает значимость и не определяет правильность вещей и явлений. Он есть и ничто, и все, и пустота, и все эти вещи и явления одновременно. Все оценки и различия — лишь видимость. Вся эта видимость создается вашими умом и чувствами.
Совершенно естественно, что, следуя дуальному видению мира, люди говорят, что Бог — это свет и добро, а Дьявол — тьма и зло. Бог и Дьявол в умах людей борются друг с другом: один — за то, чтобы восторжествовали добро и справедливость, а другой — чтобы победило зло. Повторяю, это называется дуальным мышлением — когда вы противополагаете вещи и явления друг другу, даете им оценки, боретесь с чуждым, видите значимость одних вещей и незначительность, ничтожность других и отличаете правильные явления и поступки от неправильных.
А вот еще одна ловушка — уже для тех, кто так развил свой ум, что научился видеть условность своих оценок, хорошо понимая, что добро содержит в себе зло, и наоборот. Дуальное мышление здесь скрывается в завуалированном виде. Вы смотрите на этот мир и видите его двойственность, однако внутри вы автоматически предполагаете, что есть такое место, где нет этой двойственности.
"Это такое место, где все едино, — говорите вы себе, — где все — гармония, мир, любовь". Здесь возникает подспудное, основанное на подсознательных ассоциативных цепочках желание назвать все это Богом, совершенным Целым. Так вы невольно противополагаете друг другу единое — ничто — и мир форм и вещей — все. Это тоже дуальное мышление, как вы можете сейчас видеть, но более утонченное.
Ни внутри себя, ни снаружи Бог не имеет противоположностей. Для него вообще нет понятий "внутри" и "снаружи". Он одновременно и мир вещей и форм — мир добра и зла — и то начало, из которого все это происходит."


Солнечный, хороший Вы человек, но, как и все мы - являетесь жертвой собственного мировосприятия. Есть иные точки зрения на мироустройство, мы, конечно, можем цепляться за собственные представления, иначе в зыбком мире изменчивости жить было бы крайне неуютно, но...

"Тут возникает естественный вопрос: "Что все это дает нам? Ну, равны, ну, не равны, какая разница-то?". Разница большая.
Поняв и усвоив это, вы перестаете делить вещи, взгляды, поступки на свои и чужие, на значимые и незначительные, на правые и неправые. Вы начинаете принимать мир в его единстве и борьбе, в единстве и изменениях, в единстве и многообразии, без всяких оценок. Вы видите и принимаете себя целиком и полностью, не осуждая, не критикуя и не возвышая над другими. Вы начинаете видеть непередаваемое совершенство себя и этого мира.
Вы хотите иметь мир и покой в душе? Это и есть мир и покой. Вы начинаете жить в гармонии с вселенной, не противопоставляя себя ей, но сознавая в ней свое место.
Вы, наконец, хотите обрести силу? Это и есть сила. Не та сила, которая позволяет вам получить власть над людьми, а истинная сила знания процессов, которые имеют место в этом мире, и добровольное подчинение себя этим процессам.
Вы стремитесь к свободе? Это и есть свобода. Это не та свобода вседозволенности, к которой стремятся, чтобы сбежать от чувства собственного бессилия, а свобода, которая приходит от знания законов и принятия себя в этом мире, принятия своих ограничений."
http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book4/b4_c_05.htm
алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:57   #5
AUM
Завсегдатай
 
Аватар для AUM
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
..."Тут возникает естественный вопрос: "Что все это дает нам? Ну, равны, ну, не равны, какая разница-то?". Разница большая.
Поняв и усвоив это, вы перестаете делить вещи, взгляды, поступки на свои и чужие, на значимые и незначительные, на правые и неправые. Вы начинаете принимать мир в его единстве и борьбе, в единстве и изменениях, в единстве и многообразии, без всяких оценок...
алена, те кто говорят что всё окружаещее создано Богом и разницы ни в чём нет и диявола нет так далее и то прочее, они, говорящие это или заблуждающиеся или вредители. Тут третьего не дано, третьего просто нет.

Всё дело в том что все эти рассуждения призваны оправдать материалистические приоритеты в нашей жизни. В то время как Иисус твердит, в Новом Завете, об отказе от материальных приоритетов. Из вышеприведённой мною цитаты из Нового Завета очень хорошо видно что такой взгляд на жизнь иудеям не приемлем и ответ на вопрос почему там тоже дан, только тут можно добавить что все кто живёт материальными приоритетами в принципе подобен иудеям. Ну для примера приведу ещё такую цитату слов Христа из Нового Завета: "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие."

Трактовать буквально слова Иисуса просто не разумно, т.к. на других примерах мы видим что Иисус говорит притчами, что бы заставить думать и понимать суть им сказанного. А т.к. думать "трудно", то всё учение Иисуса попросту исковеркано и представлено в т.н. форме "Библейской Концепции", которая в принципе является анти-Христианским учением, кстати нужно сказать КОБ не понимает учения Иисуса Христа является одним из современных "изобличителей" Христианства. Если посмотреть на мои сообщения на форуме КПЕ, то видно что я никогда не соглашался с подобной позицией КОБ в отношении Христианства и говорил что религиозные моменты в КОБ представлены не верно.

В данное время идёт массовое нашествие на Христианство, на Западе это видно очень хорошо, а в России борьба за Души человеческие только начинается, так же как и в Азии. Если внимательно проанализировать, простые казалось бы вещи, то куда весь мир катится то станет очевидным что нас подводят к такому мировоззрению в обществе где о Боге просто забудут. Из людей пытаются сделать простых скотин.

Короче говоря, с Ветхим Заветом всё понятно - установка на материальный приорит. А установка на не материальный (Духовный) приоритет, данная в Новом Завете не понятa, можно даже сказать толкование по просту искаженa.
AUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:29   #6
Победитель
Участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Краснодар
По умолчанию

Лжеправославие защищает сатанизм "Ветхого завета". А Иисус Христос обличал ветхозаветный сатанизм, ветхозаветные тоталитарные секты. Подробнее:

http://forum.kob.su/showpost.php?p=8921

Цитата:
Ветхозаветная религия

С пришествием Христовым оканчивается избрание внешнее, национальное, прекращает свое существование вся религия ветхозаветная со всеми жертвами, установлениями и законами, потому что конец закона – Христос (Рим. 10, 4; см.: Мф. 5, 18)
Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. (Иоанн 8-44).
Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 13:17   #7
алена
Местный
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Земля и Небо
По умолчанию

Цитата: В данное время идёт массовое нашествие на Христианство, на Западе это видно очень хорошо, а в России борьба за Души человеческие только начинается, так же как и в Азии. Если внимательно проанализировать, простые казалось бы вещи, то куда весь мир катится то станет очевидным что нас подводят к такому мировоззрению в обществе где о Боге просто забудут. Из людей пытаются сделать простых скотин.

Аум, нет, из людей пытаются сделать ЧЕЛОВЕКОВ. Это семя может дать прекрасный плод. Но я уже поняла, что прорастает оно далеко не на каждой почве.Так что не беспокойся - избытка урожая не будет, ведь культивации почвы пока не предвидится.
алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:47   #8
Solnechny
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Mocква
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Лжеправославие защищает сатанизм "Ветхого завета". А Иисус Христос обличал ветхозаветный сатанизм, ветхозаветные тоталитарные секты. Подробнее:

http://forum.kob.su/showpost.php?p=8921
Лжеправославия не бывает. Есть только ересь жидовствующих, которую когда-то уничтожил прп. Иосиф Волоцкий, а сейчас владыка Диомид выступил, но его быстро в монахи расстригли и уголовное дело завели. ПРавославие использует Ветхий Завет, потому что в нем множество пророчеств о Христе. Именно такие пророчества зачитываются в Рождественскую ночь. А православная служба построена на чтении Псалтыри, написанной царем-пророком Давидом, из чьего рода пришел Христос-Спаситель. Псалтирь тоже является частью Ветхого Завета. Но иудеи ее не читают. И прошу вас, найдите в Псалтири хоть одну цитату типа той, которую вы мне обильно цитируете из Пятикнижия.
А с приведенными цитатами я полностью согласен и никаких возражений не имею.
Solnechny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:30   #9
Solnechny
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Mocква
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
В данное время идёт массовое нашествие на Христианство, на Западе это видно очень хорошо, а в России борьба за Души человеческие только начинается, так же как и в Азии. Если внимательно проанализировать, простые казалось бы вещи, то куда весь мир катится то станет очевидным что нас подводят к такому мировоззрению в обществе где о Боге просто забудут. Из людей пытаются сделать простых скотин.

Короче говоря, с Ветхим Заветом всё понятно - установка на материальный приорит. А установка на не материальный (Духовный) приоритет, данная в Новом Завете не понятa, можно даже сказать толкование по просту искаженa.
Дорогой Aum. Вы всегда на меня наезжаете, только не понятно почему. Под вашими словами я могу расписаться, с единственным НО: на Западе христианства уже нет. Там от Рождества остался один шоппинг и пати, а о Пасхе они вообще имеют очень смутное представление. Запад уже постхристианский. В Англии уже ходили разговоры о том, что нужно отменить празднование Рождества, потому что это оскорбляет права людей, исповедающих другие религии.
Что касается России, Украины и Белоруссии, то здесь борьба за души не "только начинается", а уже заканчивается. Последние церковные выборы это показали. Апостасия (массовое отступление от БОга) поразила уже не только мир, но и саму церковь. Написано в Аппокалипсисе, что антихриста примут многие и православные. Православных уже тоже затолерантили. Но православных никогда много не было. В Евангелии написано: "Спасайся, малое стадо", "узки врата и тесна тропа, ведущая в Царство Небесное, и мало кто идет ею".
Люди - это овцы, они без пастыря не могут. А добрых пастырей мало, поэтому и народ заблудший.
Solnechny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:09   #10
Solnechny
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Mocква
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Поняв и усвоив это, вы перестаете делить вещи, взгляды, поступки на свои и чужие, на значимые и незначительные, на правые и неправые. Вы начинаете принимать мир в его единстве и борьбе, в единстве и изменениях, в единстве и многообразии, без всяких оценок.
Это очень похоже на толерантность, которую нам впаривают. Тебя в животное превращают, а ты принимай все как есть, без всяких оценок.
В православии аскетика направлена на приобретение дара трезвения ума, т.е. дара различения добра и зла.

Последний раз редактировалось Solnechny; 05.11.2009 в 19:31
Solnechny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.