Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 21:23   #1
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Почему Пиндосов. Назвали Пиндосами....
Почему пиндосы?



Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это значит, что жара — не жара, стреляют — не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит. Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат естес-сно (4кг, сцуко), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию. Ещё рация запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел (это всё с батарейками плюс запасные), натовские сухпайки, фляга и проч. и проч., вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута — пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском — «пингвин». Американцы хоть и прямоугольные головы, въехали быстро. Осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американы.

Правда, есть в сети и другая версия. Это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится, как «пендехос», если покороче, то пЕндос получается. Так латиносы американцев обзывают (не только солдат в Косово, а всех американцев оптом). Получается пЕндос для американцев тоже обидно. К нам пришёл, видимо сербский вариант. Если помните 200 наших десантников — спецназовцев за сутки прошли марш — броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки думали, что в сказку попали, а в аэропорте под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово. Когда авангард англичан (особо продвинутые по сети люди, зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под камуфляжной курткой с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли колени. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника на аэродромном поле смотрела на натовскую колонну через прицелы. Артиллерия слабенькая, но наготове, и с такого расстояния вполне могла навязать макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко — то не железное. Отвалили натюки, правда потом вернулись и стали табором напротив российского бивака, на этот раз американцы. Главный скандал бушевал в верхах. А наши десанты получали полный респект и уважуху со стороны местного населения и, конечно, подхватили гордую кличку своих визави — «пиндосы». Далее привожу ссылку на википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются». Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки», «гринго», «американы» или «америкосы». В заключении, хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в интернете кто-то из офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор и пошло. В сети стало хорошим тоном называть америкосов пиндосами. Обидно им это или не обидно — пофиг. На обиженных воду возят.

Natalia Valerievna
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:24   #2
true
Участник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=G27GQgoXd-I[/ame]
Интересно насколько точны данные о военном потенциале США в этом видео...
true вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 11:35   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Америка будет советской! Так вижу!

promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:09   #4
ANTON
Ушёл в баню
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию КАК СТАТЬ ВРАГОМ ПИНДОСТАНА

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Про феодалов, гангстеров и банкстеров: в чём разница. И про несчастную судьбу Милошевича.

Sep. 12th, 2014 at 7:00 AM

Может быть, вы думаете, что лучший способ поссориться с США, это пригласить на встречу с президентом Беню Ладина или продать талибам «Иглу»?

Вы ошибаетесь! Есть способ лучше: отдать все долги США и международным организациям, контролируемым США!

Вот: убедитесь:

Если кто помнит, то в СЭВ была своя страна – диссидент - Румыния. И до поры до времени она была любимой страной США в СЭВ.


«В 1960-е годы, к концу правления Георге Георгиу-Дежа (лидер социалистической Румынии до 1965 года. -- Ред.) и в первые годы правления Николае Чаушеску Румыния, становилась самой открытой страной в социалистическом лагере. Были освобождены политзаключенные, в культуре и искусстве царила атмосфера свободы, была отменена цензура. Тогда многие интеллектуалы вступили в Компартию.

Осуждение Румынией советского вторжения в Чехословакию в 1968 году резко повысило популярность Чаушеску. Он отказался разрывать дипотношения с Израилем. Румыния первой из соцстран установила отношения с ФРГ, продолжала дружить с Китаем. В Бухарест приезжали западные лидеры -- немец Вилли Брандт, француз Шарль де Голль, американский вице-президент Ричард Никсон. В страну начал поступать иностранный капитал: «Рено» стал производить автомобили «Дачия» в Питешти, «Ситроен» -- «Олтсит» в Крайове; пришли американцы с информатикой, итальянцы с тракторами...

А потом Чаушеску увлекся корейской и китайской моделями, начал расти культ его личности. С начала 1980-х годов, когда он решил выплатить все иностранные долги, ситуация в стране резко ухудшилась. Был прекращен импорт и форсирован рост экспорта -- энергоносителей, продовольствия.»

До поры, до времени, пока Чаушеску не выплатил внешние долги Румынии.



«В далеком 1999 году я работал на конференции бывших министров иностранных дел. Чем-то средним между секретарем-референтом-переводчиком. Наравне с поразившим меня тогда Тариком Азизом, запомнился мне Адриан Настасе, который очень просто ответил на мой вопрос «за что убили Чаушеску».

Он сказал (передаю не дословно, но общий смысл): за то, что Чаушеску отдал все долги Румынии и Румынии больше ничего не должна была странам капитализма.

Вот так вот. За то, что ты не хочешь, чтобы твоя страна была должной, убивают.»

Кстати: об этом мало говорили, но записывание Милошевича во враги свободному миру совпало по времени с решением Югославии погасить все долги Западу.

leteha правильно подметил тенденцию, но неясно расставил акценты. У него можно понять, что как только Чаушеску, наконец-то отдал все долги, он стал больше не нужен США (Дескать, все деньги уже вернул) и против него начали плести заговоры, закончившиеся убийством его и его супруги.

А вы подумайте: нахера амерам доллары, которые они дали Чаушеску и которые он им возвратил, когда они сами их печатают?

Они как раз для того их и давали, чтобы их не смогли возвратить. То есть давали для того, чтобы поставить в зависимость.

А Чаушеску кинул ихние доллары им в морду! Ну не враг ли он свободы и не кровавый ли тиран?

Я уже писал, что амеры не верят в идейность кого либо, кроме самих себя. Им не нужны идейные союзники. Им нужны наёмники. Мы тебе платим – ты на нас работаешь! Именно для этого они и опутывают долгами государства, а ещё лучше – лидеров этих государств. (Лидеры дешевле обходятся, чем государства). И поэтому первейший способ поссориться с амерами – это или не брать у них деньги, или расплатиться с долгами. Это амеры воспринимают как покушение на самые основы Пакс Американа. И стараются не допустить любыми способами. Сразу в кровавые диктаторы запишут. Потому что лидеры приходят и уходят, а долги должны быть всегда! Долги всех стран США – основа основ американской политики. Они легитимизируют вмешательство во внутренние дела государств.
А если долгов нет, так что, теперь и не вмешиваться в ваши внутренние дела?

Хер в сумку! Если не хотите, чтобы вмешивались с соблюдением приличия и легитимно, значит вмешательство примет другие формы. Как там у вас с правами человека?

Технологию процесса подчинения стран американскому господству через долги я описывал в статье «Политинформация от бывшего американского правительственного чиновника, ныне опального.»

Вы думаете, что Путина записали во враги свободы, когда он повторно ввёл войска в Чечню? Или когда посадил Ходора?

Как бы не так!

Это потом ему всё это поставили в вину. В качестве предлога. Если вы внимательно следили за СМИ в последние 10 лет, то должны были заметить, что накаты на него пошли, когда стало ясно, что Путин реально расплатится по суверенным долгам РФ. И таким образом, США потеряют рычаг легитимного давления на Россию.

И многие другие главы государств попали в кровавые диктаторы, когда попытались освободиться от догов западу.

Вот что надо иметь ввиду, когда видите как праведный гнев США (И ПиАр проамериканских СМИ) обрушивается на страну или её лидеров.

Есть и экономический аспект долговой проблемы. Внутренний для жителей всех стран, от США до Зимбабве. И внешний тоже. Для всех стран, берущих в долг.

Как было раньше в недоцивилизованные времена? Были феодалы и у них были подданные. Тоесть, обложенные данью. Пока подданные платили, феодал их защищал от других феодалов и друг от друга. Чтобы данники, не дай бог, не поубивали друг друга и тем самым не подорвали бюджет феодала. А вот если подданный не хотел платить, с ним в те жестокие времена поступали в соответствии с требованием времени.

Позже в более цивилизованные времена данью экономически активное население облагали разнообразные гангстеры. И тоже с отказавшимися платить поступали не гуманно.

Но банкстеры, это вам не злобные гангстеры. Они, в отличие от гангстеров, вначале дают в долг, а только потом собирают дань в виде процентов за кредит. С чего и живут. А чтобы граждане брали в долг, банкстеры, через контролируемый ими финансово – медийный комплекс вбивают в голову всему населению, что главный смысл жизни в том, чтобы как можно интенсивнее перерабатывать с помощью своего организма добро на говно. Кто больше перерабатывает в единицу времени добра на говно в денежном выражении, тот и более преуспел в этой жизни. (Общество потребления называется). А больше потребить способен только тот, кто взял кредит. Возьми кредит и утри нос надменному соседу!

Если человек, как порядочный, взял кредит и вовремя приносит дань, то он наш подданный и мы о нём заботимся. Чтобы он совсем не сдох. Или физически, или экономически. И тем самым не избавился от обязанности нести дань.

А какой негодяй не берёт кредиты, то нам такой не нужен. Пусть сдохнет. Мы дадим льготный кредит его конкуренту, чтобы тот его разорил. А когда он его разорит, дадим ему ещё кредит на покупку остатков бизнеса того негодяя. Пусть заменит его и платит нам вместо него.

Хочешь вести бизнес спокойно, и просто жить спокойно – возьми кредита хотя бы немного. И плати. Это необходимое условие, (хотя и недостаточное) для спокойной жизни.

А вы думаете почему Кудрин брал небольшие кредиты даже в те времена, когда Россия тонула в нефтедолларах? И сейчас берёт извне, а внутри у собственного населения не занимает. Хотя, если действительно нужны деньги, разумнее было бы вначале занять, сколько можно внутри страны.

За одно и инфляция бы поуменьшилась.
ANTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:29   #5
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Законопроект под названием «Акт о поддержке свободы Украины – 2014» поддержан сегодня сенатом Конгресса США. Это документ о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины.


Документ, разработанный сенатором Робертом Коркером даёт президенту США Бараку Обаме право ввести санкции в отношении «Газпрома», «Рособоронэкспорта» и других российских организаций.
Этим документом главе Белого дома также предлагается начать передачу Киеву оружия, в первую очередь, противотанкового и бронебойного. На осуществление такой деятельности в 2015 финансовому году правительству США разрешается израсходовать $350 млн.
Кроме того, законопроект санкционирует «существенное и незамедлительное расширение» масштабов пропагандистского теле- и радиовещания США на русском языке «на страны бывшего СССР» на период до конца 2017 года.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/63984

Не нужно ли Госдуме принять документ, разрешающий главнокомандующему РФ уничтожать транспорты, перевозящие оружие для террористических режимов?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:20   #6
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

http://cont.ws/post/69387

Старый друг из «водоема» рассказал причину, по которой Ангела Меркель бьется в антироссийской истерике вот уже месяц.

Как известно, на саммите 20-ки в австралийском Брисбене у Путина была четырехчасовая встреча с Ангелой Меркель, в ходе которой последняя сказала: «Владимир, ну, вы же блефуете, у вас нет сил тягаться с США. Ваши ракеты просто не долетят до Америки.»На что российский лидер, после трехминутной паузы пристального взгляда на канцелярийну, вытащил из портфеля разработанный в Пентагоне и утвержденный главами ведущих европейских стран-участниц НАТО план «Барбаросса-2″ (наша разведка постаралась!), по которому Россия делилась на зоны влияния и оккупировалась войсками НАТО в ключевых центрах.
«Это ваша подпись? — спросил он меркантильного ангелочка. Вспыхнув, она пунцово кивнула.
«Так, вот, может быть до Америки они и не долетят. Но до баз США на территории Германии достанут точно, это я вам гарантирую. Ну, может десяток другой ракет и промажут и вместо базы упадут в Мюнхене или Франкфурте, это уж как получится».
Тетеньке стало плохо после этих слов и встреча была закончена. Путен улетел из Брисбена.
А вот проблемы со здоровьем канцелярейны остаются.
Как и с единством правящей коалиции в ФРГ…..
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:15   #7
Zikk
Местный
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иваново
По умолчанию

Горбачев: Америке нужна своя перестройка.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=3U8J7pBn1QU[/ame]
Zikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 02:43   #8
lexik
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zikk Посмотреть сообщение
Горбачев: Америке нужна своя перестройка.
http://www.youtube.com/watch?v=3U8J7pBn1QU
А я то думал почему он еще не помер. Так он еще свою миссию не выполнил.
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 05:42   #9
120
Местный
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: везде
По умолчанию

Неее позно,дрябленький уже меченый,пожёваный такой и каламбурчики 80х не прокатят.Да и самки уже нету ,как важнейший для него стимул.
120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 01:27   #10
Antipuppeteer
Местный
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zikk Посмотреть сообщение
Горбачев: Америке нужна своя перестройка.
http://www.youtube.com/watch?v=3U8J7pBn1QU
Да-да, и Михал Сергеича пригласить не забудьте консультантом, он это умеет
Antipuppeteer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.