Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 18:01   #1
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
Cool

Цитата:
Сообщение от NeaTeam Посмотреть сообщение
...Разум не может понять безконечности...
Скрытый текст:
Скрути-ка свою чалму в виде ленты мёбиуса и ползи по ней до скончания века.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 03:43   #2
NeaTeam
Местный
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Скрути-ка свою чалму в виде ленты мёбиуса и ползи по ней до скончания века.
Ты перепутал безконечность с закольцованностью. Это - весьма частая ошибка слабых умом.

Попробуй что-нибудь ещё. Выразить.

А я дам подсказки. Безконечность, что любопытно, касается не только пространственных, но и временных характеристик, либо наоборот: не только временных, но и пространственных.

Из пространственных характеристик безконечность одним своим пониманием уходит в безконечно малые величины, а другим - в безконечно большие. Но "до конца" дойти не может. На каком-то этапе человеческому разуму приходится подключать временные характеристики, чтобы разобраться с этой непоняткой. Но и тут ничего не выходит, ибо время - процесс вроде как линейный.

Во временных характеристиках же вообще очень интересно... плутать. Между линейностью и вот той же закольцованностью в виде ленты Мёбиуса. Пересечение же их с пространственными характеристиками запускает процесс умственного тупика: иначе - парадокса.

А ведь у безконечности есть ещё один аспект: вечного развития. На нём тоже многие спотыкаются. Ибо разум и это не приемлет, а выявляет какой-нибудь "конец" обязательно. Ну а если присовокупить к этой аспектности, да ещё и пространственно-временные аспекты, то вообще можно тушить свет.

Вот так, Росток.
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 09:52   #3
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeaTeam Посмотреть сообщение
Ты перепутал безконечность с закольцованностью. Это - весьма частая ошибка слабых умом.

Попробуй что-нибудь ещё. Выразить.
...
Вот так, Росток.
Наматывая окружающим чалму, вряд ли удастся постичь простоту того,
Скрытый текст:
...Религиозный аспект символа бесконечности предшествует его математическому происхождению. Подобные символы были найдены среди Тибетских наскальных гравюр; змея, кусающая свой хвост, или змея бесконечности, часто изображается в форме такого символа...


что "безконечно малое" закольцовывается в "безконечно большое", образы чего и представлены т.н. лентой Мёбиуса и бутылкой Клейна.
Ну что, maeta eN, безконечно будешь здесь свою чалму наматывать? Судя по детской считалочке "...дуб, орех или мочало...", ты выбрал мочало.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 14:32   #4
atrend12
Участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

Очень хорошее видео для тех кто хочет узнать, что их зомбируют, лгут по страшному:
Лучшая на сегодня встреча с Рыбниковым Ю.С. 29 августа 2014 года

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=4m11wj0jZjU"]http://www.youtube.com/watch?v=4m11wj0jZjU[/ame]

Если возникнет желание продолжить раззомбирование, то как
говорится: "КОБ в помощь".

О кефире расскажу позже.
atrend12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:15   #5
NeaTeam
Местный
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atrend12 Посмотреть сообщение
Очень хорошее видео для тех кто хочет узнать, что их зомбируют, лгут по страшному:
А есть какое-нибудь видео про ПРАВДУ? Ну не про ложь зомбирования, а про истину в последней инстанции, которая настолько правдива, что аж плакать хотца?
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 09:24   #6
atrend12
Участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeaTeam Посмотреть сообщение
А есть какое-нибудь видео про ПРАВДУ? Ну не про ложь зомбирования, а про истину в последней инстанции, которая настолько правдива, что аж плакать хотца?
Не существует.

Вот объяснение на основе поэзии:
Прочитайте стихотворение Тютчева: "Silentium!":
http://feb-web.ru/feb/tyutchev/texts/selected/tl1/tl1-046-.htm
Отрывок:
"...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи..."

Вот объяснение в прозе, с позиций наверное физики:
Дело в том, что мы ничего толком не знаем о нашей действительности.
Человек чтобы он не делал оперирует приблизительными моделями реальности, а не самой реальностью. А любая такая модель - ложь.
Вывод: Что бы человек не говорил, не написал, если строго подходить к вопросу, то это будет максимум приблизительно правда и всегда - ложь, так как всегда можно найти в чём противоречие реальности в написанном, сказанном.

Ещё в свете этого можно сказать:
"Однозначность суждений - признак ограниченности мышления".
Это значит, что каждый кто считает, что существует истина в последней инстанции - как минимум не очень умный.

К примеру можем ли мы быть уверены, что камень отпущенный с высоты долетит до Земли? Нет. Так как не можем исключить, что возможно как только камень будет отпущен - будет целенаправленно сбит ракетой Земля - Воздух.

Человек не понимающий, что его зомбируют, будет действовать пока не раззомбируется в интересах тех кто нами управляет.
Если этот человек россиянин, то значит сам того не понимая будет рыть самому себе могилу, своим родственникам, своему народу.
Раззомбировавшийся человек будет бороться с теми кто его обманывает, помогать раззомбироваться остальным если он понимает, что выжить мы можем только сообща.

Доказать что-либо можно только в математике. Но математика есть лишь служанка всех наук.
Когда нам говорят, что можно доказать чью-то вину, то лгут.
Можно максимум аргументировать. Если бы вину доказывали,
то есть просчитывали абсолютно все варианты, то ни одно
дело по расследованию завершить бы не смогли.
Юриспруденция то есть юдическое право есть человеконенавистническая ложь.
Впрочем лучше с ней чем вообще не было бы понятия о праве и каждый смог бы безнаказанно делать людям плохое.

Сухой остаток: истины в последней инстанции не существует.
Человек полагает, а Бог располагает.

Вы согласны с моим ответом или считаете, что он не верен?
Я посмотрел в вашем профиле, что в ваши интересы входит философия.
Я не специализируюсь в философии, но в результатах тестов Сонди, СМИЛ мне было сказано, что одной из предпочтительных профессий для меня является философия (с точки зрения авторов этих тестов).

Последний раз редактировалось atrend12; 08.09.2014 в 09:59
atrend12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:30   #7
NeaTeam
Местный
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Спасибо за серьёзный и полноценный ответ, хотя я лишь пошутил. Т. е. я полностью согласен с теми вашими выводами, которые я не буду ниже даже цитировать. А прокомментирую лишь то, с чем не совсем согласен.

Цитата:
Сообщение от atrend12 Посмотреть сообщение
Человек не понимающий, что его зомбируют, будет действовать пока не раззомбируется в интересах тех кто нами управляет.
Чем больше я думаю о зомбировании (как о процессе, как о термине, о понятии), тем больше прихожу к выводы, что никакого зомбирования ВООБЩЕ НЕТ. Ну или то, что "сила" зомбирования, как её толкуют и обтолковывают - сильно преувеличена.

Мне кажется, дело вообще в другом, а то, что предстаёт как массовое зомбирование (ибо трудно представить ОДНОГО человека, зазомбированного под корень чем-то одним, тогда как рядом сосуществуют совершенно НЕзазомбированные этим самым индивидуумы) - есть ОБЩЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ СКЛОННОСТЕЙ душ, которые проявляют себя в какие-то моменты времени более или менее ОДИНАКОВО.

Разумеется, я так полагаю, потому что у меня своя система мировоззрения, по-своему объясняющая происходящее. В частности, я полагаю, что "смерти" нет, есть лишь "смерть" физического тела, сознание же вечно, сознание же перевоплощается в другие тела, но по пути набирает в "жизнях" те или иные СКЛОННОСТИ, которые так или иначе ПРОЯВЛЯЮТ себя в очередной жизни.

Действие склонностей человека (сознания) таково, что во многих случаях чел даже не отдаёт себе отчёта в том, что действует по склонности, а не по разумению. По склонностям же чел и выстраивает (это если осознанно) или формирует автоматически (это если безсознательно) свою психику (в терминологии КОБ, с этим я согласный).

Цитата:
Сообщение от atrend12 Посмотреть сообщение
Если этот человек россиянин, то значит сам того не понимая будет рыть самому себе могилу, своим родственникам, своему народу.
Я не понимаю этой фразы, честно говоря. Она слишком общая и ПОДРАЗУМЕВАЕТ, что вы совершенно точно знаете, В ЧЁМ именно заключается "рытьё могилы" для себя, для своих родственников, для своего народа. Я вот совершенно точно не знаю. И знать не могу, ибо сколько людей - столько и мнений.

То, что вы от "знаете" и совершенно точно, наводит меня на размышление, что вы готовы и других слегка пободать, а то и надавить на них, а то и попрессовать их, а то и ещё что сделать ПРОТИВ ИХ ВОЛИ, чтобы они с вами согласились. И перестали, наконец, "рыть", панимаш, "могилы" себе и другим.

Я вот лично предпочитаю не прессовать других людей ничем и никак, кроме СЛОВ (моего мнения), высказываемых в ЛИЦО (оппоненту), но не более, предоставляя им от себя "право" поступать и думать так, как им вздумается. Разумеется, под такой способ мышления я не подвожу никакой мировоззренческой базы, кроме своей собственной, в которой свободная воля других людей, поступать так, как им вздумается (и нести за это ответственность!) - есть высшая ценность.

Цитата:
Сообщение от atrend12 Посмотреть сообщение
Раззомбировавшийся человек будет бороться с теми кто его обманывает, помогать раззомбироваться остальным если он понимает, что выжить мы можем только сообща.
Второе. Это ваше личное мнение/оценка, что кто-то там зазомбирован или раззомбирован. У другого человека может быть точно такое же мнение относительно вас. Следовательно, в ваших взаимоотношениях не может не возникнуть НЕЧТО, называемое "БОРЬБОЙ". С тенденцией, или скрытым потенциалом - бороться до физического устранения носителя другого мнения.

Лично мне вся "борьба" представляется лишь как действия душ, которые ищут ОПЫТОВ. Но все души для меня равны, равноценны и равновелики. Безотносительно моралей, нравственностей и прочих "плохо/хорошо" - оценок.

Цитата:
Сообщение от atrend12 Посмотреть сообщение
Вы согласны с моим ответом или считаете, что он не верен?
Прокомментировал выше некоторые ваши утверждения/описания.
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:12   #8
NeaTeam
Местный
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Наматывая окружающим чалму, вряд ли удастся постичь простоту того,
Обращаясь за помощью к цитатам, а не собственному уму, можно протянуть долго. Всё уже сказано, главное - ПРАВИЛЬНУЮ ЦИТАТКУ НАЙТИ. Да, Росточек?

А как же твой собственный ум? Вернее, умишко? Совсем не может строить фразы ОТ СЕБЯ? Разучился на стадии освоения КОБ от буквы до буквы? Только ёрничать и можешь?

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
что "безконечно малое" закольцовывается в "безконечно большое", образы чего и представлены т. н. лентой Мёбиуса и бутылкой Клейна.
То образы, Росток, а я говорил о кое-чём другом. Повторить для ясности?

Ты вообще понимаешь, чем отличается закольцованность зримого и дешёвого образа от понятия безконечности?

К примеру, попробуй дать образ безконечного времени. Но ты этого не сможешь сделать в рамках форума. Понятно, почему, или объяснить?

А вот ОСОЗНАНИЕ безконечного времени (как отсутствия оного вообще), осознать можно.

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Ну что, maeta eN, безконечно будешь здесь свою чалму наматывать? Судя по детской считалочке "...дуб, орех или мочало...", ты выбрал мочало.
Ну, судя по тебе, ходячий сборник цитат из "авторитетных работ" - весьма и весьма "правильных"! - до тебя никогда и ничего не дойдёт, пока сам Зазнобин не скажет открытым текстом, а Ефимов не повторит раз двадцать. Вот тогда, конечно, есть надежда, что проклюнется.
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 20:38   #9
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeaTeam Посмотреть сообщение
Обращаясь за помощью к цитатам, а не собственному уму, можно протянуть долго. Всё уже сказано, главное - ПРАВИЛЬНУЮ ЦИТАТКУ НАЙТИ. Да, Росточек?...
Цитата:
Сообщение от curiosus Посмотреть сообщение
...Надеюсь это не будет обычный копи-паст как от Ростка.... Копипастить мы и сами умеем, однако.
Цитатки, копипасты. Ну что ж, может быть и так, только не из того източника, откуда maeta eN и curisosu-м предполагают.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 22:23   #10
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Курьёз.
Ну что Вы всё пытаетесь в приватность залезть ("... но он мне душу предлагает, на кой мне чёрт душа твоя...")
Какая Вам разница во что верю я? Ужель для Вас не важнее во что верите Вы?
Отчего Вы обвиняете меня в узурпировании права общаться с Богом? Нет, я общаюсь со всеми, с вами в частности и с эгрегорами в том числе. Нет, я не могу с уверенностью разделять, с кем я общаюсь в каждый момент, с эгрегором или с Богом, ибо далеко ещё не достиг человечности.

Модель с богоцентризмом недоказуема логическими инструментами, но для меня наименее противоречива и даёт более разумные ответы и прогнозы. По общей совокупности она более логично описывет реальность. Можете пользоваться моделью племени Тумба-Юмбо, для этого у Вас есть свобода воли. Но что делать будете, если в талмуде, описывающем любого "истинного бога" встречаете противоречие. Есть два пределных варианта реагирования: разрешить противоречие, в том числе и методом полного отказа от использования неадекватной модели, или "закрыть глаза" и стать сектанским фанатиком "веровая в ибо нелепо".

Нет, я не занимался классификацией эгрегоров и выискиванием каких-либо закономерностей в их эволюционировании и жизнедеятельности. Безусловно, это интересно и возможно даже необходимо. Займитесь, пользы будет больше, нежели от неаргументированного отстаивания нигилизирующих идеом.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.