Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 19:00   #1
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Удаленный репортаж русской службы BBC:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=1QJkpDjkiAg[/ame]

Корреспондентов и редакторов наверное уволили.
Михайло Суботич вне форума  
Старый 25.07.2014, 08:33   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
"Иностранный метеоспутник зафиксировал момент работы комплекса “Бук” в инфракрасном диапазоне. Бандеровцы попались на этот раз конкретно.

Поля белые, потому что съемка ведется в тепловом диапазоне и, соответственно, темная почва сильнее греется. По этой же причине быстро исчезает остывающий след от ракеты.
Не нужно спорить, чем велась съемка, возможно это спутник дистанционного зондирования земли или высотный самолет-разведчик – это сейчас не важно и рано раскрывать источники. Видео публикуется для того, чтобы те, кто надо, знали – контроль ведется, видеозаписи – есть."
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=L33Mo9d1-RU[/ame]
promity вне форума  
Старый 25.07.2014, 09:33   #3
rybc
Местный
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Как вариант
Получается: если спутники и радиолокационные станции фиксируют все взлеты ракет - кто и откуда,когда запустил ракету, то нашим специалистам достоверно все должны быть известно, если боинг был збит ракетой. Но мы эти доказательства не выдаем огласки - ждем пока американцы предъявят свои "достоверные доказательства" и тогда мы пред всем миром можем обличить их во лжи. Получается американцы в растерянности и не знают, что в данной ситуации делать. И если так, то вряд ли это была умышленная провокация со стороны американцев. Лучшее для них официально признать РФ невиновной стороной.

Могли ли украинские войска сбить самолет по ошибке во время учений или вообще с пьяну?
rybc вне форума  
Старый 25.07.2014, 09:45   #4
ANTON
Ушёл в баню
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию ФАКТЫ И МНЕНИЯ

http://zergulio.livejournal.com/1816462.html
25.07.14 Утренний кофе. США вводит войска на Украину


Цитата:
Собственно, заголовком уже все сказано. США, уже не стесняясь заявляют, что на территорию Украины приедут военспецы
Скрытый текст:
(источников много, но Вершинин разобрал это лучше остальных: http://putnik1.livejournal.com/3282637.html).

Цитата:
Добро пожаловать во Въетнам образца 2014 года, но уже возле границ России.

Ситуация со сбитым самолетом, как вы уже заметили, начала откровенно игнорироваться и замалчиваться.
Скрытый текст:
Ну не вы, русские сбили, ну и ладно, зачем скандалить, трагедия, молчание золото, нетолерантно родственников шумихой мучить. Министерство Обороны РФ раскатало в тонкий блин все доказательства и укропов и США. Впрочем, у США, кроме болтовни, и доказательств то не было.

Демотиваторы на тему США и самолета непременно будут и будет их много.


Цитата:
Что же до Украины ... происходящее там можно назвать одним словом - дурдом. Газ из хранилищ, судя по готовности к переговорам, уже разворован, хотя и полутора месяцев не прошло. Ситуация патовая, денег нет вообще, реверс газа вместе с мечтами о сланцевом газе накрылись известным органом, какие тут могут быть переговоры и о чем - непонятно. Есть мнение, что их и не будет.

В зоне АТО карателей системно превращают в кашу, никто не верит никому, украинская армия действует не как армия, а как десяток разрозненных банд. Мобилизация идет, но на что кормить и обувать новобранцев непонятно вообще, ибо денег нет.

В политике на Украине все еще хуже, чем в экономике. Начались отставки, интриги с коалициями, шантаж и подковерные игры. В растерянности прибывает даже известный украинский ЛГБТ-блоггер Арсен Аваков. После бурления политической среды Украина может похвастаться деградацией абсолютно всех слагаемых государственности, включая экономику и политику.

Мое субъективное мнение - США успешно добились превращения Украины в Сомали. Далее они будут действовать самостоятельно, уже без оглядки на хохлов, ибо они свою роль отыграли и больше, кроме как поставщики пушечного мяса, не нужны.

UPD. Пишут, что двоих американцев уже сминусовали в Мариуполе, а их задача - готовить полевых командиров и бойцов:
Скрытый текст:
http://pravosudija.net/article/247-mariupol-180-2-178
24.7 Мариуполь. 180 - 2 = 178
Прибывшая вчера в Киев с базы Форт-Беннинг делегация военных советников армии США понесла сегодня первые потери в Мариуполе. Двое советников были застрелены неизвестными.


Эта новость засекречена и запрещена к публикации на Украине.
Скрытый текст:
В отличие от сотрудников ЧВК, американским (государственным) военным советникам причитаются воинские похороны с почестями на родине. Есть все основания полагать, что в самое ближайшее время полиция одного из американских городов сообщит, что двое военнослужащих были застрелены в каком-то баре неизвестными преступниками.
Из какого оружия они были застрелены, полиция скорее всего забудет сообщить, хотя, например, переделанные в самозарядную винтовку автоматы Калашникова, а также снайперские винтовки Драгунова продаются в американских магазинах. По всей вероятности, гибель этих людей сослужит добрую службу борцам за ограничение распространения огнестрельного оружия в США.


Цитата:
После прибытия в Киев советники, не теряя времени, были переброшены в Мариуполь, где к ним присоединились немолодые граждане Украины, которые будут помогать им в обучении молодых бойцов. Эти ветераны прекрасно владеют как минимум одним иностранным, а именно русским языком. В своё время они относились к в/ч 65564. Это была 10 обрСпН, тогда ещё ГРУ ГШ ВС СССР.
Скрытый текст:
http://specnaz.pbworks.com/w/page/17...93%D0%A0%D0%A3 Из комментов :
20.10.2006 14:23:22
Я служил в этой бригаде как раз тогда, когда после Союза её передали Украине. При Союзе 10-ка имела номер в/ч 65564, при Украине в/ч А 0680.
Застал её реорганизацию.
Многие офицеры дослуживали в ней, некоторые перевелись в Россию, но таких было очень мало.
На знамени части было написано: 10 отдельная бригада специального назначения, "За нашу Советскую Родину!".
Как такое знамя потом могло остаться в действующей части в Украине?



Цитата:
Любопытно, что готовить эта очень большая по любым меркам сводная команда советников будет не украинскую армию, подготовкой которой занимаются как раз американские ЧВК, а довольно странных курсантов. Это «чёрные человечки» добровольческого вооружённого формирования Батальон «Азов» и «наёмники Коломойского» — Батальон «Днепр», разбавленные к тому же остатками бывшего «Беркута».

До сих пор я изложила факты, теперь — первые приходящие на ум связи с этими новостями соображения. Похоже, что вслед за ЧВК теперь уже и Армия США занялась на Украине созданием группировок полевых командиров с тем, чтобы война там не прекращалась как можно дольше.
Скрытый текст:
24 июля, 2014 - 23:54
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/247-mariupol-180-2-178


http://bulochnikov.livejournal.com/1532586.html

Цитата:
Строим силлогизмы и задаём вопросы:

Режиссёр и актёр Кургинян заявил, что кроме миллиона АК он поставил Новороссии ещё и буки. И ещё поставит, если те будут правильно себя вести. Буки ополченцы не видели.

Через несколько дней валят боинг и и США обвиняют Россию в поставке буков ополченцам. Это выгодно США и Укрии.

Кургиняна создал Сурков.

Вывод: Сурков работает на США или на Укрию. Или на всех сразу.

Силлогизм безупречен. Но остаются вопросы:
Сурков работает от себя или на кого то из Кремля?
А на кого?

Суркова формально назначил Путин.
Но сеть вопросы:

Кто его протолкнул представителем Президента на Украину?

А кто протолкнул Зурабова послом на Украину?

Кто мог это сделать?

Кому это выгодно?

Для сего назначили на должности этих двух проходимцев? Не для того ли, чтобы они слили Новороссию?
ANTON вне форума  
Старый 25.07.2014, 10:25   #5
true
Участник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

Таки пришлось тролю отвечать за свои слова, спалили антифашисты по айпи
[ame]http://youtu.be/NvFAvKBcVWw[/ame]
true вне форума  
Старый 25.07.2014, 11:26   #6
jirnov
Местный
 
Аватар для jirnov
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Москва
По умолчанию

Верх маразма!
В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing сбили на учениях
Цитата:
КИЕВ, 25 июл — РИА Новости. В день катастрофы малайзийского лайнера на Украине подразделения ПВО украинских вооруженных сил проводили тренировку по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет, нештатная ситуация во время ее проведения могла стать причиной трагедии с Boeing, сообщил РИА Новости источник в одном из силовых ведомств Украины.

Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

«17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК “Бук-М1”», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, несмотря на то, что командирам батарей были выданы разблокировочные ключи на проведение пусков ракет, реальный запуск ракеты 9М38М1 не был предусмотрен.

«Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229 бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка», — сообщил источник.

«После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК “Бук” он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь», — отметил он.

При этом источник не смог объяснить причину несанкционированного пуска ракеты. «Этим вопросом занимаются сотрудники СБУ, которые около половины десятого вечера забрали командира батареи с экипажем», — пояснил он, добавив, что не располагает данными о ходе разбирательства.

«С 2001 года после трагедии с российским Ту-154 над Черным морем на все практические учения с участием “Буков” был наложен запрет. Соответственно, военнослужащие имеют только практику технического обслуживания комплекса и навыки вождения», — предположил источник в силовом ведомстве Украины, подчеркнув при этом, что это его личное мнение.
Перепутали епт, чё такого
Разорались тут
Мы вообще-то свой СУ-25 хотели сбить
jirnov вне форума  
Старый 26.07.2014, 10:58   #7
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Министерство юстиции Украины обратилось в Окружной административный суд Киева с просьбой запретить деятельность Коммунистической партии.
В мае глава министерства Павел Петренко сообщил, что ведомство направило запрос в СБУ и Генпрокуратуру о расследовании деятельности компартии. В этот же день стало известно, что в Верховной раде был зарегистрирован законопроект о ликвидации депутатской фракции «Коммунистическая партия Украины».


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=OSCEcQvAr1o[/ame]
Sirin вне форума  
Старый 26.07.2014, 11:48   #8
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jirnov Посмотреть сообщение
Верх маразма!
...
Перепутали епт, чё такого
Разорались тут
Мы вообще-то свой СУ-25 хотели сбить
Для лохов инфа, как обычно.
В любой зенитной ракете есть самоликвидатор. В любой момент после запуска ракеты по команде с земли она может быть самоликвидирована во избежании ошибочного поражения цели.
РОСтОК вне форума  
Старый 25.07.2014, 12:11   #9
vil3000
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от true Посмотреть сообщение
Таки пришлось тролю отвечать за свои слова, спалили антифашисты по айпи
http://youtu.be/NvFAvKBcVWw
М-да. Теперь у человека будет нормально работать голова, поменяется мировозрение (наверно). Будет думать, о чем писать, что писать и оценивать последствия действий. Весьма поучительное видео. Если бы его амеры или наемники взяли, то видос был бы другой.
А таким видео можно подтвердить высказывания и выводы форумчан, о том что за 23 года независимости Украины людям плодотворно насрали в мозги.
vil3000 вне форума  
Старый 26.07.2014, 06:54   #10
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Зачем ви тгавите?!

promity вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.