Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 1 приоритет, мировоззренчески-методологический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 17:26   #1
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Вот и европейские геи-правозащитники,
Привели прекрасный пример. Даже вынесу
цитату, дабы не потерять суть:
Цитата:
В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что причиной конфликта, а затем драки стала неправильная трактовка рабочей молодежью образа святого Патрика.

«Представители Easy School были одеты в исторические костюмы, в частности в килты, и оппоненты приняли их за лиц нетрадиционной сексуальной ориентации», — пояснил он.
Только ваше предположение не в русле и в одном течении с Промити и КОБ. Промити правильные провёл параллели со свастикой:
Цитата:
Но в стереотипах современности свастика в первую очередь символ нацистского фашизма - соответственно и отношение к ней.
Стереотип мышления - это, хорошо или плохо? Интересно мнение людей изучающих КОБ. Только отвечайте внимательно, иначе вас легко будет поймать на лицемрии.
И что делать со свастикой? Взять и отменить как в Литве и Латвии, так?
Вот теперь мне очень интересен ответ апологетов от КОБ (яблоко от яблони), Что делать со свастикой? Вот она свастика; она существует... комосексуализм - он существует... Примените на практике аппарат ДОТУ. В ваших руках мощнейший инструмент управления и вот так просто 6-м приоритетом?

Вот пример стереотипа мышления:
Цитата:
а вполне откровенная провокация в духе мультикультуризма.
Может это не провокация, а попытка уничтожения стереотипов?

Цитата:
Так в том то и дело, что одно - когда предмет гардероба является культурным стереотипом связанным с мужчинами и совсем другое, когда тот же культурный стереотип связан устойчиво не только с женщинами, но и с гей культурой. Вы же как будто в упор не видите второго.
По ходу вы разбираетесь в вопросе и чувствуете разницу между "исторической" одеждой и гендерной одеждой. Со стороны Росток был даден адекватный намёк связи между кильт и женская юбка. То-же произошло со Святым Патриком в Иркутске (выше).
В упор не вижу что? Вы хотите, чтоб все люди на Земле как славяне думали, что если в юбке то женщина? Ну уж нет, и так слишком много славян на Земле. Пора с этого состояния выходить. Водолей обольёт водичкой спящий народ.

Анализируя отношение апологотев от КОБ к гомосексуализму (а так-же молчаливое согласие), напрашивается вывод о внедрении в психику стереотипов мышления чёрное-белое, холодное-горячие, хорошо-плохо.

У вас там суд когда, завтра? Эх жаль Женя зажал результаты экспертизы, а обещал показать сканы. Потом передумал, а обещание затёр. Вообще-то классно получается, народ даже не знает в чём его обвиняют. Классика, только наоборот: Книгу не читал но автора осуждаю. Обвинения не знаю но заранее отрицаю. Навальщина (от Навальный) прямо.
curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:23   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Стереотипы это объективная необходимость для нормальной работы человеческой психики. Но очень важно, чтобы в личной и общественной культуре существовали методы работы со стереотипами.
Всё это, кстати, есть в общедоступной форме в мультфильме [ame="http://youtu.be/bLHrF4m1gww"]"Типы строя психики"[/ame].
Цитата:
По ходу вы разбираетесь в вопросе и чувствуете разницу между "исторической" одеждой и гендерной одеждой. Со стороны Росток был даден адекватный намёк связи между кильт и женская юбка......
Вы куда опять поехали то? Всё это здесь - в рамках события во Франции, когда школьникам предложили придти в школу в юбках - совершенно ни при чём. В юбках ходили мужики в далёком прошлом, в трусах или без трусов - это вообще другая тема. Мне как Инину кажется или вы действительно стараетесь увести разговор в степь с темы гомосексуализации?
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:15   #3
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Всё это, кстати, есть в общедоступной форме в мультфильме
Опять совесть от хорошего Бога... Канал связи настраивается с Богом к которому хотите подключиться (к кокой радиостанции), а уж потом слушайте совесть свой приёмник. А, то у вас совесть это и есть канал связи. Совесть это приёмник, а не радиоволны. Действительно Диоген был прав...
Цитата:
Мне как Инину кажется или вы действительно стараетесь увести разговор в степь с темы гомосексуализации?
Происходит смена мышления построенная тысячелетиями - разделения людей по "цвету штанов или длины юбки". Цель - чтоб не было такого как в Иркутске, кому-то чего-то показалось или не понравилось и пошли кулаки в бой. Сегодня кулаки - завтра атомные бомбы...
Толерантность - одним словам (терпимость). Разнообразие/многополярность.
Если где-то и перегибается палка, то вам должно быть понятно, почему перегибается: действие-противодействие.
Кстати, какие ваши предложения, что делать со свастикой/гомосексуализмом? Свастику запретить, гомосексуалистов расстрелять, так?
И ничего я не свожу с темы гомосексуализации, всё взаимосвязано.
curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:07   #4
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Да какая разница, в килтах бы решила пройтись по Иркутску толпа хитрых гомосексуалистов, или все как один – просто в обтягивающих джинсах или просто с серьгой в ухе? Результат все равно был бы один и тот же.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/prove...A3%D0%9B%D0%AF
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:09   #5
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Не надоела курьёзная софистика? Не?
... вроде взрослые люди.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:25   #6
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Результат все равно был бы один и тот же.
Не скажите, вот вы как человек тесно связанный с психическими аномалиями, сможете ли вы с первого взгляда определить он гомосексуалист или нет?

Цитата:
... вроде взрослые люди.
Действительно взрослые, вот у взрослых и грамотных (пишущих без ошибок) спрашиваю: Что КОБ предлагает делать с гомосексуалистами? Неужели такой сложный вопрос?

В "библейской" цивилизации вопрос решался просто - на костёр или в тюрьму. КОБ предлагает альтернативу "библейской" цивилизации, вот что она предлагает взамен костра или тюрьмы? Неужели банальное высмеивание?
curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:28   #7
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от curiosus Посмотреть сообщение
Что КОБ предлагает делать с гомосексуалистами? Неужели такой сложный вопрос?
Нет, не сложный, просто глупый...
Хотите знать мнение "КОБ" - у неё и спрашивайте.
Но она у нас на форуме не зарегистрирована.

Если интересует мнение одного из сторонников, могу ответить на вопрос, "что предлагаете делать": жалеть предлагаю.
Ну, как одноногих, одноглазых, или, там, убогих.
А также жалеть и оберегать общество, в котором мы живём от внедрения кривого косого мировоззрения, включая гомосяцкое.

Те продырявленные, кого наша цивилизация уже сделала умственными инвалидами, имеют полное право безпрепятственно и безнаказанно пихать себе в анус любые посторонние предметы и теребить свои отростки с какой угодно интенсивностью - это их личное дело и дело их участковых терапевтов.
Но НИКТО (и в этом заветное равенство прав!) не имеет права растлевать общество и в первую очередь детей, навязывая мировоззрение вырожденцев. Для общества информационная агрессия гораздо более опасна, имеет более тяжёлые последствия, чем военная.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:35   #8
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Нет, не сложный, просто глупый...
Понятно... Концепция Общественной Безопасности глупыми вопросами не занимается.
Хорошая заметка прямо на злобу сегодняшнего дня, что КОБ на форуме не зарегистрирована.
Цитата:
Форум — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем. Это понятие встречается в политических, экономических, социальных, религиозных, экологических и многих других сферах жизнедеятельности современного общества.
Цитата:
Если интересует мнение одного из сторонников, могу ответить на вопрос, "что предлагаете делать": жалеть предлагаю.
Спасибо за внятный ответ.
Не думаю, чтоб " одноногие, одноглазые" в основной массе желают, что бы их жалели.

Последний раз редактировалось curiosus; 20.05.2014 в 10:02
curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 18:16   #9
b45
Ушёл в баню
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: СПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение

Те продырявленные, кого наша цивилизация уже сделала умственными инвалидами, имеют полное право безпрепятственно и безнаказанно пихать себе в анус любые посторонние предметы и теребить свои отростки с какой угодно интенсивностью - это их личное дело и дело их участковых терапевтов.
Но НИКТО (и в этом заветное равенство прав!) не имеет права растлевать общество и в первую очередь детей, навязывая мировоззрение вырожденцев. Для общества информационная агрессия гораздо более опасна, имеет более тяжёлые последствия, чем военная.
Военная агрессия гораздо опаснее чем информационная - мало того что идет непосредственное убийство, калечение физическое и психическое людей со стороны асессора, но война это и еще прекрасное прикрытие для разборок внутри общества когда всевозможные мерзавцы сводят счеты с неугодным ими людьми используя свое положение и в течении перманентной войны на территории России изменили ее генофонд далеко не в лучшую сторону.
Кроме того у воюющей стороны практически нету средств на нормальную жизнь своих граждан.
И именно этим ублюдкам и паразитам "информационная агрессия" и опасна...

Думаю что что это высказывание КОБовцев очень хорошо характеризует их подлую сущность, и те реальные планы по отношению к населению России.
b45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:38   #10
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от curiosus Посмотреть сообщение
Действительно взрослые, вот у взрослых и грамотных (пишущих без ошибок) спрашиваю: Что КОБ предлагает делать с гомосексуалистами? Неужели такой сложный вопрос?
Я садовник, безграмотный, мне можно с ошипками. А талантищам Курьёзам, им никак нельзя.

Вы ведь знаете ответ: ничего КОБ с гомосексуалистами делать не предлагает.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.