Говоря не только за себя, но, уверен, выражая мнение большинства россиян:
никакой "неприязни" ни к Украине ни к украинцам у нас нет! У большинства из нас множество друзей и родственников - граждан Украины. У нас неприязнь к насильникам и убийцам, к подонкам, полагающим себя вправе указывать другим людям, на каком языке им разговаривать, как называть своих детей, что любить и что ненавидеть. У нас неприязнь к людям, пытающимся разорвать на части единую русскую цивилизацию, продающим нашу общую историю, общую память, предающим наших общих предков.
Всё это никак не зависит от национальности и места проживания.
К сожалению, Украина сейчас подвержена небывалой информационной агрессии (ни в коем случае не оправдываю лживые российские СМИ), и у многих людей, особенно у регулярно смотрящих телевизор, на этой почве случилась информационная контузия - люди потеряли ориентацию и не понимают, где они находятся, куда идти, не различают, где друзья, а где враги.
На этой почве в интернет, где неразумные люди и раньше, ввиду безнаказанности, позволяли себе излишнее, сегодня наполнен до краёв проявлениями ненависти и злобы.
Но большой ошибкой является ставить знак равенства между виртуальной реальностью и жизнью.
|