Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 12:57   #1
jirnov
Местный
 
Аватар для jirnov
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Отчет о спецоперациях в Крыму:
http://m.youtube.com/watch?v=DxfMbi0aCvM
Снова вспоминаю слова Зазнобина: "Если бы вы только знали - сколько эта операция готовилась, и кто лично возглавлял эту операцию!" (близко к тексту)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Ночью совершены попытки захватов горотделов милиции в Красном Лимане, Красноармейске и Краматорске.
По поводу успешности захватов поступает противоречивая информация.
Судя по новостям захваты удались!
На подъездах к восставшим городам ВООРУЖЕННЫЕ блокпосты.
Колонны военной техники останавливаются народными блокпостами и разворачиваются обратно.
Эшелоны с техникой встают как вкопанные.
Национальная гвардия блокируется еще на подъездах к восставшим городам, разоружается и отправляется обратно.
Все группы народной армии, захватившие админ-здания в городах, хорошо вооружены и экипированы.
Люди на местах у захваченных админ-зданий сотнями записываются в народную армию и ополчения.

Похоже, что Валерий Дмитриевич не обманывал по поводу 70000, которые можно будет поднять в народную армию!

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Как они собираются выборы президента проводить, если введут ЧП?
Так ведь для них законы не писаны - как пришли к власти рейдерским захватом, так и правят. Но в таких условиях, Вы правы, выборы легитимными не признает ни один разумный человек, не говоря уже о разумной части международного сообщества.

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
...
Какие танки, какой спецназ, господа майдауны?!
Конец всем иллюзиям хунты о своем "могуществе"!
Бедный гомосек Аваков - что же теперь в блоге писать???... :
Цитата:

"Мы стали их штурмовать, но они не захотели... " (художественный вымысел)
Ночная попытка штурма в Славянске захлебнулась фактичеки даже не начавшись...


P.S.
А вот реальные ссылки на твиттер и лицокнига гомосека - ну так просто, поржать


Небольшая выдержка из твиттер:

Arsen Avakov @AvakovArsen · 4 ч.
1. Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны.... http://fb.me/1g4Os8H2K
***
Сергей Багаев @BagaevSerega · 4 ч.
Гомосек разбушевался)
***
Сергей Багаев @BagaevSerega · 4 ч.
сам дал начало своему быстрому концу!)
***
Евгений Бахотский @ZhenyaBahotskii · 4 ч.
Желаем вам поймать и уничтожить все фашистские путинские отряды. А Штепу судить всенародно и на 15 лет на зону.
***
Ivan Yagovtsev @IvanYagovtsev · 4 ч.
зачем писать о начале АТО в фейсбуке????
***


Последний раз редактировалось jirnov; 13.04.2014 в 13:56
jirnov вне форума  
Старый 13.04.2014, 14:48   #2
jirnov
Местный
 
Аватар для jirnov
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Москва
По умолчанию

украинский спецназ ликвидировал один из блокпостов в Славянске
Цитата:
СЛАВЯНСК /Донецкая область/, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В результате силовой операции, которую проводит в воскресенье в Славянске МВД Украины, ликвидирован блокпост на въезде в город со стороны Краматорска (направление на Донецк). Об этом сообщают местные СМИ.

"Блокпост на въезде в Славянск со стороны Краматорска уничтожен. Блокпост со стороны Харькова сейчас ликвидируют", - утверждает главный редактор издания "Новости Донбасса" Алексей Мацука.

По свидетельствам очевидцев, во время спецоперации применялось оружие, в том числе гранатометы. Информации о пострадавших пока нет.

В настоящее время в небе над центральной частью города уже не барражируют вертолеты.
Интересно - что это был за подразделение?

вооруженные лица заняли административные здания в донецком Енакиево
Цитата:
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Вооруженные лица в ночь на воскресенье захватили прокуратуру, городской отдел милиции и городской совет в Енакиево (Донецкая область), сообщает интернет-издание "ОстроВ" . "Над зданием горсовета развивается российский флаг и флаг так называемой "Донецкой республики", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, отмечает издание, в соседней Горловке все спокойно. Издание отмечает, что ожидавшийся ночной штурм административных зданий и силовых ведомств не состоялся.
К восстанию присоединяются всё новые города...
jirnov вне форума  
Старый 13.04.2014, 15:49   #3
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Издание отмечает, что ожидавшийся ночной штурм административных зданий и силовых ведомств не состоялся.
Поскольку в МВД не нашлось достаточного количества идиотов, готовых пополнить "нэбэсну сотню" и потом стать "козлами отпущения".
Зато таких идиотов полно в формированиях типа "Правый сектор": в Славянске появились первые жертвы.

Цитата:
В распоряжении LifeNews появилось видео с места перестрелки, произошедшей в районе поселка Семеновка. Сообщается, что есть убитые с обеих сторон.


Свидетели событий в поселке Семеновка рассказали LifeNews, что стрельбу открыли четверо провокаторов.

По их словам, это были бойцы "Правого сектора" и атаковали они активистов отряда самообороны, которые располагались недалеко от въезда в город Славянск в районе деревни Семеновка.

- Я услышал о том, что возле Славянска замечена военная техника, и поехал проверить. Там оказалось семь бэтээров. Со старшим из военных разговаривала мэр Славянска. В какой-то момент, когда я завел разговор с одним из вооруженных, неожиданно подъехала машина, из которой выскочили четверо людей с автоматами Калашникова и открыли стрельбу, - рассказал местный житель Владимир Колодченко.

Сейчас окрестный лес прочесывают бойцы самообороны в поисках преступников, скрывшихся после перестрелки.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=_RWW0No0Kdw[/ame]
Sirin вне форума  
Старый 13.04.2014, 20:23   #4
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Применение на украинских АЭС ядерного топлива американской компании Westinghouse снизит надежность работы реакторов АЭС и может угрожать ядерной безопасности, считает академик Ашот Саркисов. Саркисов является одним из крупнейших экспертов по безопасности атомной энергетики, лауреатом премии «Глобальная энергия».
«Решение украинских властей об использовании ядерного топлива Westinghouse, по причине некоторых конструктивных несоответствий, которые объективно снижают надежность активной зоны реакторов, может явиться источником возникновения рисков для ядерной и радиационной безопасности», — цитирует РИА Новости слова Саркисова в интервью порталу одного из ведущих чешских экономических изданий E15.
По словам Ашота Саркисова, нынешний выбор поставщика ядерного топлива для украинских АЭС продиктован не соображениями безопасности, а политикой. «До сих пор, даже во время президентства Виктора Ющенко, это топливо хотя бы проходило процесс лицензирования. Эксплуатация опытной партии находилась под контролем Госинспекции по ядерному регулированию, а когда произошло искривление и скручивание ТВЛов (тепловыделяющих элементов), то решения надзорного органа об остановке эксплуатации этого топлива и его полной выгрузке выполнялись. Соблюдалась хотя бы формальная забота о ядерной безопасности, хотя во время администрации президента Ющенко откровенный политический курс на американизацию был очевидным», — говорит академик.
Теперь, несмотря на плохие результаты тестовые результаты топлива Westinghouse, принимается решение о его поставке сразу на три энергоблока АЭС Украины. Все инакомыслящие оправлены новыми властями Украины в отставку.
«При этом руководитель ядерного надзора Украины Елена Миколайчук, занимавшая принципиальную позицию, просто отправлена в отставку. Таким образом, новое киевское руководство, забыв о наивысшем приоритете ядерной безопасности и руководствуясь конъюнктурными политическими мотивами, активно расчищает путь для частной американской компании. Это не может не вызывать недоумения и глубокой озабоченности. Манипулирование ядерным надзором является грубым нарушением международных стандартов в области безопасного использования атомной энергии. По всем канонам этот орган должен быть независимым. Увольнение главы ядерного надзора в угоду одной из коммерческих структур на рынке является недопустимым прецедентом, так как противоречит основополагающим принципам культуры безопасности. Такое небрежение безопасностью выглядит особенно цинично за две недели до 28-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, что на Украине должны бы помнить лучше, чем где-либо еще«, — говорит Саркисов и добавляет, что, по его мнению, сложившийся ситуацией должны серьезно озаботиться руководители МАГАТЭ.
Сегодня стало известно, что украинская Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» и американская компания «Westinghouse» договорились о продлении действующего контракта на поставку топлива для украинских АЭС до 2020-го года. Об этом сообщил Westinghouse.
http://mixednews.ru/archives/53109
Ну, япона мать, камикадзе ведь уже поимели кучу радиоактивных проблем с амерскими ядрёными реакторами, давайте теперь на Украине в русские реакторы амерские ТВЭЛы пихать. Ещё один Чернобыль хотят устроить?
РОСтОК вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.