Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 12:40   #1
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

stbcaptain
10 марта, 0:31


Скрытый текст:


САУ "Мста-С" 26-й артиллерийской бригады (Бердичев), калибр 152 мм, дальность стрельбы до 29 км

Дата "11.03.14" имеет все шансы войти в нашу историю - как в нее вошла дата "08.08.08", после открытия огня РСЗО "Град" по Цхинвалу.


Развертывание украинской войсковой группировки завершится к утру 10 марта. Перевозка боевой техники и вооружения железной дорогой и автомобильным транспортом, а также совершение маршей войсковых колонн к крымским перешейкам практически заканчивается:


152 мм гаубица "Мста-Б" 55-й артиллерийской бригады (Запорожье)


РСЗО "Смерч" 107-го полка реактивной артиллерии (Кременчуг), выход из расположения ночью 9.04.14, калибр 300 мм, 12 направляющих, дальность стрельбы до 120 км


Колонна 95-й аэромобильной бригады (Житомир) на марше


Цитата:
В течение светлого времени суток 10-го марта будет проведено техобслуживание и подготовка боевой техники и вооружения, определены боевые задачи, проведена рекогносцировка на местности, отработано взаимодействие, связь и боевое управление.

Таким образом, к исходу 10-го марта будет достигнута минимально необходимая для начала операции готовность к действиям, которые могут быть начаты в любые последующие сутки, и "11.03.14" вполне может войти в историю как начало войны за Крым.

В американское посольство в Киеве самолетами с посадкой в Борисполе доставлена необходимая аппаратура и развернут полноценный центр боевого управления, офицеры связи армии США в украинской форме находятся в боевых порядках украинских бригад.

В украинских СМИ начата операция прикрытия, призванная отвлечь общественное мнение от реально происходящего - в рамках этой операции усиленно распространяется информация о якобы готовящейся десантной операции ВС РФ в р-не Херсона.

"И.о. министра обороны" Украины требует от починенных (цитирую) "выбить этих сук из Крыма". Границы Украины фактически оставлены без прикрытия - все боеспособные части и соединения сосредоточены у перешейков.

Одновременно в Генштабе Румынии идет уточнение плана "Романиа Маре" - "по защите румынского национального меньшинства на Буковине и в Одесской обл., а в закарпатское Берегово (которые венгры по привычке продолжают называть Beregszáz, впрочем, как и Ужгород - Ungvár'ом, а Мукачево - Munkács'ем, прибывают потихоньку автобусами вежливые молодые люди (пока в гражданской одежде).

Да, все еще может измениться, и не важно, из-за чего именно: поговорят ли в очередной раз Путин с Обамой, выступит ли с внезапным заявлением Верховный Главнокомандующий ВС РФ, или украинские генералы пошлют подальше приставленных Ярошем политкомиссаров вместе со сбрендившим Тенюхом, и вернут войска в ППД.

...но лично мне отчего-то постоянно вспоминается знаменитая фраза Барбары Такман из ее книги "Пушки августа" о первой мировой:

"Войны никто не хотел. Война была неизбежна."
promity вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.