Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
21.02.2014, 19:14
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Офицер войск МВД украины о том как одурманенные бандито-бандеровцы воюют против своего народа и не задумываясь убивают людей.
Цвет генофонда русских людей - что вы будете делать если в вас будут стрелять? - как что? - стоять!
Когда у украины закончатся такие солдаты, украина и украинский народ - исчезнут.
[ame]http://youtu.be/qL15B2BD7hE[/ame]
|
|
|
21.02.2014, 19:30
|
#2
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Радиоперехват снайперов на крышах над Майданом.
Запись сделана из эфира и продолжалась примерно с 9:00 до 10:30.
К сожалению удалось записать только часть переговоров. После начала массированного обстрела пришлось собрать аппаратуру и эвакуироваться подальше от обстрела.
Думаю именно на совести этих сволочей большинство сегодняшних смертей на Майдане. Если кто то по позывным, которые скорее напоминают зоновские клички, сможет опознать этих мразей, сообщайте - всем будет интересно.
Так же обращаюсь к радиолюбителям которые возможно так же как и я записали переговоры на частоте 447.740MHz выложить эти записи, так как я к сожалению до конца записать не смог.
[ame]http://youtu.be/2IcMmpXhRIw[/ame]
|
|
|
21.02.2014, 20:39
|
#3
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Фсёпропала или Украденная революция.
- Feb. 21st, 2014 at 10:11 AM

Сейчас среди подавляющего большинства тех, кто был против Майдана, царит уныние. "Просрали полимеры", "Янукович=Горбачев" и тому подобное. И все потому, что как хотелось многим президент так и не отдал приказа о вводе чрезвычайного положения в стране и не разогнал Майдан. Признаюсь, даже я вчера вечером был очень недалек от подобных мыслей. Но, как говорится, "утро вечера мудреней".
И сегодня с утра многое, еще вчера казавшееся странным и непонятным, проявилось и заиграло новыми красками.
Сейчас нет времени писать долго и подробно, а потому вкратце.
А потому, вместо того, чтобы паниковать или материться (для одних) и озвучивать победные реляции, "бросая в воздух чепчики" (для других), стоит посмотреть на сложившуюся в реальности картину.
А она такова.
1. В Киеве бунт вроде как состоялся и победил. Правда, на этом фоне как-то странно выглядит строительство победителями все новых баррикад на улицах в центре города при том, что ИХ часть Рады всеми правдами и неправдами добилась решения о выводе внутренних войск и "Беркута" из города.
2. Сами по себе все вчерашние решения Рады не имеют какой-либо силы, кроме эмоционального воздействия на население и СМИ. Во-первых, для их легитимизации это должно быть оформлено в виде законов, которые должен подписать президент. Во-вторых, вместо этого он имеет вполне конституционное право распустить парламент. Формальных поводов для этого у него полно.
3. Если встать на точку зрения, что бунт победил, то теперь уже сами бунтовщики будут автоматически вынуждены распустить Майдан и его полностью вычистить. И все это без каких-либо жертв, что было бы неизбежным в случае противостояния с "Беркутом" и его штурма.
4. Не состоялось самого страшного, на что рассчитывали заказчики бунта. А именно. На физическом плане не произошло гражданской войны с многотысячными жертвами. На энергетическом уже фактически рассосалась угроза воронки инферно на Майдане, довольно большой риск чего был бы при штурме с многочисленными жертвами. А значит реального заказчика попросту обокрали. Даже сегодняшнее радостное настроение майданутых по поводу своей "победы" работает не на него, а против него.
5. Практически неожиданно для всех посол США "защитил" Януковича, заявив, что он должен оставаться президентом. И это после того, как весь бунт прошел под лозунгом ликвидации воровской власти. То есть до "победителей" дошла простая истина. Без президента все это так и останется бунтом и государственным переворотом.
6. Юго-Восток фактически вышел из повиновения Киеву, организовав уже даже собственные внутренние войска, "добровольные дружины" и почти уверен, что негласно переподчинил себе расквартированные на его территории воинские части. Завтра в Харькове должен пройти съезд народных депутатов Юго-Восточных областей. Его решения довольно предсказуемы. И все это не против Януковича, а скорее его тылы, благодаря которым он не становится ширмой, а остается единственной реальной властной фигурой в украинской политике.
7. В странное положение попадают "народные рады" западных областей, заявивших о своем неподчинении Киеву.
8. Бунтовщики теперь вместо того, чтобы продолжать развлекаться и "грабить награбленное" теперь вынуждены сами вместо разгромленной милиции обеспечивать общественный порядок.
9. У Киева нет и не может быть денег. Столицы вообще всегда дефицитны. А из Западных и центральных областей страны лишь Львовская область может теоретически себя прокормить. Но для этого ей придется послать в далекое путешествие всех своих рядом лежащих товарищей по борьбе с "кровавым тираном", что явно не вызовет у них восторга. А вот Юго-Восток, перестав финансировать Запад и Центр, напротив, получает для себя дополнительный ресурс для нормализации обстановки. Извне же сейчас Украине денег никто не даст.
И таких странностей можно назвать еще множество.
Запад выиграл бунт в Киеве, но проиграл войну. Теперь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
|
|
|
|
21.02.2014, 21:31
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Земля
|
Цитата:
Радиоперехват снайперов на крышах над Майданом.
Запись сделана из эфира и продолжалась примерно с 9:00 до 10:30.
К сожалению удалось записать только часть переговоров. После начала массированного обстрела пришлось собрать аппаратуру и эвакуироваться подальше от обстрела.
Думаю именно на совести этих сволочей большинство сегодняшних смертей на Майдане. Если кто то по позывным, которые скорее напоминают зоновские клички, сможет опознать этих мразей, сообщайте - всем будет интересно.
Так же обращаюсь к радиолюбителям которые возможно так же как и я записали переговоры на частоте [Такой-то] выложить эти записи, так как я к сожалению до конца записать не смог.
|
Предположу, что promity не сам придумал эти строки, а скопировал. Как в этом аудио удалось услышать сволочей, на чьей совести большинство сегодняшних смертей? С моей точки зрения, это возможно в одном случае: автор этого поста сам из числа вооружённых банд-формирований. На первой минуте чётко слышно, что товарищи собираются ПРИКРЫВАТЬ БЕРКУТ, т.е. чтобы Беркут, вооружённый изделием ПР-73 (палка резиновая) не попал под обстрел из стрелкового оружия. После этого чётко слышно, что УЖЕ ИДЁТ СТРЕЛЬБА, но переговаривающиеся не поймут откуда. А то, что это разговор снайперов действительно похоже на правду. Только вот, насколько я понял, их задача не "работать" по мирным жителям, а обеспечить общественный порядок и ОБЕЗВРЕДИТЬ "неизвестных снайперов", в том числе путём физического устранения.
|
|
|
21.02.2014, 22:10
|
#5
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Земля
|
Защитный покров над Украиной!
http://chipstone.livejournal.com/1173238.html
Цитата:
- Feb. 21st, 2014 at 10:25 AM

Всем, кто любит Украину. Всем, кому она дорога, и кто хочет видеть ее сильной и процветающей. Независимо от того, Вы за власть, за Майдан или за Россию. Сдеалйте одну простую вещь. Представьте себе Украину с высоты, хоть из ближнего космоса. И мысленно наденьте на нее купол или покров, примерно как на картинке. Этот купол должен символизировать защиту страны от любых внешних воздействий. Неважно, идут ли они с Запада или Востока. Украина должна сама разобраться в себе и найти свой путь. А для этого она для начала должна выйти из-под чужого влияния. Купол, который мы все поставим сделает это наилучшим образом. Главное представляйте его поярче и почаще. Распространяйте этот пост всем. Пусть это станет нашей общей молитвой во благо Украине независимо от вероисповедания. И пусть этот покров будет сотворен нашей Любовью. У нас получится.
|
В комментариях также имеется интересная информация.
|
|
|
21.02.2014, 22:56
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Германия, Дюссельдорф
|
ага, и пока одни будут "играть в купол", другие будут свободно вмешиватся и направлять процесс.
|
|
|
22.02.2014, 02:05
|
#7
|
|
Участник
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Земля
|
Сейчас общался со знакомым из Киева, он говорит следующее:
-- Российское СМИ врет, что бойню устроил именно БЕРКУТ
-- нет никаких террористов и снайперов, есть только безобидные люди, без оружия на стороне евромайдана
-- так называемые майданутые, не пытали, не убивали, если кого схватывали, то их одевали, кормили и отпускали с миром
Я понимаю, что идет накачка эмоций и идет информационная война, вопрос тем, кто с Киева, украинское СМИ именно так все преподносит?
|
|
|
22.02.2014, 11:27
|
#8
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от jo3y
Предположу...
|
Посмотрел видео с поста promity еще вчера. Полностью согласен с jo3y:
1. это снайперы "беркута".
2. собирались они прикрывать "беркут".
4. они реально не понимают откуда работает противник... по крайней мере сначала, потому что потом они говорили фразы типа "[а] группа накрыше..... [б] минус...", а минус уних, вроде как, означает уничтожение объекта. Значит можно предположить, что потом каких-то вооруженных людей они все-таки ликвидировали.
Но самое интересное, что такой радиосеанс и самим авторам в целях пропаганды создать было бы несложно
|
|
|
22.02.2014, 12:12
|
#10
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от orphen
Сейчас общался со знакомым из Киева, он говорит следующее:
-- Российское СМИ врет, что бойню устроил именно БЕРКУТ
-- нет никаких террористов и снайперов, есть только безобидные люди, без оружия на стороне евромайдана
-- так называемые майданутые, не пытали, не убивали, если кого схватывали, то их одевали, кормили и отпускали с миром
Я понимаю, что идет накачка эмоций и идет информационная война, вопрос тем, кто с Киева, украинское СМИ именно так все преподносит?
|
Получая информацию с места события нужно понимать, что люди в эпицентре ЧП обычно крайне взволнованы и эмоционально неустойчивы, понимать, что они видят только небольшое пятнышко события вокруг себя, понимать, что зачастую на эмоциональной волне они "видят" не то, что происходит, а то, что им подсказывают их эмоции и слухи, которые волнами расходятся от эпицентра.
Приведённые вами выше утверждения свидетельствуют только о том, что товарищ, с которым вы говорили, берётся непонятно на каких основаниях утверждать за все российские СМИ, за весь майдан, за всю "оппозицию". Это свидетельствет о его больших амбициях но низкой компетентности.
Нам же, полагаю, своё мнение стоит строить не на изучении эмоциональных криков "свидетелей" (это "беркут" первый стрелять начал! нет, это майдауны первые камень бросили! людей пытали в доме профсоюзов, об этом сам комендант сказал! нет, титушек ловили для того, чтобы покормить, искупать, поцеловать и отпустить!), ибо это детский сад, а на анализе тенденций развития ситуации.
Цитата:
Сообщение от jirnov
Посмотрел видео с поста promity еще вчера. Полностью согласен с jo3y:
1. это снайперы "беркута".
|
Это не "беркут", а какая-то иная спецслужба.
Странно, что работают открытым текстом на общей частоте.
Давно придумали такие приборы, как "скрэмблеры".
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.
|