Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
13.02.2014, 10:46
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Извините, что не в тему, но увидел словосочетание "подводная лодка" и сама собой родилась метафора, вернее вариант расшифровки битловского символизма, что касается "Yellow submarine" - жители Земли в информационном отношении находятся вдалеке от "свежего воздуха" целостных знаний о мире, они локализованы по странам, режимам и идеологиям (разделяй и властвуй) и получают информацию с "поверхности", т.е. о реальном мире, через очень узкий спектр каналов радиосвязи - жёлтая пресса, СМИ вообще. Как то так, как говорится. Ещё раз дико извиняюсь )
|
|
|
16.02.2014, 06:24
|
#2
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Затраты на беспилотники абсолютно оправданы
Цитата:
В российской армии в настоящий момент на вооружении стоят 500 беспилотных летательных аппаратов. А до 2020 года Министерство обороны РФ готово потратить на программу оснащения российской армии беспилотниками 320 млрд рублей.

Раньше у нас был паритет в этом вопросе с другими армиями, но последние 20 лет про беспилотники забыли, наметилось отставание. Их производством занимались все кому ни лень. Даже Объединенные Арабские Эмираты.
В прошлом году министр обороны Шойгу провел в Алабино смотр всех подобных аппаратов. Ему продемонстрировали, в том числе и закрытом режиме, как самые простые беспилотники, так и ударные, которые используются в боевых действиях.
Сейчас создан специальный центр по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов, ведется активное насыщение беспилотниками войск. Все последние учения проводились в том числе, чтобы проверить действия беспилотных летальных аппаратов.
Сейчас у этих аппаратов две основные задачи – это разведывательные функции и ударные. Армия должна соответствовать мировому передовому опыту.
В данный момент у нас реализуется контракт, подписанный с Израилем, на 450 млн долларов. Контракт подписал прежний министр. Это беспилотники из израильских комплектующих с учетом российской специфики.
У нас есть свои силы, они были представлены в Алабино. Но слабое звено отечественных летальных аппаратов – это отсутствие собственных двигателей. Пока эта проблема решаема только на беспилотниках малого радиуса действия.
Здесь можно применить электродвигатели российского производства. В других случаях у нас просто нет нормальных авиационных двигателей.
А вот те разработки, которые ведет компания «Сухой», разрабатывая беспилотники ударного класса по технологии «Стэлс», будут полностью отечественного производства.
Важный вопрос – когда летательные аппараты подобного класса появятся в нашей армии. В Алабино Шойгу называли разные цифры, но в основном речь шла о том, что беспилотники ударного типа должны появиться в армии через 3-5 лет. Министр остался этим очень недоволен, поскольку они нужны уже здесь и сейчас.
|
|
|
|
28.02.2014, 23:13
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Германия, Дюссельдорф
|
Владимиру Путину показали взвод будущего
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=sP_cYTeffVc[/ame]
|
|
|
01.03.2014, 10:51
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
|
Отзыв человека на ситуацию на Украине с точки зрения военного прикрытия:
Цитата:
|
Уверен, что ты отслеживаешь ситуацию в Крыму. Я вот тоже который день сижу в инете вычитываю новости. По телеку информации мало, выборочно. Когда наконец-то наши начали грамотно и изящно проводить Крымскую операцию прям истекал слюнями от удовольствия ) . Мы тут шутим, мол Вова смотрел олимпиаду, она закончилась, он открыл свой ежедневник - Йоп мать! У меня же Украина запущена! )) ...Как грамотно все сделали. Случайно догадался о масштабности операции, по фразе журналиста по поводу учений России - "Веду репортаж с борта противолодочного вертолета" - то, что Западный военный округ участвует в учениях, это понятно, граница с Украиной и тд, а вот Центральный... И тут этот журналист... В Баренцевом море у нас находятся базы ВМФ, по тревоге они обязаны вывести все корабли из баз, чтобы не было потерь при точечном ракетном ударе. А ведь там еще и стратегические подводные лодки. А для обеспечения скрытного выхода ПЛ из баз используют противолодочную авиацию, которая отгоняет вражеские многоцелевые ПЛ из наших террвод (они там дежурят, чтобы следить за нашими ПЛ выходящими на боевое дежурство). Плюс там Норвегия со своей разведкой пасущей наши лодки. Мы выходили на дежурство подныривая под северным полюсом, но это дольше, а надо быстро...И вот учения, куча наших кораблей, противолодочных вертолетов и ПЛ под их прикрытием (шумы и тд) официально выходят из баз. И потом пойди их найди в океане-то )) ПЛ за сутки дошлепали до районов боевого дежурства (откуда наиболее выгодное время подлета ракет до целей на территории суппостата). ...И 27 числа, неизвестные люди, с кучей вооружения заняли здания администрации Крыма, БТРы на дорогах, аэропорт. Собрали законных депутатов, обеспечили им безопасность принятия решения, без потери управления автономией...Я просто в восторге. Вова молодец! Не ссыт перед НАТО и мнением запада. Люди разрабатывающие операцию по Украине и все возможные сценарии вообще звери! Молодцы! ) Думаю, что и НАТОвцы ведут себя спокойно, в основном только треплются и ругаются, потому, что разведка доложила, что мы уже рядом, у берегов. Да и наши молодцы, МИД РФ примерно сказал следующее "Мы настоятельно не рекомендуем НАТО вмешиваться", блять! не просим, не советуем, а блять! НЕ РЕКОМЕНДУЕМ!!! Я хожу весь в счастье, что мы не ведем себя как чмошники! Жду дальнейшего развития событий. Работа отошла на второй план.
|
|
|
|
01.03.2014, 11:30
|
#5
|
|
Команда сайта
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
|
|
|
|
01.03.2014, 14:30
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Череповец
|
Единство Украины
После обращения администрации Крыма к Путину самое время направить туда "миротворца" Януковича. Поскольку он признаётся Россией единственной лигитимной властью на Украине, Янукович объявит Украину единой и неделимой (никаких федераций и конфедераций) и вступлением в Таможенный Союз. Лучшего "крысоеда", когда все "элиты" предали Януковича, для Украины не придумаешь. Ему придётся опереться на новые самоорганизовавшиеся структуры, а их две. Это националисты и "русские партии". Выходом из положения может быть назначение даты Земского Собора по типу Переяславской Рады.
|
|
|
07.03.2014, 19:13
|
#7
|
|
Участник
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Залесье
|
Сравнение и реальное состояние вооружённых сил США[ame]http://youtu.be/tNRFf_v1yG4[/ame]
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.
|