Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.02.2014, 11:52   #11
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

И где здесь связь с тем, о чём говорю я? Пример который привели вы - только один из возможных сценариев по которым работает социальная гигиена. Все процессы управляемы, т.е., например, когда фоновый уровень процессов социальной гигиены кому то кажется недостаточным в отношении такой то страны, народа - запускается информационный генератор, вследствие работы которого в обществе происходят некие цепочки трагических событий, в результате общество погружается на какое то время в состояние эмоционального ступора, повышаются эсхатологические настроения и т.п. Вот сейчас в России проходит олимпиада (что уже веский повод для закулисных психопатов активизировать свою антироссийскую деятельность), так что будет уместно привести такую аналогию - если перед стартом каким либо спортсменам организовать негативные новости о их родных и близких, повлияет ли их эмоциональное состояние на их последующие выступления? Конечно повлияет. То же самое справедливо и для целой страны, когда кому то нужно затормозить темпы её развития или вовсе увести развитие страны в сторону - "если даже дети бросаются с крыш - что же делает эта власть!?"

Цитата:
Множество соболезнований Майкону, который стал виновником ДТП и никакого упоминания о втором пострадавшем, которому сейчас очень нужна помощь. Всем на него пофигу. Это свидетельствует о том, что все наше общество сейчас нравственно больно и находится в области Попущения.
- "что же делает эта власть!?" Т.е. является ли реакция представителей СМИ отображением реакции всего общества? Или реакция СМИ имитирует общественную реакцию и даёт обществу образец подражания, стереотип отношений к таким то явлениям?
promity вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.