Как избавиться от печального наследия Атлантиды В.М. Зазнобин в Москве 21.12.2013
Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССРМнения. Предложения по добавлению материалов.
Сегодня ехал в машине и по радио Вести ФМ была передача на тему пересадки мозга человека в искусственное тело. Цель - продление жизни людей (мозг может жить намного дольше всех внутренних органов). Это то, о чём говорил Зазнобин в рассматриваемой лекции.
Скрытый текст:
Я, робот
В раннем детстве бизнесмен Дмитрий Ицков хотел быть космонавтом и мечтал о технологии, которая позволит человеку летать в своем теле, словно он — птица. Сейчас, спустя четверть века, Ицков хочет воплотить свои мечты в реальность: продав принадлежавшую ему издательскую группу Newmedia Stars, бизнесмен вложил четыре миллиона долларов в создание аватара, который поможет человеку быть мультителесным.
Ицков — уроженец Брянской области. Он окончил Плехановский институт в Москве, а сейчас живет между США и Россией. Три года назад Ицков создал трансгуманистическое движение «Россия 2045»: оно, в числе прочего, занимается исследованиями в области кибермедицины и их популяризацией: «Вы видели протез Найджела Экланда? Скоро такими протезами можно будет заменить все части тела, а в будущем кибернетическая медицина заменит и мозг. Человек в новом теле сможет жить в местах, непригодных для жизни; представьте, что у человека вечно молодое тело со сверхвозможностями. Выглядеть тела будут, как мы — лет в 20-25. То есть красивые, идеальных форм», — пытается объяснить мне свой нынешний род занятий Ицков.
По мнению Ицкова, в 2045 году наука перенесет сознание человека на актуальный компьютерный носитель, который можно будет «вкладывать» в искусственное тело: «Сначала мы создадим идеальную систему жизнеобеспечения биологического мозга в искусственном теле. Без биологического тела — в искусственном — мозг, возможно, будет жить достаточно долго — 100, 200 лет. Позже, когда мы поймем механизм функционирования мозга, наше "я" можно будет переносить на компьютерный носитель».
В феврале 2012 года на конгрессе «Глобальное будущее 2045» в Москве Ицков представил первую версию своего аватара — роботизированную голову, выполненную российскими инженерами. Эта копия, признается Ицков, «была довольно примитивного исполнения»: «Сейчас мы работаем с зарубежными робототехниками — их технология наиболее продвинутая, быстрее развивается, дешевле стоит, поскольку в России приходится делать все с нуля».
В США в лаборатории Дэвида Хэнсона (основателя компании Hanson Robotic) сделали еще один антропоморфный роботизированный аватар Ицкова; он станет выставочным экземпляром, владелец будет демонстрировать его людям, заинтересованным в развитии подобных технологий.
Позже запустят проект под кодовым названием «Кнопка бессмертия» — за три миллиона долларов можно будет заказать «аватар А» (роботизированное тело, управляемое с помощью нейроинтерфейса) и «аватар Б» («систему жизнеобеспечения головы или мозга, с последующим переносом биологической головы в искусственное тело»). Сама по себе борьба со старением Ицкова занимает мало: «Я занимаюсь созданием искусственного тела, принципиально по-другому решаю вопрос продления жизни. Технологии кибернетического тела наиболее практичны, так как с их помощью можно создать с нуля, по собственным правилам абсолютно новый бессмертный носитель личности: он будет идеален, свободен от предрассудков и ошибок, его можно будет ремонтировать, поддерживать живым, давать ему новые возможности».
Вы видели протез Найджела Экланда? Скоро такими протезами можно будет заменить все части тела, а в будущем кибернетическая медицина заменит и мозг. Человек в новом теле сможет жить в местах, непригодных для жизни; представьте, что у человека вечно молодое тело со сверхвозможностями. Выглядеть тела будут, как мы — лет в 20-25. То есть красивые, идеальных форм
Сверхвозможности то, при этом, станут рядовыми способностями - и что тогда, опять грусть-тоска?
Пушков в своей программе даёт две версии — выбирайте! Как будто официозу неизвестно, как всё было на самом деле. Если же не лукавить, то адекватна жизни версия Прудниковой, хотя бы потому, что в августе 1991 года путч был организован по сценарию: Вор кричит громче всех — Держите вора!!!, что по жизни означает — путчисты обвинили в организации путча того, кто намеревался их разоблачить и Лёня Наумов правильно говорит — Берия слишком доверился путчистам, в том смысле что не мог предположить, что "товарищи" по партии — члены Политбюро будут действовать как простые уголовники, которые поняли, что их взяли с поличным и возмездие неотвратимо. У Берии в руках были все нити заговора и потому он не беспокоился по поводу того, что делать. А что означает для либералов признать версию Прудниковой? Это означает лишь одно: в августе 1991 года либералы организовали путч по тому же сценарию, по которому был организован переворот 26 июня 1953 года. Почему повторили? А тогда всё сошло с рук и 40 лет никто не возникал. Своих мозгов у организаторов сценария путча августа 1991 года не было, мозги были за рубежом. А зарубежные мозги никогда не понимали специфики России и потому решили для безопасности повторить сценарий 26 июня 1953 года. Тогда прошло — пройдёт и сейчас. Но после этой передачи вопрос стоит только так — когда же скажут правду? Сказали А — говорите и Б. Лаврентий Павлович, а это что означает? а то, что Лаврентия оболгали также, как и Павла I. Там тоже был заговор и тогда тоже во всём обвинили императора России.
И самое главное - в обоих версиях не говорят - за что убили Берию? Обсуждается место убийства - либо в собственном доме, либо после ареста и следствия в подвале Штаба Московского округа. Вот так уводят от главного вопроса, ибо в адекватно поставленном вопросе - уже половина ответа.