Цитата:
Сообщение от inin
Дело, скорее всего, в вашем друге. Если человек не хочет думать своей головой (если она у него есть), то чем бы он ни увлекался, начинает выглядеть не лучшим образом. Убедите его позаниматься тем, в чем вы очень хорошо разбираетесь, и вы сразу же заметите его главные промашки. Потом подумаете, как можно ему помочь.
|
Дело не только в друге, но и во всех КОБонутых. Я вас правильно понял, вы считаете, что если друг стал странным благодаря КОБ, то значит он глупый и не способный. Отчасти он не логичен и не объективен, впрочем как вся КОБ, поэтому вы далеко друг от друга не уходите совсем.
Дело в том, что научно доказано, что переобучить или перевоспитать человека на новое мышление в разы трудно и невозможно, даже до достижения субъектом 18 лет, а после 18 тем более. Слабый человек не способен критиковать себя и свое учение и в поисках правды он все больше оправдывает свою позицию, словом "Я КОБист" я прав.
Такой человек становится легковнушаемым опасной информацией. Я бы сказал что авторы КОБ где-то 10 % правды и навешали на свой крючок, эту лакомку червяка и слопали КОБисты, но дальше червяка-правды стальная, непрогибаемая ложь-крючок.
Я много раз его убеждал и на пальцах объснял ошибки и нелогичности в КОБ, но у КОБистов развивается ЧСВ высоких размеров и никого не слушают, думая, что КОБа все знает