Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 3 приоритет, идеологически-фактологический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 09:32   #1
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Российских водителей заставят поставить "умные" номера
Цитата:
В России планируется ввести обязательное оснащение автомобильных номеров микрочипами с технологией радиочастотной идентификации (RFID). Соответствующее поручение дал глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев.

Речь идет о маркировке всех номеров специальными микросхемами, которые будут по запросу передавать записанный на них уникальный код посредством радиосигнала считывающему устройству. Некоторые типы меток способны хранить дополнительные данные, записывать принятые по радиоканалу данные во внутреннюю память и выполнять с хранимыми данными разнообразные операции.

Предполагается, что применение радиочастотных меток в автомобильных номерах позволит получать всю информацию о транспортном средстве и о его перемещении.

В настоящее время эта технология наиболее распространена в ретейле и логистике. На складе с помощью RFID в реальном времени автоматически отслеживается перемещение товаров, существенно ускоряются основные процессы приемки и отгрузки.

В розничной торговли RFID-системы отслеживают товар на всех этапах цепи поставки, от производителя до прилавка. Товар благодаря этому вовремя выставляется на полку, не залеживается на складе и отправляется в те магазины, где на него более высокий спрос.

Ожидается, что к 2018г. мировой рынок RFID систем вырастет более чем в пять раз по сравнению с 2008г. (5,3 млрд долл.) - почти до 27 млрд долл.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:36   #2
BIOS
Ушёл в баню
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Четверикова Ольга
От Бильдерберга к Гуглбергу: всемирная технократия без маски

"...Однако сам глава Google никогда не скрывал своего стремления к тотальному контролю над обществом, о чём он неоднократно говорил в своих выступлениях, подчёркивая, что частная жизнь является реликтом прошлого и что он планирует превратить Google в настоящего Большого Брата, по сравнению с которым «1984» Оруэлла будет восприниматься как детская сказка.




Так, в одной из своих речей он заявил: «Мы не нуждаемся в том, чтобы вы нажимали на все клавиши в вашем компьютере. Мы знаем, где вы находитесь и где вы были. Мы можем узнать в общих чертах, о чём вы думаете. Мне кажется, что большинство людей не хочет, чтобы Google отвечал на их вопросы, а им хочется, чтобы он указал им, что они должны делать... Мы знаем всё, что вы делаете, и правительство может за вами наблюдать. Мы узнаем, где вы находитесь в районе 50 см, и мы сократим это расстояние до нескольких сантиметров... Ваша машина будет вести вас сама, и это неправильно, что машины были изобретены до компьютеров... Вы никогда не бываете одни, и вам не скучно...»[6].



Информационные технологии, по утверждению Шмидта, радикальным образом меняют и образование, и механизм работы бизнеса, СМИ, интеллектуальной собственности и т.д.Они меняют и самого человека, которого фактически сращивают с компьютером, превращая в бионического человека. Как указывает Шмидт, «мы уйдём от командного интерфейса, когда вы отдаёте компьютеру команды, как собаке, и придём к ситуации, когда компьютер становится скорее другом. Компьютер говорит: «Ну, мы примерно знаем, что вас интересует». И вы дали ему на это согласие. И он говорит: «Ну, может быть, вам стоит сделать вот это или вот это». Компьютер делает то, что у него получается хорошо: сложные, аналитические задачи, поиск иголки в стоге сена, и у него идеальная память. И мы, люди, делаем то, что у нас получается хорошо: выносим суждения, развлекаемся и обдумываем разные вещи. Это симбиоз»[7].


То, что исповедует Эрик Шмидт, называется трансгуманизмом, представляющим собой мировоззрение, которое исходит из возможности и желательности фундаментальных изменений в положении человека с помощью новейших технологий в целях формирования «постчеловека». Впервые это понятие употребил биолог-эволюционист Джулиан Хаксли (брат Олдоса Хаксли, автора "О дивный новый мир" - прим. ред.) которого называют «Мальтусом ХХ в.», в своей работе «Религия без откровения». Трансгуманизм для него стал новой идеологией и даже новой «верой для Человечества». Таковым он является и для современных «пророков», предлагающих такие методы и способы перестройки человека, которые превращают его в управляемого послушного биоробота. Масса таких биороботов, сформированных по модели гендера, должна заменить современное человечество.



Мы видим, что методы управления элит претерпевают такие изменения, которые позволяют им переходить со скрытого на открытый уровень управления, и в этих условиях меняется и значение тайных встреч, саммитов и конференций. Именно это продемонстрировало последнее заседание Бильдербергской группы, которое можно определить как антиконспирологическое.


Борьба переносится на другой уровень – на уровень духовного противоборства, ставящего человека перед выбором между антицивилизацией нелюдей и цивилизацией людей, сохраняющих в себе образ и подобие Божие...."
Теория роя..
http://kob.su/forum/showthread.php?t=4635&page=4#34
Цитата:
Единственная важность темы "роевиков" заключается вот в чем.

Есть мнение (предположение) у многих людей "в теме", что Вселенная (Мир) построена по вполне определенным законам.
Часть из них находит свое выражение в науке - закон сохранения энергии и т.п. Но это только одна часть, вернее одна грань этих законов.

Есть еще одно выражение неких Единых вселенских законов (пафосно, конечно, но по другому не скажешь) - это определенные константы.

Например, ряд Фибоначчи. По ряду Фибоначчи выстроены как спираль морской раковины, так и спирали Галактик.
Или закон статистического распределения или "золотое" сечение и т.п.
То есть получается, что абсолютно разнокачественные явления описываются одинаковыми законами, константами, алгоритмами.
И вот эта тема в современных СМИ - табу. Почему разные, никак не связанные друг с другом явления содержат в себе те же самые пропорции, константы и т.п.? Как они могут быть связаны между собой?
ЧТО выражают эти самые пропорции, законы, константы, алгоритмы?

Возвращаясь к т.н. "роевикам". Если они даже не вскрыли, а только указали направление в сторону одного из подобных объективно действующих законов (алгоритмов), то этому стоит уделить внимание
Кстати говоря: Ни одна эзотерическая школа кроме этой, не говорит о том, что эгрегор Роя есть его неотъемлемая часть, функционально такая же, как и любой другой организма - Рука, нога, мозг, печень и т.д., и т.п.,и пр.
А речь в теме, если разобраться, идет именно о том, что ИНЕТ и его инфосоматические технологии задуманы как аналог социального уровня эгрегора человеческого организма. Что влечёт за собой его зомбированность и роботизацию, а это для нелюдей - возможность и далее паразитировать на организме человеческой расы.

В силу небожественного происхождения существ из когорты ГП и его периферии, внедрённой в организм человеческого общества, и, следовательно, - отсутствия у них возможностей проникать в более тонкие уровни человеческой сущности - им доступен только этот уровень воздействия на организацию человеческой расы.

Оплотом которой изначально и всегда была Россия...
BIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:45   #3
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOS Посмотреть сообщение
Теория роя..
Уважаемый BIOS, ДРАЙВЕР, 0din и т.п., в очередной раз просьба пользоваться одним псевдонимом на форуме.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:43   #4
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOS Посмотреть сообщение
...А речь в теме, если разобраться, идет именно о том, что ИНЕТ и его инфосоматические технологии задуманы как аналог социального уровня эгрегора человеческого организма. Что влечёт за собой его зомбированность и роботизацию, а это для нелюдей - возможность и далее паразитировать на организме человеческой расы.

В силу небожественного происхождения существ из когорты ГП и его периферии, внедрённой в организм человеческого общества, и, следовательно, - отсутствия у них возможностей проникать в более тонкие уровни человеческой сущности - им доступен только этот уровень воздействия на организацию человеческой расы...
Придерживаюсь примерно такого же мнения.
Т.н. инквизиция и "борьба с ведьмами" развёрнутые в средние века, по-моему, как раз и служили целям уничтожения большинства людей, обладающих возможностями и способностями недоступными нелюдям и деградантам, теряющим эти способности.
Это была очередная попытка закрытия возможностей перехода человека на этап овладения возможностями своего организма.
И развёртывание т.н."технического прогресса" с целью выхода на определённом уровне на т.н "информационные технологии управления" и было сделано для подмены этими "информационными костылями", управление которыми находится в руках деградантов, возможности масового выхода людей на этап овладения и развития способностями своего организма.
Пока человечество не преодолеет эту деградационную тенденцию с опорой на разнородные "костыли" оно не выздоровеет и продолжит и далее деградировать на радость тварям и нелюдям.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:55   #5
comrade
Местный
 
Аватар для comrade
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Русь-СССР-Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
этап овладения и развития способностями своего организма.
В каких конкретно способностях вы нуждаетесь и хотели бы их в себе развить, да вот технократия мешает?
comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:27   #6
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
В каких конкретно способностях вы нуждаетесь и хотели бы их в себе развить, да вот технократия мешает?
Да вот мне то "костыли" не мешают, потому как я их применяю в целях иных, в том числе и "обороны" от деградантов. А вот что касается основной массы взрослых, детишек и подрастающих поколений, по всему видать на "костыли" их подставили в большинстве своём и других возможностей они не ведают и главное ведать уже не хотят.

Последний раз редактировалось РОСтОК; 12.08.2013 в 13:59 Причина: уточнения
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:33   #7
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

В отношении этой темы хотел бы ещё добавить своё мнение.
Да, в соответствии с КОБ, по Закону времени частота смены технологий растёт. Но заковыка в том, что без овладения и подключения резервных возможностей и способностей организма эта частота "отсоцгигиенит" индивида, низведя его до состояния апатичного зомботрона, либо вытолкнет в управляемую извне "растительно-природную жизнь" c игнором "технокостылей".
Но ведь эти "технокостыли" и управленцы ими никуда не пропадут от этого.
По-моему, такие воздействия легче разруливать тем, у кого какие-то навыки/способности наличествуют от рождения или получены в результате воздействия жизненных обстоятельств и индивид их целенаправленно развивает, вписывая и модулируя воздействие "технокостылей" на свою деятельность и показывая другим эту возможность.
Тут нужна гармоничная работа полушарий мозга с подключением биоэнергетики и возможностей интуиции.
КОБ, по-моему, это так и описывает.
-----
Есть к чему стремиться.

Последний раз редактировалось РОСтОК; 12.08.2013 в 14:55
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:25   #8
ДРАЙВЕР
Ушёл в баню
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Б.Ж.С.Р.
По умолчанию

[quote=РОСтОК;106708]
Сообщение от BIOS:
В силу небожественного происхождения существ из когорты ГП и его периферии, внедрённой в организм человеческого общества, и, следовательно, - отсутствия у них возможностей проникать в более тонкие уровни человеческой сущности - им доступен только этот уровень воздействия на организацию человеческой расы...
...А речь в теме, если разобраться, идет именно о том, что ИНЕТ и его инфосоматические технологии задуманы как аналог социального уровня эгрегора человеческого организма. Что влечёт за собой его зомбированность и роботизацию, а это для нелюдей - возможность и далее паразитировать на организме человеческой расы.


Цитата:
"Придерживаюсь примерно такого же мнения.
Т.н. инквизиция и "борьба с ведьмами" развёрнутые в средние века, по-моему, как раз и служили целям уничтожения большинства людей, обладающих возможностями и способностями недоступными нелюдям и деградантам, теряющим эти способности.
Это была очередная попытка закрытия возможностей перехода человека на этап овладения возможностями своего организма.
И развёртывание т.н."технического прогресса" с целью выхода на определённом уровне на т.н "информационные технологии управления" и было сделано для подмены этими "информационными костылями", управление которыми находится в руках деградантов, возможности масового выхода людей на этап овладения и развития способностями своего организма.
Пока человечество не преодолеет эту деградационную тенденцию с опорой на разнородные "костыли" оно не выздоровеет и продолжит и далее деградировать на радость тварям и нелюдям
"
Цитата:
"В отношении этой темы хотел бы ещё добавить своё мнение.
Да, в соответствии с КОБ, по Закону времени частота смены технологий растёт. Но заковыка в том, что без овладения и подключения резервных возможностей и способностей организма эта частота "отсоцгигиенит" индивида, низведя его до состояния апатичного зомботрона, либо вытолкнет в управляемую извне "растительно-природную жизнь" c игнором "технокостылей".
Но ведь эти "технокостыли" и управленцы ими никуда не пропадут от этого.
По-моему, такие воздействия легче разруливать тем, у кого какие-то навыки/способности наличествуют от рождения или получены в результате воздействия жизненных обстоятельств и индивид их целенаправленно развивает, вписывая и модулируя воздействие "технокостылей" на свою деятельность и показывая другим эту возможность.
Тут нужна гармоничная работа полушарий мозга с подключением биоэнергетики и возможностей интуиции.
КОБ, по-моему, это так и описывает.
Есть к чему стремиться."
К чему стремиться сознанием - всегда есть.
Но сознание человека не может контролировать все его жизненные функции.
Об этом хорошо сказано у Сергея Данилова
Скрытый текст:
Сергей Данилов - Где прячется Сатана где-то на (2.50)
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Wc8uO1goDp8[/ame]
а вот и сама картинка на которой отображена эта схема.

О механизмах работы психики хорошо сказано у А.В Клюева


Итак-"Сознание человека не может контролировать всю его проявленную деятельность (а это двигательные действия, эмоции, речь и мышление). Ибо его проявленная деятельность- либо уровень зомбированности управлением со стороны Князя мира сего,где он всё решает исходя из собственных шкурных интересов:

(что нам очень конкретно показали вышеупомянутые авторы),
либо - уровень роевой организации организма, данный Творцом в едином алгоритме развития живых суперсистем."
В котором человек находится в состоянии СПАСА (ментальной паузы), [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kLleimNJHRo[/ame] то есть интуитивной сверхсознательной психической деятельности, а его проявленная деятельность обусловлена текущими интересами Роя. Это состояние можно характеризовать вот такой схемой:

или лучше вот так:
Здесь - символы не только включённости человека в процессы окружающей его биосферы, но также и все уровни человеческого существа.
Точно так же (алгоритм-то единый!) - никогда(!), нигде(!) ни по какой теории(!) не удастся выстроить искусственную инфрастуктуру "справедливого общества", которая могла бы СОЗНАТЕЛЬНО контролировать все жизненные функции организма человеческой расы в целом, поскольку матрицы Роя виртуальны и соответствуют реальному положению вещей только "здесь и сейчас".
Сколько раз за пять лет на данном форуме было говорено, что Бог не разговаривает с Человеком "Языком жизненных обстоятельств"! "Жизненные обстоятельства" - творение самого Человека! Пока -под неусыпным оком "Князя мира сего".
Скрытый текст:

А сам Бог никогда и нигде ничего не контролирует, это утверждение - огромная ошибка КОБы! Бог запустил роевой алгоритм развития всех живых суперсистем и отдал все свои способности человеку! Как сыну своему. И разговаривает Бог с Сыном на простом и понятном Сыну языке, на интуитивно-сверхсознательном уровне, "здесь и сейчас".
ГП инициировал создание множества сложнейших теорий построения "справедливого общества", как пример -("КАПИТАЛ" мохнорылого Мардохея), но все они обманки, он никогда и никому не даст претворить их в жизнь. Долб#ё"бы -политики и идущая за ними толпа баранов - это - революции, войны и море человеческой крови. А ГП от своего "родителя Господа" знает не только пресловутые шесть приоритетов, но и всё о реальной алгоритмике живых суперсистем. (Кстати, его периферия тоже посвящена в некоторые детали. И потому, даже будучи лишена творческих способностей, всегда действует по не по законам,
Скрытый текст:
(созданным для толпы баранов на основе десяти заповедей=морального кодекса строителя коммунизма)
а по целесообразности выживания собственного роя и реально выживают практически в любых обстоятельствах.
Скрытый текст:
(К сведению потерпевших от КОБы - в Израиле даже нет конституции. Всё решают по Торе. А что написано во "Второзаконии", известно уже всем)


Из этого кстати, следует, что выстроить "справедливую" инфраструктуру общества вне осознания обществом роевого алгоритма невозможно. Нужна перезагрузка через озарение

А все создаваемые ГП научные и религиозные теории и всевозможные структуры на их основе направлены лишь на то, чтобы сбивать с верного пути направление движения человеческой цивилизации, разделять и сталкивать в непримиримую вражду родные и родственные части организма человеческой цивилизации.
К этой же области его деятельности относится и все эти "технологические крючки".
О КОБе:
Единственно верным и правильным Разделом КОБы является разработанный В.И. Зубовым в ДОТУ раздел о принципах работы Суперсистем , где и расписан роевой алгоритм их жизнедеятельности.
Скрытый текст:
Читайте это все, кто ещё в состоянии соображать!!!

Всё остальное в КОБе - это теория о том, как создать управляемую инфраструктуру общества(!!!) с помощью индивидуального развития каждого человека
Скрытый текст:
через достижение им "человеческого типа психики". На деле же управляет
Скрытый текст:
только "Князь мира сего".
Честь имею.
ДРАЙВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.