Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 06:12   #1
алена
Местный
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Земля и Небо
По умолчанию

Приведенный выше диалог Аума и Святогора ни о чем не говорит - в российских паспортах действительно нет указания на национальность.

Последний раз редактировалось алена; 10.10.2009 в 07:23
алена вне форума  
Старый 10.10.2009, 09:20   #2
AUM
Завсегдатай
 
Аватар для AUM
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Приведенный выше диалог Аума и Святогора ни о чем не говорит - в российских паспортах действительно нет указания на национальность.
Спасибо, алена, за указку на ошибку, процитирую тот диалог, из этой ветки, ещё раз:

Святогор сообщение № 9: Ни у кого в российском паспорте это не записано.

AUM сообщение № 10: А у тебя что паспорт российский? Я так не думаю.
Святогор сообщение № 12: Какой у меня паспорт - не имеет значения, равно как и твои мысли на этот счёт. В российском паспорте нет записи о национальности, сам видел... у друга

AUM сообщение № 13: Какой у тебя паспорт действительно значения не имеет, для меня имеет значение что я не ошибся в своих предположениях.

Святогор сообщение № 26: ... А ещё я видел российский паспорт у своего дяди, живущего в Европе - там тоже не было графы про национальность...
AUM вне форума  
Старый 10.10.2009, 09:58   #3
алена
Местный
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Земля и Небо
По умолчанию

) Да, Святогор что-то неосторожно обмолвился... Подсматривать нехорошо...
алена вне форума  
Старый 10.10.2009, 10:23   #4
занятой
Завсегдатай
 
Аватар для занятой
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ижевск
По умолчанию

ох и западло же сделали либерасты еб+ные, графу национальность убрали, сейчас все блин граждане России. А какой национальности эти граждане - гражданам лучше не знать, особенно, сколько и кого.
занятой вне форума  
Старый 10.10.2009, 11:10   #5
AUM
Завсегдатай
 
Аватар для AUM
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
ох и западло же сделали либерасты еб+ные, графу национальность убрали, сейчас все блин граждане России. А какой национальности эти граждане - гражданам лучше не знать, особенно, сколько и кого.
Зачем "графа", если и так всё понятно, надо только оценивать обстановку по ходу дела...
AUM вне форума  
Старый 10.10.2009, 12:00   #6
алена
Местный
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Земля и Небо
По умолчанию

Есть такая штука , называется национальное самосознание, которая записью в паспорте не определяется. Но и рассуждениями о происхождении русских как нации - тоже. Если я чувствую , осознаю себя русской, какое мне дело до того, что вы думаете о моей бабушке?!
алена вне форума  
Старый 10.10.2009, 12:49   #7
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Бог создаёт всех людей и только он может судить, кто более ценен для мироздания.

Безапелляционно судят людей по месту жительства (рождения), и национальности - не очень далёкие люди с нечеловечным строем психики.

Мы можем судить людей по их делам, по их мировоззрению, сравнивая их со своим пониманием (которое тоже меняется со временем).

PS: Что касается Святогора, то может быть у меня были глюки, когда я встречался с ним в Питере?..
Прошу эту ненужную тему не "развивать".
Sirin вне форума  
Старый 11.10.2009, 04:43   #9
AUM
Завсегдатай
 
Аватар для AUM
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
...Что касается Святогора, то может быть у меня были глюки, когда я встречался с ним в Питере?..
Такое "категоричное" утверждение скорее подтверждает меня чем опровергает, но суть не в этом или вернее сказать не в "них", а в том что они делают, или выражаясь КОБовским языком в их векторе цели и насколько он совпадает с вектором цели Москвичей.

Для простых обывателей, которые так или иначе интересуются КОБ, вся информация ассоциируется с тремя "слонами" - ВП СССР (что само по себе нечто абстрактное) и Петров с Зазнобиным - два реальных человека, которые доносят информацию до народа. Т.к. Петров с Зазнобиным - реальные люди, которые первыми заговорили о КОБ, то понятно что именно с ними в основном ассоциируется как "первоисточник" так и КОБ в целом. Казалось бы оба занимались одним делом, имели высокую Меру понимания различных аспектов человеческой жизни от самого низкого до глобального уровня, НО их пути разошлись. Причина разлада в данном контексте не важна, хотя если коротко, то по моему мнению Зазнобин не совладал с темпами роста популярности Петрова, но тут другой момент важен - что случилось потом.

Коротко выражаясь, последние 10 или что-то около того лет, Петров занимался делом, ну а Зазнобин попросту трепал языком. Тут важно заметить то что ни Петров, ни КПЕшники, никогда не позволяли себе нелестно отзываться о Зазнобине и его окружении, чего не скажешь о Зазнобине и его холуях - т.н. Святогоре и Ян змейЮшине (как он себя называет "в контакте"). Их форум - МЕРА в принципе только этим и занимался что чернил Петрова, его окружение и КПЕ в целом о самой Концепции там речи не шло. И теперь когда получился раскол в рядах КПЕ они примкнули к коб.су и поначалу пытались продолжать в том же, "меровском" духе, но Серов этих шавок резко приструнил.

И тут резонно возникает вопрос на сколько едины "меровцы" и "москвичи" в своих целях. А ответ прост - цели у них абсолютно разные, хотя со стороны это может выглядит не так. Разница принципиальная и видна абсолютно сразу:

1. "Москвичи" за структуру, построенную на основе КОБ. Тогда Зазнобин/"меровцы" принципиально против такой структуры.
2. "Москвичи" за изменения в устройстве КПЕ. Тогда Зазнобин/"меровцы" против КПЕ, как таковой, независимо от того какой там устав и т.д.

Тут естественно возникает вопрос кто же эти"меровцы"? Ну на этот вопрос я ответил в своих предыдущих сообщениях в этой ветке, кстати уличив "Святогора" во лжи не один раз.

Ну и в заключении, для ясности, нужно было бы отметит что типография "МЕРА" и форум "МЕРА" две разные вещи, за которыми стоят абсолютно разные люди. Ни т.н. Святогор ни Ян змейЮшин никакого отношения к типографии не имеют.

Что касается Зазнобина, то его заявления типа мы не связанные временем или мы можем указать на двери, но НЕ ЗНАЕМ как туда войти или ситуация в Стране не такая плохая как нам об этом говорят и так далее лично мне даёт повод усомнится в том что он именно тот человек за которого себя выдаёт. Я помню как в одном из своих выступлений он сказал что-то вроде следующего - у нас спрашивают а как к вам относятся власти РФ, а я отвечаю - НАМ НЕ МЕШАЮТ. И в тот момент у меня возник вопрос, на который я до сих пор не могу найти ответ - Не мешают делать ЧТО? Языком воду в ступе молоть вот уже многие годы подряд? Результаты деятельности где? Мешать то нет чему!

Что касается Петрова, то при всех его ошибках и недостатках, он заслуживает огромного уважения т.к. именно благодаря ему о КОБ узнали широкие массы людей.
AUM вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.