Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.06.2013, 15:06   #6
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
В частности я предполагаю, что когда примерно 5 % людей в России освоят основные положения КОБ и возьмут на себя ответственность за реализацию замысла справедливого общества, то остальные 95 % народа к этому будут ещё не готовы, не говоря уже о остальном мире. Само собой возникнет конфликт интересов, конечно не между трудящимися, а скорей между трудящимися и "эксплуататорским" классом, то-есть всеми теми кто владеет монополией на управления средствами производства, а так же владеет большим капиталом.

Согласны ли вы со мной, что при всём желании и понимании невозможно заморозить процесс преображения общества, пока общество целиком не поумнеет?
Уважаемый Amonrah!
Не вы первый ставите вопрос о том, как бы это вот так хитренько извернуться, чтобы соорудить из негодяев общество праведного общежития.
У нас целая партия КПЕ есть, которая с рождения занимается "перехватыванием управления" обществом (сами при этом оставаясь под управлением библейских стереотипов).

Или, говоря простонародным языком (простите, дамы) слепить из *овна конфетку.

В частности, Крылов на этот вопрос отвечал так:
"А вы друзья, как ни садитесь,
всё в музыканты не годитесь!"
Из тухлых радиодеталей не слепить хорошего радиоприёмника даже по самой преотличной принципиальной схеме.

Поэтому прежде, чем паять приёмник, необходимо позаботится о качестве комплектующих.
Иначе - никак.

И выбросьте из головы этот вбитый лекциями Петрова миф о "5%".
Автосинхронизация очень хороша когда стадо баранов нужно привести на бойню.
А вот Человеками люди становятся КАЖДЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Так что на ваш вопрос, пожалуй, ответить может действительно только тов. Ефремов со своим занафталиненным марксизмом - троцкизмом, который он в шутку называет "научным коммунизмом" .

С точки зрения КОБ ваш вопрос поставлен сугубо некорректно.
Прцесс развития общества непрерывен и существует не "сам по себе в вакууме", отдельно от людей, а является следствием совокупного процесса развития индивидов, составляющих общество.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.