Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
09.10.2009, 20:08
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
Сообщение от Iоанн Пламенный
Автору темы спасибо за рекламу моего ресурса. Также было интересно услышать мнения сторонников КОБ о качестве содержимого.
Жаль, что ничего конкретного, по сути высказано не было... Лишь пустое бряцанье оружием -- нечто такое: "мы пришли, пришли навсегда и нас так просто не "ниспровергенешь", дажеразумными доводами".
Думаю, прежде всего необходимо объясниться: в чём же главная моя претензия к КОБ. На "МЕРЕ" меня забанили, как раз, когда я хотел заняться разъяснительной работой по этому поводу.
Постоянно ставя мне в упрек то, что я-де "с КОБой не знаком и ничего не читал и рассуждаю по авторитету Котовского" и т.п., уже после того, как сей недостаток был исправлен и я начал публиковать статью "КОБалистическая Мера лжи или пиль-пюлем по Руслану и Людмиле"
http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=6 , меня тогда решили уже "прикрыть" насовсем.
Давайте же, уважаемые адепты ЕВУ, попытаемся вместе выяснить, что же такое КОБ и с чем её едят, начав разбор моих просчетов и ошибок в опубликованной вводной части моей статьи.
Прошу всех высказаться по-существу. 
|
вонюше такой очень простой вопрос: как РПЦ определяет такие понятия, как "материя", "информация" и "мера"
Согласись, вонятка, прежде чем употреблять слово "Мера", да ещё и с заглавной буквы, не худо было бы определить, что именно ты понимаешь под этим словом, и что ещё более важно, во взаимосвязи с двумя другими первичными понятиями. В случае отказа определиться мы из твоего заголовка это слово уберём.
|
|
|
09.10.2009, 21:50
|
#2
|
|
Участник
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от sergign60
вонюше такой очень простой вопрос: как РПЦ определяет такие понятия, как "материя", "информация" и "мера"
Согласись, вонятка, прежде чем употреблять слово "Мера", да ещё и с заглавной буквы, не худо было бы определить, что именно ты понимаешь под этим словом, и что ещё более важно, во взаимосвязи с двумя другими первичными понятиями. В случае отказа определиться мы из твоего заголовка это слово уберём.
|
Ох, Игнатов-Игнатов... Как же Вы ловко эдак, увидев одно лишь слово "Мера", протащили и приклеили к ним пресловутые "материю" и "информацию". Вот скажите мне, ГДЕ же Вы умудрились их найти (возможно даже с БА-А-Льшущей буквы) в "заголовке" ? Ась?
Но, впрочем, не лишать же Вас удовольствия -- откроем-таки "тайну тайн": как же я понимаю эту "проклятую" Меру с большой буквы?
Все довольно просто, дорогой Игнатов. Под "Мерой" я понимаю метрологическую величину, в данном случае -- количество лжи в книге ВП СССР. А большая буква в начале слова -- это уже из разряда "букв как выразительниц смысла", дабы выразить весьма внушительное количество этой самой лжи.
Вас устроит такое объяснение?
|
|
|
09.10.2009, 22:46
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
|
Iоанн Пламенный, пишет:
_______________________________________
Под "Мерой" я понимаю метрологическую величину, в данном случае -- количество лжи в книге ВП СССР.
____________________________________________
Чо то я не очень понял ответ.
|
|
|
10.10.2009, 07:27
|
#4
|
|
Участник
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от rybc
Iоанн Пламенный, пишет:
_______________________________________
Под "Мерой" я понимаю метрологическую величину, в данном случае -- количество лжи в книге ВП СССР.
____________________________________________
Чо то я не очень понял ответ.
|
=====================================
А я понял.
Это своеобразное признание общевселенской значимости КОБ, только знак попутал бедолага. Да и неудивительно, ведь как не колуапался Ваня, а расчленить понятия не смог. Может быть пояснит нам, как это одновременно может быть Отец Сын и Дух святой в одном флаконе. Может так полегче будет?
Может тогда Дух святой, как наставник на всякую истину, поможет ему?
|
|
|
12.10.2009, 12:18
|
#5
|
|
Участник
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от rybc
Iоанн Пламенный, пишет:
_______________________________________
Под "Мерой" я понимаю метрологическую величину, в данном случае -- количество лжи в книге ВП СССР.
____________________________________________
Чо то я не очень понял ответ.
|
Жаль, тогда Вы не поймете и более сложные вещи. Как говорят в ваших кругах, "повышайте меру понимания", а то так и будете "работать на" идеологических наперсточников и мерзавцев типа Игнатова.
|
|
|
12.10.2009, 18:12
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
|
Iоанн Пламенный,скажите пожалуйста , а вы случайно не священослужитель?Или какое вы к церкви имеете отношение?
|
|
|
12.10.2009, 18:33
|
#7
|
|
Участник
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от rybc
Iоанн Пламенный,скажите пожалуйста , а вы случайно не священослужитель?Или какое вы к церкви имеете отношение?
|
Нет, я рядовой прихожанин РПЦ МП. Собственно больше всего мне не хотелось бы обсуждаь здесь мою персону.
Можете высказаться по существу? Какие фрагменты моей статьи Вы считаете ошибочными?
|
|
|
12.10.2009, 19:19
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Цитата:
|
Можете высказаться по существу? Какие фрагменты моей статьи Вы считаете ошибочными?
|
Собственно, в начале темы уже все было сказано, но раз уж вы просите песен...
Цитата:
|
Если кто не в курсе КОБРа (Концепция Общественной Безопасности России) или "Мертвая вода" - это такое "новое учение", но по-сути "старая ересь" в новой упаковке). Речь в нём идёт об устроении новой мессианской эры - "богодержавия" - когда "индивиды с человечным типом строя психики", т.е. "полноценные, состоявшиеся человеки" (в отличие от всех, кто не принимает эту доктрину, т.е. "недолюдков" по-ихнему) станут доминировать на Земле, станут большинством, и установят нравственный произвол над меньшинством (так называемых "библецов" и прочих "недолюдков с неисправимой психикой"), если только они ещё останутся...
|
Уже с самого начала идут ошибки/ложь.
Во-первых, в каком смысле вы употребляете слово "учение"?
По Ожегову:
- УЧЕНИЕ: совокупность теоретических положений о какой-нибудь области явлений действительности
Сравните с:
- КОНЦЕПЦИЯ: система взглядов на что-нибудь; основная мысль
Учитывая, что авторы КОБ ничего "нового" не придумывали, а всего лишь СИСТЕМАТИЗИРОВАЛИ накопленные человечеством знания и представили их в виде МИРОВОЗЗРЕНИЯ, КОБ больше попадает под определение "концепция" Хотелось бы, однако, понять, что вы подразумеваете под "учением", раз уж вы его так негативно окрасили?
Во-вторых, где вы нашли "мессию" в КОБ? Вы ее вперемешку с библией читали, что ли? Вы ее вообще читали? (на всякий случай, КОБ - это не лекции Петрова/аналитические записки/текущий момент/форумы/вконтакты и прочее - ОСНОВА КОБ изложена в Разгерметизации, и, позже в Мертвой Воде)
В-третьих, "недолюдки" - это не те, "кто не принимает доктрину" (какую доктрину? потрудитесь объяснить), а те, кто не обретет человечный строй психики - т.е. животные, зомби, демоны - собственно, какие могут быть возражения со стороны христианства? Разве что христианство пропагандирует "зомбирование" - но тут уж проблема самого человека - хочет ли он верить "посредникам", или непосредственно богу)
Цитата:
Моя же цель заключается в том, чтобы поговорить об эзотеризме КОБРы, а также о её первоисточнеГах. И мне действительно удалось обнаружить массу интересного, когда я стал копать в закромах иудейского мистического учения - КАББАЛЫ (ударение на последний слог. Что явно соотносится с русским словом "кабала". В принципе это слово так и пишется на иврите. Интересное совпадение!). Начнём с того, что же такое каббала на самом деле.
Само слово "каббала" в переводе с древнееврейского означает "предание". По словам знаменитого французского мистика Папюса (1865-1916 гг.), слово "каббала" халдейско-египетского происхождения (египетский корень "кеп", "копп" или "кеб", "коб", по-еврейски "габ", "кебб" или "кебет" означает "скрывать", "закрывать", частицы "аль" или "ал" по-египетски означают "брать").
http://silanty.nm.ru/dmn/lesson1.html
Таким образом, в лице той же КОБ, мы имеем дело с одной из разновидностей "иудейского предания"(каббалы) - еврейской мистико-философской мессианской доктрины, которую до поры до времени не принято было обнародовать по разного рода причинам. Мы об этом, даст Бог, ещё поговорим.
Просто отметим для себя тот факт, что КОБ некоторым образом связана даже уже с названием главного мистического иудейского учения.
|
Каким "таким образом"? Где в вышеприведенном тексте можно понять, что КОБ связана с Каббалой? КОБ - открытая информация, готовая к дополнению и переработке, что как раз и является противоположностью вышенаписанного определения Каббалы.
Цитата:
|
Как и каббала КОБРа претендует на звание некоего "упреждающего знания", т.е. методику точного прогнозирования, "знания наперёд", предвосхищения событий, и управления, контроля над событиями и обществом.
|
А еще КОБ, КАК И КАББАЛА, изпользует БУКВЫ! Вы представляете? Это уж точно неопровержимый факт того, что КОБ и Каббалу придумал один хозяин.
Если изходить из "предвозхищения событий", то Библия - одна сплошная Каббала, и бог - первый Каббалист ("и будете властвовать над многими народами...)
Цитата:
Речь идёт ни больше ни меньше, как о ЗАПЛАНИРОВАННОМ "Царстве Божием на земле как на небе", или, если пользоваться терминами каббалистов, о грядущем глобальном ПАРДЕСе.
Пардес(П-Р-Д-С) переводится на русский с иврита как "сад". Слово это примечательно ещё и тем, что оно "вмещает" в себя "четыре уровня толкования Торы" (т.е. Священнного Писания):
Буква Пэ - Пешат (простой смысл),
Реш - Ремез (намек),
Далет - Дераш (притча),
Самех - Сод (тайна, высший запредельный смысл).
Т.е. "пардес" имеет глубокий сакральный мистический смысл, т.к. связывает в каббалистическом понимании Писание и упование о "грядущем светлом будущем" (рае на Земле) воедино. С этого "пардеса" и началась, по сути, иудейская каббала. Знаменитая история Талмуда повествует о четырех мудрецах (бен Азай, бен Зома, Элиша бен Авуя и рабби Акива), которые собрались и вместе занялись мистическими упражнениями. "Четверо вошли в Пардес" (Талмуд, трактат Хагига, 14б). Бен Азай, отмечает Талмуд, "посмотрел и сошел с ума (и) бен Зома умер". Элиша бен Авуя стал еретиком и изменил иудаизму. Один рабби Акива "вошел с миром и ушел с миром".
|
WTF?!?! (пардон мой французский) Что значит "запланированное царство божие"? Как же тогда христианство с его судным днем и царством божиим? Двойные стандарты?
Далее идет большой кусок текста с демонстрацией вами прекрасных знаний еврейский писаний (ой вэй? и шо это ви так глубоко заинтересовались иудаизмом? ви таки не шлемазл?)
Цитата:
|
Итак, судя по всему, многое рабби Моше надиктовал какой-то демон (маггид по-каббалистски или эгрегор по-кобовски)
|
Судя по чему? Судя по вашей фантазии?
Сравнивать демона с эгрегором - это все равно, что сравнивать шизофрению с базой данных.
Цитата:
|
Благодаря его антиеретической деятельности, а также стараниями новгородского святителя Геннадия, ересь удалось задавить, а еретиков, пробравшихся уже на самый верх церковной и светской власти, буквально выжечь огнём и мечом.
|
"И эти люди обвиняют меня в фашизме?" Как там насчет нравственного произвола над "несогласными"? Опять двойные стандарты?
Цитата:
«Жидовствующие», отрицали монашество и церковную иерархию, отвергали поклонение иконам, мощам и кресту. Строгие монотеисты, они не признавали божества Иисуса Христа, полагая его сыном человеческим, и пророком, подобным Моисею. По некоторым свидетельствам, не верили они и в загробную жизнь...
Знакомые постулаты, если иметь в виду КОБРу!!!
|
Повторяю вопрос - вы КОБ читали? Под ЭТО определение "жидовствующих" тогда попадают ВСЕ нехристиане - мусульмане, буддисты, синтоисты, атеисты и пр. - их всех под нож?
При всем при этом КОБ признает факт существования бога (ИВОУ) и гораздо более миролюбива, нежели христианство в вашей статье. КОБ не призывает никого "предавать анафеме" и, тем более, сжигать.
И так далее...
Собственно, причины вашей нелюбви к КОБ понятны - уводит "паству" у ваших пастухов, и заставляет людей думать самостоятельно.
Боитесь, что люди придут к богу без ваших "поводырей"? Так этому же радоваться надо, неужели в вас столько зависти? Как там, бог есть любовь?
|
|
|
12.10.2009, 19:22
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
|
Что Вас подвергло сделать такое умо заключение, как: разработчики КОБ это каббалисты? Вам не кажется что, Вы ерундой занимаетесь?
За что Вы так конкретно не взлюбили КОБ?
Iоанн Пламенный, пишет:
___________________________________________
Нет, я рядовой прихожанин РПЦ МП. Собственно больше всего мне не хотелось бы обсуждаь здесь мою персону.
__________________________________________
Так в этом все и дело. У Вас сформированный стереотип , что КОБ это антихристианская секта . В КОБ ключевые слова: мировоззрение, нравственность . совесть, Божий промысел. Если ВЫ настоящий русский православный Вы не должны быть против этого. А Вы вместо это занимаетесь не понятно чем.
Авторы КОБ пытались вести диалог с церковными иерархами , но те сами отвернулись. Или разве не так?
|
|
|
12.10.2009, 19:47
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Русь-СССР-Россия
|
Цитата:
Сообщение от Iоанн Пламенный
Нет, я рядовой
|
Рядовой Пламенный, получили ли вы благословение своего духовника на вашу интернет-деятельность по противостоянию КОБ на сайте www.antikob.narod.ru?
Если да, показывали ли вы ему свои статьи и согласен ли он с вами?
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.
|