Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 19:19   #1
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Т.е. с уст Ефимова звучит оправдание иждивенческой политики ФРС. - нет денег: напечатал и усё!
Ефимов критикует ФРС не за печатание прорвы денег, а за их роль в установлении соотношений мировых валют к доллару - не основанной на реальном фундаменте этих валют.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:04   #2
Помытый curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Ефимов критикует ФРС не за печатание прорвы денег, а за их роль в установлении соотношений мировых валют к доллару - не основанной на реальном фундаменте этих валют.
В этом и есть суть. Вы говорите о том-же только более умными словами, для профессионалов так сказать.

Если бы вы говорили о другом, то получили бы Зимбабве с её инфляцией.

Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:43   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Зимбабве печатает миллиардные бумажки не потому, что в них есть естественная потребность, а потому, что вынуждены - опять же в результате валютной политики Запада. Денег нужно печатать столько, сколько нужно для обезпечения экономической деятельности государства - в этом ничего такого особо крамольного нету.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.