Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 23:30   #1
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

фильм "4 льва" (2010г, Великобритания, Франция) - черная комедия как четверо исламистов взрывают лондонский марафон.
Похоже, все-таки сюжеты для фильмов и новостей пишут одни и те же люди.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 00:23   #2
ДРАЙВЕР
Ушёл в баню
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Б.Ж.С.Р.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
фильм "4 льва" (2010г, Великобритания, Франция) - черная комедия как четверо исламистов взрывают лондонский марафон.
Похоже, все-таки сюжеты для фильмов и новостей пишут одни и те же люди.
...Полная функция управления - есть иерархически упорядоченная последовательность разнокачественных действий, включающая в себя:
  • Опознавание фактора среды, с которым сталкивается интеллект, во всем многообразии процессов Мироздания.
  • Формирование стереотипа распознавания фактора на будущее.
  • Формирование вектора целей управления в отношении данного фактора и внесение этого вектора целей в общий вектор целей своего поведения (самоуправления).
  • Формирование целевой функции (концепции) управления на основе решения задачи об устойчивости в смысле предсказуемости поведения.
  • Организация целенаправленной управляющей структуры, несущей целевую функцию управления.
  • Контроль (наблюдение) за деятельностью структуры в процессе управления, осуществляемого ею.
  • Её ликвидация в случае ненадобности или поддержание в работоспособном состоянии до следующего использования.

Пункты 1 и 7 всегда присутствуют.... Как и субъекты управления... И что?
...Чтобы разрушить матрицу - нужно создать другую, более объемлющую, так вроде бы?
А вот это уже работа для интеллекта... А что такое интеллект, кто-нибудь помнит?
ДРАЙВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 07:09   #3
ДРАЙВЕР
Ушёл в баню
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Б.Ж.С.Р.
По умолчанию Атака продолжается..

Россия вновь попала в дюжину самых опасных стран для журналистов


Цитата:
В Париже кольца сочинской Олимпиады превратили в кровавый кастет http://top.rbc.ru/politics/01/03/2013/847600.shtml
По данным "Репортеров без границ", с 2000г. в России при исполнении профессионального долга погибли 28 журналистов. Одно из последних громких убийств произошло в декабре прошлого года в Кабардино-Балкарии. Популярный в республике 28-летний журналист Казбек Геккиев был убит сразу после вечернего выпуска новостей, когда возвращался домой.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/03/2013/847600.shtml
В.Путин снизил индекс свободы слова в России на 6 позиций
В 2012г. в мире погибло рекордное число журналистов

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2013/856519.shtml
Россия снова попала в рейтинг 12 самых опасных стран для журналистов, который в о Всемирный день свободы печати публикует нью-йоркский Комитет по защите журналистов. Как и в прошлом году страна оказалась на 9 месте.
Реально: все наши желания, которые программируют наше поведение, всегда информационно обусловлены. Вот так создаётся матрица.
ДРАЙВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 22:39   #4
Брат-3
Участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля
По умолчанию А когда затихли звуки в сумраке пустом. Все имеет свой конец, свое начало...

А что вообще интересно в связи с событиями в Бостоне? Кто, с какой целью? И опять 2 варианта получения информации: 1 Съездить в США, лично пообщаться с представителями правоохранительных структур, занимающихся расследованием, ознакомиться со всеми материалами дела, в случае необходимости провести другие следственные мероприятия. Маловероятный вариант правда? Ну а о 2м можно не говорить - смотри ТВ, интернет, другие СМИ, короче говоря кушай уже кем то сваренную кашку. Только в составлении рецепта этой кашки ты уже естественно никакого участия принимать не будешь. Главный вывод - опять в очередной раз убийство и это печально. Но то, что главную роль этого сериала сыграли актеры из России, не менее печально. И это настораживает.
Брат-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:58   #5
micromir
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ярославль
По умолчанию

Есть основания полагать, что актеров все таки назначили на эти роли. Удивительно скорее тот факт, что одного "исполнителя" оставили в живых.
Мне было бы интересно посмотреть на реальных жертв теракта. Опять же возвращаясь к фото - на них не зафиксированы эти трое погибших, а уж общее количество пострадавших "более 140 человек" вообще не просматривается. Где они? Кто все эти люди?
micromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 00:32   #6
arc_shafer
Местный
 
Аватар для arc_shafer
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

to брат-3
очень у вас такой манипулятивный комментарий.
есть 2 варианта, выбор из 1, главный вывод и прочее.
как раз в составлении "рецепта" матрицы все люди учавствуют и понимание меры даст "нужный" вектор событию так что не надо ляля. эти актеры как вы изволили выразиться из России давно из России свалили на левеле пеленок так что что там вас настораживает что то не понятно.

to micromir
если вальнуть всех "героев" то "кино" закончиться. Пока жив главный герой сериал можно крутить и крутить. Иначе америкосы а фильм делался для них забудут тему через 3 дня.
на фоткам много чего настораживает к примеру где порванный в хлам рекламный баннер между эп врыва и "пострадавшими" или почему по идее стертый с земли заборик обратно восстановился и прочее. В кино как то у них лучше получается а здесь такой левак.

Последний раз редактировалось arc_shafer; 06.05.2013 в 01:36
arc_shafer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:19   #7
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
23.05.2013 10:15
Агент ФБР застрелил друга Тамерлана Царнаева

Автор: Ася Семёнова
В США во время перестрелки с агентами ФБР убит знакомый Тамерлана Царнаева Ибрагим Тодашев. Его подозревали в тройном убийстве в штате Массачусетс в 2011 году. Не исключено, что выходец из Чечни Тодашев может быть также связан с делом братьев Царнаевых о взрыве на Бостонском марафоне.
ФБР допрашивало Тодашева в здании. По их словам он "внезапно начал вести себя агрессивно и бросился с ножом на агента", в результате и был застрелен.

Концы в воду?..
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:31   #8
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Концы в воду?..
Ага, при этом традиционным становится откровенный цинизм "техники исполнения".
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:33   #9
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Упс!: Два агента ФБР, участвовавшие в аресте Джохара Царнаева, «выпали» из вертолета и погибли
Два члена элитного подразделения ФБР по борьбе с терроризмом погибли в пятницу во время тренировки быстрой высадки с вертолёта на корабль с помощью каната, сообщило в пятницу ФБР.

Помните эту сцену из фильма «Лицо со шрамом»?

Два члена элитного подразделения ФБР по борьбе с терроризмом погибли в пятницу во время тренировки быстрой высадки с вертолёта на корабль с помощью каната, сообщило в пятницу ФБР.

В его сообщении приводится немного конкретных фактов относительно смерти специальных агентов Кристофера Лорека и Стивена Шоу, в нем говорится лишь о том, что вертолёт столкнулся с неожиданными сложностями и агенты упали «со значительной высоты».

В прошлом месяце они участвовали в задержании Джохара Царнаева, подозреваемого во взрывах во время бостонского марафона. А в феврале они спасли пятилетнего мальчика, который удерживался как заложник в подземном бункере в Алабаме.

“Когда становится по-настоящему трудно, ФБР вызывает подразделение по освобождению заложников. Это правительственная служба спасения типа 911,” – сказал Коулсон.

Ирвин Уэллс, бывший спецагент ФБР, который вышел в отставку в 1990 после того, как на протяжении трёх лет возглавлял полевой офис в Норфолке, подчеркнул, что подразделение по освобождению заложников отличается от других групп спецназа ФБР. Приписанные к полевому офису члены спецназа должны выполнять прочую работу в ФБР, в то время как приписанные к подразделению заложников таких обязанностей не имеют.
http://aftershock.su/?q=node%2F29807
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:04   #10
487242515
Новый участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Земля
По умолчанию

Вот только вопросы возникают после данных событий:
1. Зачем нужно было разыгрывать спектакль с актерами, не проще было реально взорвать? Зачем нужно им чтобы мы легко догадались о спектакле, плохо режиссированном с кучей ляпов?
2. Зачем нужно было трубить о том, в подконтрольные им СМИ, что убили 2 ФБРовцев связанных с этим спектаклем, ну убили бы втихую и все, а тут еще и вертолет, как и в случаем с Усамовцами, чтобы мы тоже сопоставили эти два случая и не поверили им и легко раскусили их?
Чего они добиваются?
487242515 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.