Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 05:53   #1
lexik
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от водолей Посмотреть сообщение
Все мы считаем,что Россию опустили до состояния сырьевого придатка Запада. Но кто мог предугадать вот это?
А ведь это совершенно другой уровень управления: http://www.youtube.com/watch?v=0q-o4Jl1hBw
Спасибо посмеялся
Чем то напомнило муть из книги Проханова "Виртуоз"
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:15   #2
водолей
Ушёл в баню
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Спасибо посмеялся..
"Смеяться, право, не грешно
Над тем, что кажется смешно...".
В желтой прессе и узкоспециализированных изданиях порой проскакивает такая информация, которой не найдёшь в самых секретных архивах...
водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:33   #3
vsz
Ушёл в баню
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

PRом нужно охватывать все слои населения в том числе читающих фантастику.
vsz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:57   #4
водолей
Ушёл в баню
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Земля
По умолчанию Процесс пошёл...

В рамках политики Путина продолжается процесс очистки законодательных органов от агентов влияния Запада. Но есть некоторые интересные нюансы:

Закон о запрете членам правительства иметь счета за рубежом принят во втором чтении
РБК | 17:27:36 http://www.utro.ru/news/2013/04/19/1114689.shtml
Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий главе правительства РФ и членам кабинета министров иметь счета и активы за рубежом. Соответствующие изменения предлагается внести в ст. 11 федерального конституционного закона "О правительстве РФ".
Законопроект предусматривает, что премьер-министр РФ, его заместители, федеральные министры, их супруги и несовершеннолетние дети не вправе открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, и иметь государственные ценные бумаги иностранных государств, облигации и акции иных иностранных эмитентов на праве собственности. Контроль за соблюдением этого запрета будет осуществляться в порядке, предусмотренном указами президента РФ.

http://www.utro.ru/articles/2013/04/19/1114500.shtml
"И от мысли, что Петрову тоже плохо, Сидорову вдруг стало хорошо", – шутил юморист Андрей Кнышев. Видимо, примерно такими соображениями руководствуются депутаты Госдумы в работе над законопроектом, запрещающим высокопоставленным госслужащим и членам их семей владеть активами за рубежом.Чем больше лиц попадет в этот список, тем менее обидно будет каждому из них. А посему его надо расширить, решили законотворцы и предложили включить туда глав городских округов и муниципальных районов.


...Между тем накануне журналисты отметили в самом парламенте неожиданно большое число разводов за относительно короткий промежуток времени: за два месяца перед подачей декларации о доходах развелись около 30 депутатов. В комиссии Госдумы по этике не исключают, что среди этих расставаний могли иметь место случаи оформления фиктивных разводов с целью сокрытия данных о доходах и имуществе. Тем не менее Дума не будет расследовать эту информацию: глава комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах парламентариев Николай Ковалев пояснил, что "комиссия – не ЗАГС, чтобы проверять, развелись или нет".

Интерес к личной жизни парламентариев возник после эскапады лидера ЛДПР Владимира Жириновского, отказавшегося предоставить сведения о доходах и имуществе супруги по итогам 2012 г., объяснив это тем, что у него "церковный брак, который не требует каких-либо дополнительных документов". Хотя год назад ничего не помешало ему обнародовать подобную информацию.Чем больше лиц попадет в этот список, тем менее обидно будет каждому из них. А посему его надо расширить, решили законотворцы и предложили включить туда глав городских округов и муниципальных районов.
водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:01   #5
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
В.ПУТИН: Рабби сейчас упомянул о сложной судьбе священнослужителя, который был арестован в 1927 году. Сказал, что сегодняшнее событие – это действительно знаковое мероприятие в жизни еврейского народа. Вы знаете, о чём я сейчас подумал. Ведь решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80–85 процентов являлись евреи.
Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребёнку.
И вот эти идеологические шоры и ложные идеологические установки, слава Богу, рухнули. И мы действительно сегодня, по сути, передаём еврейской общине эти книги с улыбкой. Я всех нас поздравляю с этим событием.
http://kremlin.ru/transcripts/18336
Из уст Путина это ОЧЕНЬ любопытное заявление...
Ни один руководитель государства на моей памяти такого не говорил...
Может быть - "намёк" мафиози, чтобы не очень-то усердствовали в обсирании "тоталитарного прошлого"?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:51   #6
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Доклад Путина на ПМЭФ-2013:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=q0scLw0zGpc[/ame]

Из интересного:
  1. Путин озвучил намерение использовать средства из Фонда Национального Благосостояния на финансирование крупных проектов внутри России (наконец-то). Такими проектами станут высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва-Казань», Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) и модернизация Транссибирской магистрали. Ещё средства будут выделены на трубопроводную инфраструктуру в Китай. Кудрин не поддерживает решение Путина тратить средства из ФНБ - "а баба Яга против!".
  2. Когда Путин сказал про необходимость внести изменения в Конституции в зале началось оживление.
  3. Также озвучил про амнистию предпринимателей, осужденных за незначительные правонарушения.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:59   #7
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Что сказал президент Путин
Цитата:
Что же сказал Путин на форуме в Петербурге?

1. Президент объявил о моратории на рост тарифов монополий. Теперь они не могут быть выше инфляции в прошлом году. Что это значит? Что будет обозначен предел роста в виде конкретной цифры. Конечно, мы знаем, что именно рост тарифов и вызывает инфляцию, а не инфляция вызывает рост тарифов. Но главное тут – обозначить предел роста, с которым будет невозможно спорить. Ведь либералы, засевшие в естественных монополиях не смогут спорить с либералами в Центральным Банке и Минфине, которые определяют цифру годовой инфляции. Тут Путин хитро ловит их за язык. Они же все борются у нас с инфляцией и рапортуют об успехах. Спасибо. Теперь по вашим цифрам и будем ограничивать рост тарифов.

2. Путин объявил о вложении денег из Фонда национального благосостояния (то есть кудринской кубышки) и направления их в инфраструктурные проекты. То есть Путин решил сделать то, против чего так протестуют «кудрины». Первоначальная цифра инвестиций — 450 млрд рублей. Это только стартовый капитал. Потом будут еще вложения. Теперь эти деньги пойдут на финансирование инфраструктурных проектов, а не на закупку очередной порции «надежных» западных долговых облигаций.

Средства пойдут на проекты, которые должны стать окупаемыми и быть локомотивами экономики. Всегда в истории человечества из стагнации и кризиса выходили за счет строительства нового. Эти проекты: высокоскоростная железная дорога Москва-Казань, центральная кольцевая автомобильная дорога и модернизация/расширение Транссиба. Последний проект должен стать при его реализации железнодорожными «воротами» из Азии в Европу, сделав более привлекательным перевоз грузов через Транссиб, нежели морским путем через полмира.

3. Для насыщения экономики деньгами, вскоре в нее будут вложены и пенсионные средства. Следить за всем этим призван мегарегулятор – ЦБ.

4. Путин объявил последовательное наступление на офшоры и курс на вывод бизнеса из тени. Последовательное возвращение российского бизнеса из оффшорной юрисдикции действительно есть важнейшая задача. Сегодня весь крупный бизнес России вместе с большинством крупных предприятий на ее территории, России не принадлежит. А его владельцами является неизвестно кто. Анонимность владения один из главных «плюсов» оффшоров.

5. Президент озвучил решение об амнистии экономических преступников. Речь идет об освобождении бизнесменов среднего и мелкого звена, а не взяточников и Ходорковского. Но в любом случае амнистия должна быть проведена очень аккуратно, чтобы у народа не закралось ни тени сомнения в ее целях, и чтобы никто не мог сказать, что главной задачей амнистии является недопущение «посадки» нежных дам из сердюковского «Оборонсервиса».

6. Путин попросил ОНФ, взять под свой контроль расходование государственных средств и создать механизм по гражданскому контролю госзакупок. Совестливые блогеры могут просто остаться без работы

7. Президент заявил, что необходимо принять решение по объединению Верховного и Высшего арбитражного суда. Для этого необходимо изменить Конституцию. О необходимости коррекции многих ее статей давно говорят патриоты страны. Тут и запрет на идеологию, и невозможность лишить гражданства мерзавцев, предавших Россию, подчиненность ЦБ и многое другое.

Слова об изменении пока ТОЛЬКО одной статьи Конституции из уст президента – начало рабочего отношения к Основному закону страны и это нельзя не приветствовать.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.