Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 19:00   #1
Jingl
Местный
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Донбасс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Согласен насчёт кастанедовщины - это скорее всего часть, синхронного для обоих полушарий, процесса запуска секс-нарко революции - в этой заварушке многочисленные знахарские кланы очень здорово нагрели руки.
То, что первые две книги, вырванные из контекста цикла Кастанеды были использованы в целях «наркореволюции», еще не говорит о совпадении цели их написания. В этих книгах описан один из шагов по расширению мировосприятия. В случае с Кастанедой, употребление психотропов (причем под руководством опытного наставника), служило толчком для пересмотра взглядов на мир (стереотипов и штампов) застарелого, заскорузлого рационалиста и прагматика, а не для целей получения кайфа. Если бы Кастанеда обладал большей гибкостью взглядов, то эти эксперименты были не нужны.

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Но это всё, так сказать, романтика. Что важнее - пророчества или программирование? А если присмотреться к философии Дона Хуана - это чистой воды калейдоскоп, в его мировоззрении нет ни добра, ни зла - лишь некий опыт, вера в который на Западе становится в наши дни чем то вроде самостоятельной религии. И т.п.
Насчет добра и зла. Не далее как недавно в соседней ветке Вы отказались приводить определения абсолютного добра и абсолютного зла. И правильно, их нет. А познаются и оцениваются и добро и зло, как раз через призму опыта. Опыт самодостаточен, а добро и зло относительны.
Jingl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:20   #2
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Пока тема не ушла совсем далеко в область истории американских индейцев и учения Кастанеды. Изначально воспринял слова В.М. Зазнобина на видео со слета как предупреждение кобнутым, чтобы те не строили в отношении него иллюзий как индивида, достигшего необратимо человечного ТСП, и не делали ни из кого кумиров, в том числе из него. Где-то в этом видео, насколько я помню, он предупредил о том чтобы эту запись аккуратнее распространяли, т.к. его слова могут вызвать кривотолки. То же касается истории со Славолюбовым - информация для тех, кто воспринимает его в качестве индивида с ЧТСП и гуру, а таких хватает и в КПЕ и вне КПЕ, хотя он сам неоднократно говорил о том, что пока не знает людей с устойчиво человечным ТСП, в том числе имея в виду себя.

Я еще по-своему понимаю, что имел ввиду Владимир Михайлович - что не нужно быть чистоплюем, наши деды в окопах не были чистоплюями, и что конкретная ситуация диктует адекватные ей меры и методы, и если это в конечном итоге направлено на благо всего общества. Хотя это и идет в разрез с принципом "цель оправдывают средства". Он просто выразил свою точку зрения по этому вопросу, возможно для тех, кто считает его абсолютным авторитетом, это было шоком, но зато он не лицемерит и сказал так как есть на самом деле. В том контексте, в котором он говорил про выпивку, я бы на его месте наоборот своим примером подавал окружающим образ трезвой жизни (результаты такого воздействия своим примером и объяснением лично в моей практике положительные, с разной скоростью) хотя многие действительно воспринимают абсолютную трезвость как патологию и это не способствует конструктивной беседе. Ему виднее, возможно и были в его жизни какие-то ситуации, где по-другому было невозможно.

Еще напомню, что та беседа на слете проходила на фоне активной (почти фанатичной) пропаганды идей сыроедения, которые В.М. открыто не посчел нужным принимать для себя, в отличие от Ефимова. Я думаю это было правильно, т.к. если бы он выразил активную поддержку, то все кобнутые бросились бы сыроедить, типа гуру им сказал как надо работать с индивидологией. Это вошло бы в противоречие с мнением авторского коллектива о том, что у каждого индивида своя предыстория, генетика, все подключены к разным эгрегорам, и поэтому никакой единой для всех индивидологии быть не может. Возможно с этим фоном было связано мнение Зазнобина о фанатизме некоторых трезвенников и сыроедов, адресованное присутствущим в палатке (выраженное в мягкой форме).

Еще в тему про индивидологию , сыроедение и т.п. Интересно послушать лекцию В.М. В Казани в 2010г., по его просьбе ее не распространяли до определенного момента времени, когда она сама собой появилась в сети:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=GQu8FGDy2T8[/ame]
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:24   #3
Помытый curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Разумеется, о такой шизофрении наши лектора не рассказывают.
Культуропитейство - это самое страшное зло, которое и формирует проалкогольную запрограммированность общества.
Шизофрения?
Не у жели вам, товарищ Sirin, до сих пор не понятно, что это самое страшное зло вдалбливается или не вдалбливается через 3-й приоритет ОСУ?

Вот вам пример, товарищ Sirin:
Цитата:
«Улицы разбитых фонарей» (в видеопрокате «Менты») — российский детективный телевизионный сериал производства телевизионного канала «ТНТ», впервые появившийся на телевидении в 1998 году. Пережил двенадцать сезонов, продолжается более четырнадцати лет.
Больше чем полностью уверен, что вы товарищ Sirin посмотрели хоть одну серию этого сериала. Если нет, советую посмотреть дабы увидеть механизм формирования "культуропитения" на 3-ем приоритете ОСУ.

Главные герои милиционеры, по оглашению положительные образы, безустанно хлещут водочку в рабочее и нерабочее время, покуривают сигаретки одну за одной...
По умолчанию в этих героях можно рассмотреть алкоголиков и заядлых курильщиков.
В связке:
- авторитет/кумир (3-ий преоритет),
- имеющий положительную или отрицательную характеристику (1-й мировоззренческий приоритет)
- вносит потребительские предпочтения (5-ый приоритет).
На выходе по данному фильму получаем: что бы быть похожим на положительного/"крутого" героя надо бухать и курить.

Хотелось бы услышать ваше мнение товарищ Sirin, как главного борца с антисоциальными явлениями общества -
Почему имея знания методов влияния на общество (ОСУ) вы не используете более высокие преоритеты относительно 5-го?

Напомню, что запрет или навязывание силой употребления алкоголя - 6-й преоритет.
Доказательства о вреде или пользе здоровью алкоголя - 5-й.
Экономические выгоды или потери от употребления или производства алкоголя - 4-й.
3-ий - употребление или не употребление алкоголя в зависимости от пристрастий кумиров/авторитетов/(хм, хотел написать: религиозные (христьянство/ислам/буддизм и т.д.) догматы, но оказывается как узнал с недавних пор в КОБ слово религия - это означает прямую связь с Богом) сектантские догматы.
2-й употребление или не употребление алкоголя по исторически сложившейся культуре.
1-й мировозренческий - зависимость от совокупности полученных знаний и особенностях характера/психики индивида, и как следствие поведенческие особенности в употреблении или не употреблении алкоголя.

Надеюсь у вас найдётся более достойный ответ, чем навязывание ярлыка - шизофриния. Или может быть это вам говорит ваш Бог которому вы верите товарищ Sirin.

п.с. жаль не могу найти свой пост об http://sbnt.ru, куда-то он пропал и с пылесосом не найти.
На сайте есть очень позновательная ( http://www.sbnt.ru/analitika2/analitika_tabak_2012/ ) статья об борьбе с курением (= алкоголем), и как раз там подтверждается этот процесс программирования людей самими исполнителями/авторитетами/кумирами.
Цитата:
....«Я убежден, что сотни тысяч людей были вовлечены в курение именно из-за моих фильмов, – говорит известный американский сценарист Джо Эстерхаз. – Потому что в многих картинах, в том числе в «Основном инстинкте», я сделал сигареты атрибутом гламура. Шэрон Стоун закуривает. Он пытается уйти, и она соблазняет его, предлагая сигареты... Признаюсь, я был вовлечен в эту табачную кампанию, но сейчас я благодарю Бога, что больше никогда этого не сделаю. Когда я сам начал курить, я приблизил свой рак. И я говорю всем, что если вы будете курить – однажды, так или иначе, придете к этому состоянию... Что курение делало в голливудском кино? Оно направляло заряженный револьвер на 13-летнего ребенка»....
п.с.с. создаётся впечатление, что чем сильнее индивид пытается достичь человеческого строя психики и генетически обусловленного потенциала, тем активнее он навешивает ярлыки тем, кто не разделяет его взглядов.
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:11   #4
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Изначально воспринял слова В.М. Зазнобина на видео со слета как предупреждение кобнутым, чтобы те не строили в отношении него иллюзий как индивида, достигшего необратимо человечного ТСП, и не делали ни из кого кумиров, в том числе из него.
Не о тех иллюзиях говорите, Михайло Суботич. В вопросе борьбы с культуропитием многие путают причины и следствия. Становясь человечнее, люди, как следствие, меняются, в том числе и отказываются от употребления алкоголя. Но никак не наоборот. Отказываясь от употребления алкоголя, человек не запускает следствие в виде очеловечивания. Он лишь становится похожим на великое множество трезвенников, по тем или иным причинам бросивших употреблять алкоголь. Бросить пить, становиться сыроедом и заливать уши окружающим рассказами о совести – это не более, чем клоунская поза, а не реальная подвижка к человечности.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:57   #5
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin
Становясь человечнее, люди, как следствие, меняются, в том числе и отказываются от употребления алкоголя.
И все-таки: что же было раньше - яйцо или курица???
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:50   #6
Помытый curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
И все-таки: что же было раньше - яйцо или курица???
Курица, но курица не знала, что она курица пока не снесла яичко.
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:17   #7
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
И все-таки: что же было раньше - яйцо или курица???
азот
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:33   #8
Шуня
Команда сайта
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: С Бажен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
азот
Водород.
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:39   #9
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Водород.
добавим еще углерод и кислород ... и получим аминокислоты
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:33   #10
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Становясь человечнее, люди, как следствие, меняются, в том числе и отказываются от употребления алкоголя. Но никак не наоборот. Отказываясь от употребления алкоголя, человек не запускает следствие в виде очеловечивания...
Ваше частное мнение, уважаемый inin, проистекает, вероятно, из недостатка общения (опыта общественной деятельности) и несколько самонадеянной уверенности в полном познании путей божиего промысла.

Между тем, по моему скромному мнению, подтверждаемому обширной практикой, пути промысла божиего многообразны, а иногда даже и неисповедимы. Не стОит пытаться своим априори ограниченным пониманием мироздания загнать его деятельность в рамки своих личных представлений.

Я, господин inin, лично знаком с людьми, которые к осознанию необходимости движения по пути к человечности пришли через очищение храма своей души, через отказ от самоотравления наркоалкоядами.

Разумеется, я допускаю, что в величии своём, Бог, возможно, одарит кого-либо милостью возможности существования чистой и светлой души в вонючем засранном и заплёванном храме его тела - с бычками, гниющими остатками пищи и пивными бутылками по углам.
Аллах велик.

Однако, для всех, кого я знал и знаю сейчас, мне совершенно невозможно представить такую ситуацию.

Очищение души и тела в нормальной ситуации - это двуединый процесс.

Исключения, полагаю, допустимы только по воле Его.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.