Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Результаты опроса: Сколько проживет МММ-2011:
неделю 0 0%
месяц 0 0%
3 месяца 0 0%
6 месяцев 3 21.43%
больше года 11 78.57%
100500 лет! 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.09.2012, 05:29   #24
TPE3BEHHIK
Участник
 
Аватар для TPE3BEHHIK
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Казахстан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Ну так что, какой итог? Очередной МММ сливается. Много лохов на него клюнуло или мало, результат одинаков. То, что богатые и враждебные ублюдки против, говорит лишь о том, что МММ угрожает их власти, но никак не свидетельствует, что МММ, эксплуатирующая склонность людей к паразитизму, нужна нашему народу.
Здесь ты прав, но не совсем, польза все же есть. Вот смотри.
1. Сама паразитическая банковская система довлеет над обществом и отменять ее никто не собирается, мало того она приносит прибыль монополистам этой системы, только вот МММ позволяет получать прибыль не монополистам, а простому обывателю. Это как продается в магазине алкоголь, пока народ его покупает, в плюсе наркоторговец. Как только человек сам начинает делать самогон, наркоторговец в минусе, что он делает? Правильно, пытается запретить самогон. Что и происходит. Человек который перешел с магазинной водки на самогон, не будет от этого меньше пить естественно, но он меньше денег будет тратить на его покупку.
2. Простой человек, поучавствовавший в МММ, сам начинает понимать как устроена долларовая печатная машинка. В одной передаче Ефимов похвалил Мавроди именно за это. Это я думаю тоже плюс.
3. Делаем вывод, МММ не панацея, а так, охрененный способ поднять бабла, пока все работает и платится, имеющая больше плюсов чем минусов. Есть куча всяких инвесторов на фондовых биржах, которые пытаются заработать на росте/падении цен на акции. Существует целая система прогнозистов и информаторов. В итоге эти спекулянты, покупают непонятные бумаги, пользы от них никакой, в плюсе опять таки ФРС. Почитайте Старикова "Кризис - как это делается".
TPE3BEHHIK вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.