Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.03.2012, 10:38   #11
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Европа ударила по «кошелькам» Лукашенко
Цитата:
Новые санкции против белорусских бизнесменов грозят экономике страны серьезными убытками.

Евросоюз расширил санкции против Минска, заморозив активы десятков белорусских предприятий в западных банках. Кроме того, увеличен список чиновников и бизнесменов, которым запрещен въезд в Европу — теперь в нем 239 фамилий.

Как пояснила верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, санкции вызваны усилением репрессий против гражданского общества и отказом белорусских властей освободить политзаключенных. Минск тут же ответил, что европейских послов, покинувших Белоруссию, обратно не ждут.

Новые точечные санкции Евросоюза на этот раз могут означать для экономики Белоруссии солидные потери. Активы 20 белорусских предприятий в европейских банках Совет ЕС замораживает в момент, когда торговый оборот между республикой и Евросоюзом идет на рекорд. Всего за год экспорт белорусских товаров в Европу вырос в 4 раза.

Список предприятий должны опубликовать сегодня, но от дипломатических источников в Совете Европы уже известно: большинство компаний, которые попали под санкции, принадлежат двум белорусским бизнесменам — Анатолию Тырнавскому и Юрию Чишину. Первый занимается недвижимостью, второй перерабатывает нефть. В Евросоюзе их называют «кошельками Лукашенко». За ходом дипломатической войны следит корреспондент НТВ Алексей Прокин.
Что на это ответит батька?
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.