Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.06.2011, 17:52   #11
D.D.
Ушёл в баню
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: AZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
есть два варианта глобализации
А инкам всё-равно.

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Такой вариант глобализации был Данилевскому неизвестен, но этот и есть тот самый Русский вариант глобализации.

Ну как неизвестен?
Глава 2. Почему Европа враждебна России?
Россия не есть завоевательное государство. Что такое "завоевание"? Финляндия. Остзейские провинции. Западный край. Польша. Бессарабия. Кавказ. Сибирь. Характер русских войн. Россия не есть гасительница света и свободы. Священный союз. Убийство Коцебу. Либерализм России не уменьшает вражды к ней. Невежество Европы относительно России. Европа не признает нас своими.

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
В ДОТУ эти два процесса описаны, как "разрушение и объединение обломков в конгломерат" и "упреждающее вписывание в многорегиональный блок".
"разрушение и объединение обломков в конгломерат" в ДОТУ цельнотянуто у Зиновьева, который показывает эти явления на примерах Югославии и СССР. А вот "упреждающее вписывание в многорегиональный блок" актуально для 19 в и сформулировано Данилевским в обсуждаемом в этой теме труде.

В любом случае из 2-х вариантов глобализации будет реализован тот, который реализуют. То есть проводят в жизнь конкретные силы.
D.D. вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.