Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.01.2011, 08:21   #16
mera
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Тульская область
По умолчанию

Насчёт "никто никому ничем не обязан" - фраза абсолютно верна, и в тоже время может быть крайне неверной. С одной стороны, никто никого за уши тащить не обязан, т.к. свобода выбора есть у каждого. Оказался в плохой ситуации - вспомни о карме, никто кроме тебя за тебя не должен отвечать, каждый человек сам выбирает свой путь. С другой стороны, человек по собственной свободе выбора может назначить для себя норму ответственности за происходящее вокруг, и чем больше эта норма, тем выше человек в нравственном и духовном развитии. В общем, абсолютной истины в трактовке данного утверждения не имеется, поэтому накалять обстановку на этой почве - бессмысленно, и даже глупо... Пора бы уже, наконец, вспомнить о мере!
mera вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.