Мне кажеться что ветка немного ушла от темы!
Отношение к сетевому маркетингу который ведется на всем постсоветском пространстве отрицательное.
Kamerton -вопрос к тебе. Если ты считаешь себя не глупым и говоришь что МЛТ это благо, то почему бы тебе ну или твоей группе единомышленников не поднять сеть которая работала бы в нашей стране, на наших производителей? Это что так сложно? Вместо того что бы кормить зарубежные экономики продавая по заоблачным ценам их "качественный продукт". Или ты думаешь что наши производители хуже зарубежных? А если и хуже то из-за чего? Или ты хочешь что бы страна навсегда отстала от развития и стала сырьевой базой что почти уже случилось.
И еще один вопрос. Как МЛТ зделать благородным (может не так выразился, но более подходящего слова не нашел)? Нет четких правил ведения сетевого маркетинга. Каждый человек индивидуален и индивидуально будет вести свой сетевой бизнес. И где гарантии что он ведется чесно? А особенно в страннах бывшего СССР.
Итого: МЛТ-это инструмент продвижения и сбыта
зарубежных товаров, который сейчас умышленно или нет занял нишу в странах постсоветского пространства.
Сетевой маркетинг будет для меня интересен только тогда, когда он будет национальный с четкими правилами структуры (подразумеваю правила которые усекали всяческие намеренья обагащение одного человека за счет другого). А сечас его толкают как способ обогащения, но надо задуматься обогащения КОГО? Ведь по сути в стоимость "качественого продукта" уже заложен % по всем выплатам продавцам и чем больше сеть тем дороже обойдется продукт конечному потребителю. Или я не прав?