Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Свободная трибуна для критиков и оппонентов.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.09.2010, 19:16   #5
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0DIN Посмотреть сообщение
Вот ты говоришь:И этим включаешь паразитов в человеческое общество. Ответ в том, что человеческое общество паразитов включать в себя не должно. А на везде на форумах вместо этого единственно верного миропонимания жуются разнообразные "мировоззренческие" сопли.
Уважаемый Odin!
Ваше (в самом широком трактовании смысла этого слова) глубочайшее заблуждение состоит в том, что вы ищите конкретных паразитов, воплощённых в плоти и крови.

Уверяю вас (уважаемые, но наивные), что как только вы уничтожите (если вам это позволят) конкретных человеков-паразитов, на то, чтобы занять их место выстроится огромная очередь из человеков-мечтающих-но-пока-не-имеющих-возможности-быть-паразитами.

И в этом смысле, паразиты действительно являются частью общества, поскольку главные паразиты - это не конкретные люди, а идеи и концепция, разлитые по всему обществу. Паразиты - в головах у людей.
(Вспоминается негодование одного из слушателей на лекции Зазнобина, когда тот, в ответ на его вопрос, сказал, что ростовщический процент должен быть равен 0 не только для банкиров, дающих кредиты, но и для граждан, сдающих деньги в банки).
Во времена Емельяна Пугачёва повстанцы мечтали свергнуть бояр и царя, чтобы посадить на их место доброго царя и добрых бояр.
Глядя на то, что вы пишите, уважаемый Odin, я вижу, что прогресс за эти столетия произошёл, в основном, только технический, а соображалки у народа, особо не прибавилось.
Sirin вне форума  
 



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.