На вопрос
садовника о способах перехода к Богодержавию необходимо дать ответ - он справедлив. Думаю, что начатое дело надо довести до логического конца. Поэтому сосредоточусь только на нём - зависать в соцсетях приятно, но ... малопродуктивно.
Толчком к возвращение к
заброшенному начинанию послужил доклад
Александра Глушана на ПКФ (прикладном концептуальном форуме) в Санкт Петербурге: [ame]https://www.youtube.com/watch?v=F_zSfVS-gVc[/ame] и его обсуждение: [ame]https://www.youtube.com/watch?time_continue=910&v=U7GKgH721ew[/ame]
В обсуждения дал слово показать, что
реформа государственности хоть и важна, но не возможна без преображения роли
семьи, образования и науки в обществе.
К каким целям и каким образом они должны нас привести? - продолжу обсуждение данных вопросов здесь.
Рассмотрение вопросов продолжу вести по методике исследования черного ящика (она по "формуле перехода" тождественна ПФУ), т.е. отвечая на четыре пары вопросов:
1. Почему, зачем? - граничные условия процесса (причина и цели) -
информация (1 - фактор среды, 3 - частный вектор целей, 4 - общий вектор цели - этапы ПФУ);
2. Кто, чем? - модель процесса (субъектно-объектная система) -
мера (2 - выработка стереотипа распознавания этап ПФУ);
3. Как, сколько? - действия и средства (ресурсы для процесса) -
материя (5-7 этапы ПФУ)
4. Где, когда? - динамика процесса (МДП)
П.С. На этой ветке немного сообщений. Рекомендую их перечитать для освежения памяти. Приглашаю всех желающих к сотрудничеству в осмыслении обозначенных выше вопросов. Попробую связаться с
Александром Глушаном, поставить его в известность, что его доклад обсуждается и здесь в том числе.