Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 2 приоритет, хронолого-алгоритмический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.02.2019, 10:01   #34
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

ЛРС, его точка зрения целиком и полностью совпадает с той, что в основе любого продукта труда технократической цивилизации лежит энергия. Скорость её потребления сейчас кратно превосходит скорость её естественного восстановления через каскадные переизлучатели от Солнца. Каков выход? Переход на природоподобные технологии, о которых уже говорил ВВП в послании прошлого года. В основе природопобных технологий лежит совершенно иная расселенческая политика народа по территории страны (при усадебно-ландшафтной урбанизации нет потребности в той безумной логистики продуктов питания и иного сырья - до 95% это всё есть на местах) и создание "вечных" вещей по закрывающим технологиям, когда электроавтобус, например, будет эксплуатироваться не 20-ть лет, а 200-ти как минимум.

То, что США не будут воевать с РФ из-за зависимости по ЯТ - ложь. Почему? Созданные запасы ЯТ по сделке Гор-Черномырдин, позволят им нанести удары и восстановить его поставки с заводов по обогащению урана в Сибири. Их они уничтожать при нападении точно не будут. Да и докладчик сам понимает шаткость своего утверждения, когда заводит речь о предложении Сахарова о 200-т мегатонных донных зарядах вблизи побережья США, как гарантии безопасности РФ.

П.С. В общем ... у него не всё продуманно до конца.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.