Извините, что влезаю в ваш разговор. Но боюсь вас разочаровать.
Один из примеров:
Мясо свинины если оно считается экологически чистое, не может стоить 350 -400 рублей за 1 кг.
Примерный расчет.
Что бы вырастить свинью в живом весе до 120-140 кг. Нужно минимум 10 месяцев.
Корма в среднем в сутки 2кг комбикорма х на 30 дней х 10 месяцев х 10 рублей за кг = 6000 р.
Корнеплоды. 0.8 х 30 х 10 х15 = 3600 р.
Мед обслуживание. 1000 р.
Забой 3000 р.
Стоимость самого поросенка 3000 р.
Итого: 16600 рубликов. Это примерно +-.
Выход 70 % При таком кормлении должно быть 140-150 кг живого веса. 150 х 70 : 100 = 105 кг. Это с салом. А Сало? Это 30% от туши 105 х 30 : 100 = 32 кг.
Минус 10 % субпродукты. Это еще 10 кг. И, что у нас на выходе? 105 - 32 - 10 = 63 кг. х 400 = 25200 - 16600 = 8600.
И за 9000 руб. человек должен почти год убирать говно?
Даже если будет выращивать 20 шт. 20 х 9000 = 18000 : 10 = 18000 руб. в месяц.
Но говна в 20 раз больше.
Нонсенс.
Вот и думайте, что покупаете? Минимум 800 рублей у честного фермера самовывозом.
Как то так.
|