Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.04.2016, 13:52   #11
Андрей. С.
Местный
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Киров(Вятка)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Мы тут с Сократом подумали и ещё "определений" Праведности по аналогии приводим:

Праведность - это когда человек праведный. А праведный - это когда он придерживается Праведности.
Праведность - это такая штука, которая очень даже нужная штука.
Праведность - ты чё дурак, не понимаешь таких простых вещей - пойдём выйдем, я тебе объясню.
Праведность - свойство правильных людей.
Праведность - то, что нас всех ожидает в будущем.
Праведность - то, чего нам не хватает в нашей жизни.
Праведность - это как бы неделание человеком недобрых дел и творение добра и в мыслях и в делах и даже когда с проституткой.
Праведность - это не мораль, это МОРАЛЬ.
и т.д.

И риторический вопрос:
А чем вас эти определения не устраивают?

зы: Биссектриса - это луч для угла. Сколько можно провести биссектрис по такому определению?
... А меж тем она всего одна по нормальному определению.
Я понимаю, что психика инерционна, с Праведностью ,по-моему разобрались(или нет?). Возможно тебя смутило в определении ,данном мною, слово <человеческая> , так это производная от слова человек-Наместник Бога на Земле и он не может быть, абы каким, также как и биссектрис не может быть много, т.е. должен соответствовать определённым признакам.
А в принципе, я действительно, не правильно выразился говоря о Праведности, вернее было написать:"моё понимание определения-<Праведность>."
И тем не менее:
Цитата:
Сообщение от Андрей. С. Посмотреть сообщение
доброе утро.
Ну во первых, повторение фразы кем-то сказанной ранее(назовём его-автором), не является фактом действительного понимания этой фразы и уж ни в коем случае не служит основанием "приравнивания" автора и повторяющего.

А вот, ".... нам с Сократом понятна в общих чертах ваша мотивация."-можно с этого места поподробнее? "Понимание Сократом"- можно упустить, интересно твоё вИдение.

Последний раз редактировалось Андрей. С.; 17.04.2016 в 14:08
Андрей. С. вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.