Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.06.2015, 23:30   #20
Кирилл56
Участник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Ушаков Посмотреть сообщение
...
Итого.
Такие чувства как Интуиция (Законы Мироздания) и Совесть (Нравственные Законы Мироздания) – есть следствие открытия человеком Законов мироздания, опыт прошлых (подсознание) и настоящей (сознание) жизни. Поэтому они и врожденные, как зрение, слух и т.п. Интуиция и Совесть работают только в той области, которые открыл для себя человек.
Интуиция и Совесть являются ДАРОМ БОЖЬИМ, как и другие человеческие чувства (Любовь, Благодарность, Честь, Благородство, Чувство Меры), но даром они не даются, мне так, думается.

П.С.
Ознакомившись с ДОТУ, мне думается, эта теория обладает свойствами Закона Мироздания, но это что -то другое. Очень интересно, но мне необходимо подробнее изучить это, чтобы говорить на эту тему.

Есть одна опасность при Озарении различением. Человек может запасть на данном открытии и остановится, ходя по кругу вокруг этого открытия. В этом случае неплохо понять буддийское изречение "Увидел Будду - убей Будду", конечно не в буквальном смысле.
Кирилл56 вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.