Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.12.2014, 19:10   #11
punktir
Участник
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: vsudu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
"С сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).
"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие, восхищают его" (Матф.11:12).

Хотите жить в справедливом обществе? Постройте его.
Сирин, из слов Христа никак не следует, что "Царство Небесное" - это обозначение социального устроения общества. Речь вовсе не об обществе.

Христовы слова исключительно об индивиде.

«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).

Есть также в Евангелии эпизод, где Христос отказался сделаться иудейским царем, и тем самым, еще раз показал, что достижение Царствия Божьего это дело индивидуальное, а не общественное.

«Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один» (Ин. 6:15)

= = = = = = = = = =

PS не удивлюсь, если какой-нить злобный sergign придумает и такое:
"С сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий насилием входит в него"
"Царство Небесное насилием берется, и употребляющие насилие, восхищают его"
punktir вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.