Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.03.2013, 20:02   #16
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник
Послушайте, Смагин, "у меня тут все ходы записаны".

Вы сказали: "По христианским понятиям первородный грех действительно передается через зачатие, т. е. генетически."

Т.е. грех передаётся генетически. Так?

И тут же выдвинули, что он не сам передаётся, а только предрасположенность к нему. Так?

Что передаётся генетически грех или предрасположенность к греху?
Первородный грех и есть предрасположенность ко греху. Это испорченность человеческой природы, выражающаяся в стремлении поставить себя выше и вне законов установленных Богом, что впервые проявилось в нарушении заповеди Адамом и Евой. И эта испорченность вошла в саму природу человека и с тех пор передается из поколения в поколение.

Цитата:
Сообщение от садовник
И вообще, Смагин, мне не столько интересно Ваше личное частное мнение, сколько превалирующее мнение в среде церковников
Я уже неоднократно говорил, что все, что я пишу на этом форуме относительно православия основано на курсах лекций догматического богословия и апологетики Московской Духовной Академии. Когда это не так, я специально это оговариваю. Хотя не исключаю, что иногда могу что-нибудь перепутать.

Цитата:
Сообщение от садовник
и отражение данных воззрений в среде стада.
Отражение воззрений в среде стада не имеет никакого отношения к самим воззрений. Вон тут недалече есть люди, которые считают, что КОБ - это теоретическая платформа политической партии. Что это может доказать?
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.