Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.08.2009, 10:05   #10
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

Сохраните это свое сообщение, и перечитайте его года через три, когда на Западе свободных граждан не останется в принципе. Уже сейчас в США личной жизни нет - все прослушивается, просматривается, анализируется. Позвонить по телефону или написать письмо, не боясь, что ваш разговор или переписка под наблюдением - невозможно. Ценность человеческой жизни ставится выше общественных интересов, вы говорите? Мы живем на разных планетах? Или это не Запад последние 15 лет бомбит и уничтожает все, что ему вздумается, включая собственных граждан (11.09.01, в частности)? Или в вас все еще жива антисоветская пропаганда, когда "на Западе у всех есть дом и машина, и все купаются в долларах, жвачках и шоколадках"?
Кстати, в США есть целые ГОРОДА, где люди живут в "домиках на колесах" - это такое небольшое сооружение размером чуть больше нашего строительного вагончика. В них люди живут всю жизнь. В это же время в СССР люди БЕСПЛАТНО получали квартиры. Вдумайтесь. И бесплатное образование (в штатах - нет). И бесплатное медицинское обслуживание (в штатах - ООООЧЕНЬ ДОРОГО). Сейчас мы кинулись в западные ценности, и у нас в гипертрофированном виде проявляются все те "ценности", что так культивирует запад.
Теперь от "техническом прогрессе". Запад всю свою историю УНИЧТОЖАЛ ярких представителей науки, в связи с чем он никогда не опережал восток в развитии наук (особенно) и техники. Развитие Запада в техническом плане началось ТОЛЬКО перед и в процессе второй мировой войны. США на этом сильно поднялись из глубочайшей задницы, по сравнению с которой наше нынешнее положение - зажиточное жирование. И это техническое развитие было вызвано ("позволено") искусственно, в связи с чем техническое развитие значительно опередило моральное развитие человечества. Отсюда все техногенные катастрофы, угроза ядерной войны (вполне реальная сейчас), и т.д.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.