Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.06.2015, 11:13   #3
Russo
Участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия
По умолчанию Причина фашизма.

Причина фашизма - в непомерной ГОРДЫНИ за свой великий народ и за свою великую страну. Корни немецкого фашизма - произрастают из Баварии. Баварцы - чрезмерно горделивый народ. Даже восточноевропейские немцы часто говорят об этом. Т.е. у баварцев на первом этапе взрастили гордыню, а потом сказали, что евреи виноваты во всех бедах. И такие гордецы стали готовы убивать всех, кто мешает "счастью" моего великого народа.
Далее - Украина. Западно-украинским голодранцам внушили мысль о своей исключительности. Их убедили, что они великие повелители и учителя человечества. Т.е. взрастили в них гордыню, а потом сказали, что во всех ваших бедах виноваты русские. Результат - мы видим.
Горячая точка, которую удалось предотвратить - Татарстан. Сам был свидетелем этих событий. Сначала лет 10 по ТВ, газетам, в учебниках истории внушалось, что татары - величайший народ (взращивание гордыни). С которым несправедливо обошлись русские. Именно из-за русских все настоящие беды. Далее следовал призыв: "Надо сбросить русское иго". Если бы не мудрость Шаймиева, который своевременно увидел и пресёк эту пропаганду, имели бы сейчас воинствующих татарских фашистов.

Вот такие у меня наработки по теме "Откуда растут ноги у фашизма". Не претендую на истину. Но всё же, по моему, есть полезные зёрна в этих мыслях.
Поэтому фашизм можно "завернуть" в любую идеологическую оболочку. Ему идеология не помеха. Так как фашизм внедряется через человеческую слабость - недостаток - склонность к гордыни. И фашизму возможно выставить барьер только на концептуальном уровне: чувство собственного достоинства - это хорошо, но гордыня - уже недостаток. И меры по защите: горделивых людей в управление обществом не допускать, любящий похвалу, тщеславный - признак гордыни, и т.д.
Russo вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.