Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 10:21   #1
che_zhiv
Форумчанин
 
Аватар для che_zhiv
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Марс
Thumbs down Депутаты Бельгии запретили ношение паранджи - страсти накаляются

Бельгия может стать первой европейской страной, в которой будет официально запрещено ношение паранджи в публичных местах.

Нижняя палата парламента одобрила запрет на ношение данного элемента мусульманской одежды. По мнению депутатов, человека, закутанного в паранджу, невозможно идентифицировать – именно этот фактор стал основанием для принятия закона.

В парандже и никабе теперь запрещено будет появляться на улицах, в парках, скверах, на спортивных площадках и в зданиях, которые предназначены для «общественного пользования или где предоставляются различные бытовые услуги».

Теперь закон должен быть одобрен верхней палатой парламента, а после подписан главой государства. Если закон будет принят во всех инстанциях, то в Бельгии нельзя будет носить паранджу в общественных местах уже с июня-июля 2010 года.

Правозащитная организация Amnesty International осудила решение бельгийских парламентариев запретить ношение в общественных местах паранджи и никаба. Данный вид мусульманской одежды полностью прикрывают лицо того, кто его носит. Правозащитник считают, что этот запрет может стать «опасным прецедентом».

«Полный запрет на прикрытие лица нарушает права на свободу самовыражения и вероисповедания тех женщин, которые носят паранджу и никаб», – заявил эксперт Amnesty International в области дискриминации в странах Европы Джон Даль***сен

Как отмечает РБК, во Франции паранджа тоже может стать незаконной. В апреле президент Франции Николя Саркози поручил кабинету министров разработать законопроект, запрещающий ношение паранджи и никаба в общественных местах. Планируется, что министры подготовят законопроект в самое ближайшее время и в мае передадут его на рассмотрение в парламент. Во Франции с 2004 года действует запрет на ношение паранджи и хиджаба в школах.
***
Экстра М
=========================

Зажимают права людей в результате театрализованных действий по поимке террористов (засланцев мировых спецслужб).

Запрет паранджи - это уже жёсткое вмешательство в личную жизнь и вероисповедание. Испытывают на прочность мусульман (провоцируют религиозный конфликт).

Я бы на их месте (бельгийских мусульман), организованно бы стал носить ТОЛЬКО паранджу, даже если и раньше этого не делал. Посмотрели бы как они десятки миллионов людей на 7 суток будут оформлять)))
che_zhiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 19:53   #2
Antanas Rudas
Завсегдатай
 
Аватар для Antanas Rudas
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Если живешь в Риме, живи в согласии с римскими обычаями. B чужой монастырь со своим уставом не ходят

таково моё мнение по этому поводу.

[ame]http://rutube.ru/tracks/3196663.html?v=f0868afa54f576af31d51cc9f70f383b[/ame]

Перезалил ролик, а то не шёл, вроде теперь показывает.

Последний раз редактировалось Antanas Rudas; 30.04.2010 в 21:36
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.