Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов. |
12.03.2017, 10:51
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
|
О текущем моменте №1(129), 2017г. Нам пишут — мы отвечаем: выдержки из дискуссии «про
В основе настоящей записки фрагменты из нашей переписки с заинтересованными лицами. Их текст приводится в их редакции. В наш текст внесены некоторые поясняющие добавления, не изменяющие исходного смысла наших ответов
- О закономерностях управления: кибернетика и ДОТУ
- О спецслужбах в СССР
Дальше...
|
|
|
13.03.2017, 07:32
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Ресурс заблокированУважаемый абонент, данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации Причина блокировки:
Страница запрещена к просмотру На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. №1101 и в соответствии со статьями №9 и №15.1. Федерального закона от 27 июля 2006 года №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» данный сайт содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено! Данный ресурс включен в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
|
|
|
13.03.2017, 07:52
|
#3
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия
|
http://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor
"Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети "Интернет" в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в сети "Интернет". Способ блокировки отражается в графе "Ограничение доступа"".
|
|
|
13.03.2017, 10:07
|
#4
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев
[CENTER]Ресурс заблокирован
|
Андрей Викторович, если это вопрос, а не тупо радостью поделиться, то вот вам ответ:
http://kob.su/kobbase
|
|
|
13.03.2017, 10:31
|
#5
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Ничего не заблокировано. Как вчера заходил спокойно, так и сегодня - запросто.
|
|
|
13.03.2017, 10:39
|
#6
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от promity
Ничего не заблокировано. Как вчера заходил спокойно, так и сегодня - запросто.
|
Зависит от провайдера.
Проблеме уже пару лет.
Просто одни провайдеры внесли в список блокировки, другие болт забили.
Расея.
|
|
|
13.03.2017, 14:46
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Чем смешнее записка от В.М.Зазнобина и Ko, тем больше с такой запиской приключения случаются... Это как с запиской "О личностно-эгрегориальном взаимодействии" - которой сначала, типа, тоже не было, а потом она вдруг из под полы появилась... уж лучше бы её реально не было для сторонников КОБ.
Эта смешная записка тоже не сразу проявилась - и та же история - уж лучше бы её реально не было для сторонников КОБ...
Охренительные глупости написал В.М.Зазнобин в этой смешной аналитической записке, которая была кобовским ЯЖО недоступна через некоторых провайдеров...
Заграница вам поможет, Владимир Михайлович, - вашу кобовскую религию КОБ МВ только туда - за бугор супостатам, в качестве информационной диверсии - и пусть Америка теперь строит коммунистическое светлое будущее с верою ЯЖО от ИНВОУ. Америка этого достойна!
А радость моя в следующем - не прошло и четверти века, и до В.М.Зазнобина дошло, что его религиозный коммунизм в России по ДОТУ не построить, и КОБ МВ в России никому не нужна, кроме верующих коммунистов, как Величко, Зазнобин и Ефимов, или подобных выродку Диогену.
Радостно, что хотя и позднее - но справедливое озарение у В.М.Зазнобина в отношении своего уродливого детища КОБ МВ...
|
|
|
13.03.2017, 15:09
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
|
О ... вновь предохранительный клапан сорвало у А.В. Старцева. Это примета такая - значит верные тенденции записка осветила. Так победимъ!
|
|
|
13.03.2017, 15:39
|
#9
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Бедного аж заклинило на магической фразе "Эта смешная записка". Так и из трусов выпрыгнуть можно, стараясь всем кругом чего нибудь глупое внушить.
|
|
|
13.03.2017, 17:04
|
#10
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Вообще-то... данная аналитическая записка от В.М.Зазнобина - апофеоз смешной глупости от коммуниста-маразматика.
Я только "ЗА" - чтобы слить КОБ МВ Америке, в качестве информационной диверсии - пусть пользуются и строят свой светлый американский коммунизм на основе ДОТУ и КОБ МВ!
Неужели среди сторонников КОБ найдутся те, кто ПРОТИВ этого?
Другое дело - что не надо американцев считать идиотами, которые возьмут зазнобинскую религию КОБ МВ для решения своих проблем...
Цитата:
|
Сообщение от В.М.Зазнобин:
...Некогда прочитали не статью, а книгу «Кибернетика»... узнали много интересного на уровне фактологии, но ничего об «общих закономерностях...» , хотя именно это энциклопедии представляют содержанием кибернетики как науки.
Потом как-то прочитали Георга Клауса «Кибернетика и общество» — вообще ничего не запомнилось.
Похоже, что у нас разные представления о закономерностях управления: наши выражены в ДОТУ. Где кибернетики связно изложили свои — не знаем.
Что касается близости к ДОТУ, то есть книга: Управление морскими подвижными объектами... В ней — научно-методологическая основа, из которой реально была развита ДОТУ.
Вклад Щедровицкого в развал СССР прост... Он произносил везде и всюду слово «методология» и своими играми препятствовал освоению методологии познания и творчества, поскольку она осваивается не в ходе «деловых игр», кейсов и квестов, а в деле — в деле непосредственного решения проблем. Этим Щедровицкий и щедровитяне не занимались, но своими игрищами вызывали отвращение от методологии у тех, кто потенциально мог бы её освоить, а потом ученики Щедровицкого в этом методологическом вакууме делали карьеры (административные и консалтинговые), так и не решив ни одной проблемы страны, но создав множество новых.
Примерно то же самое происходит и с методологией. О ней говорят, но нигде она не описана — ни в прошлые времена, ни сегодня. Другими словами, по всей видимости методология, как и диалектика — не формализуема.
ВП СССР в ДОТУ (1991 г.) представил методологию познания и творчества в неявном виде, поскольку без владения методологией познания и творчества невозможно решение задачи об устойчивости объекта управления в смысле предсказуемости поведения, открывающее пути перехода от разговоров об управлении к практике управления. В явном виде ВП СССР изложил своё видение методологии познания и творчества в работе «Диалектика и атеизм: две сути несовместны» (2001 г.).
То есть, теперь методология описана и может изучаться всеми заинтересованными в развитии гносеологии. У России здесь явный приоритет.
Так рухнула сначала власть Рюриковичей, 300 лет спустя под грузом тех же нерешённых проблем — рухнула власть Романовых, 50 лет спустя — рухнула власть большевиков, а ещё 30 лет спустя — рухнула и власть троцкистов. 25 лет спустя — де-факто рухнула и власть идейных либералов. Обрушение власти либералов де-юре — вопрос исторически ближайшего времени.
Главная функция методологии — выявление проблем и нахождение путей их решения. Но у методологии есть ещё одна важная функция: она может быть инструментом манипулирования методологически безграмотными массами людей.
Поэтому в идеале — достижение всеобщей методологической грамотности общества, чтобы общество заблаговременно и без потрясений освобождалось от власти идей, утративших адекватность, и воплощало в жизнь идеи адекватные непрестанно текущему развитию человечества.
Наиболее благоприятные условия для этого есть сегодня в России.
Следовательно, сегодня обстановка такова, что вне зависимости от того: воспринимает ли политическое руководство РФ КОБ или нет, но КОБ неизбежно будет востребована обществом. Причина проста — общество устало от лжи политиков, от лжи как умышленной, так и проистекающей из невежества. А единственная защита от пленения ложью — личностная методологическая культура.
Вариант, который может показаться «фантастическим», продвижение методологической культуры в российском обществе под влиянием США.
Американцы народ практичный и в случае, если под грузом проблем возникнет угроза развала политической власти США, они смогут взять для решения проблем методологию ДОТУ.
И вот неожиданно узнаем, что этот вариант не такой уж и фантастический. 20 лет назад в 1997 году мы отправили Фионе Хилл... ДОТУ и имевшиеся на тот период времени иные материалы КОБ. Сегодня стало известно, что она назначена советником Трампа по России.
...
Такого рода деятельность выразилась в том, что спецслужбы активно инициировали и участвовали в троцкистских репрессиях (теперь называемых «сталинскими»); а в послесталинские времена — деятельно подавляли прокоммунистическую оппозицию псевдокоммунистической диктатуре бюрократов...
Эксперимент получился чистый: разгромив фашизм Германии на уровне 6-го приоритета, т.е. силою оружия, политическая власть СССР не смогла разгромить фашизм и национализм на уровне первого и второго приоритетов обобщенных средств управления / оружия. Да и откуда это может быть, если даже спустя 30 лет после определения приоритетов обобщённых средств управления / оружия, политическое руководство страны не решается воспользоваться этим знанием даже в самый напряжённый период информационной гибридной войны. Почему? — Да потому что эта информация пришла не из «элитных» либеральных институтов, а из глубин народной мудрости. Если эту мудрость принять, — то либералы не одобрят, заругают. Хотя уже всем давно известно, что обсуждение многих проблем сильно бы упростило любые переговоры на международном уровне. И вот спустя 70 лет после победы над Германией фашизм и национализм на Украине расцвел пышным цветом.
Нам известно, что пошло не так: свою деятельность на посту Генсека Андропов начал с заявления: «мы не знаем общества, в котором живём!». С точки зрения ДОТУ он расписался в своей неспособности управлять обществом СССР, поскольку это заявление равносильно признанию в неспособности определить вектор состояния общества, а следовательно и вектор целей, а следовательно — и вектор ошибки управления. Возможно само это заявление предопределило его судьбу: Не в свои сани — не садись.
...в России есть силы, заинтересованные в становлении глобальной цивилизации Человечности. Эти силы организационно не структурированы и потому выкорчевать и ликвидировать их как некую «подпольную организацию» наследникам КГБ — ФСБ не получится, даже если они получат на этот счёт какие-то указания.
Внутренний Предиктор СССР
11 марта 2017 года.
|
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
|