Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Персоналии. Организации. Страны.Оценка личностей. Досье и факты, суждения.
Что это за такая фантазия про "крымско-татарский народ - это коренной народ Крыма"? С каких пор очередные пришельцы могут называться коренным народом? Ведь до их там появления там кого только не было - и тавры, и скифы, и греки, и хазары и пр. Но и после татарского пришествия - они никогда не были единственным населением Крыма.
Офицер: комиссары Евромайдана берут под контроль военные части Украины
Обновлено: 16:54 (мск)
Тема: Ситуация в Украине
Подробнее Подписаться
К командирам всех подразделений 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины были приставлены политически благонадежные наблюдатели из числа активистов, сообщил РИА Новости один из офицеров штаба бригады.
ЖИТОМИР, 6 мар — РИА Новости. Действия командиров всех уровней 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины, дислоцирующейся в Житомире, будут теперь контролировать «комиссары Евромайдана», сообщил РИА Новости в четверг один из офицеров штаба подразделения.
«К командирам всех подразделений бригады накануне были приставлены политически благонадежные наблюдатели, которые особо “отличились” своей агрессивностью в ходе беспорядков в Киеве», — сказал собеседник агентства.
По его словам, «комиссары Евромайдана» наделены широкими полномочиями. Они обязаны следить за моральным духом командиров подразделений, а также не допускать «малодушия» и отказа от выполнения приказов, исходящих из Киева. «При этом активистам предоставили право отстранения от должности командиров, недостаточно лояльных к киевской власти», — подчеркнул офицер.
Другой офицер бригады, также пожелавший остаться неизвестным, пояснил, что весь командный состав находится в замешательстве. «Мы опасаемся, что появление в воинских частях агрессивно настроенных молодых людей с широкими полномочиями чревато дальнейшим разрастанием анархии», — сказал собеседник агентства.
Не захотели военные задавить Майдан ... теперь Майдан будет давить их ...
Не по-пиндосски вменяемый человек. [ame="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Etq79c8Xw8k"]Стивен Сигал: Западным СМИ пора начать говорить правду о России[/ame]
Глава московского землячества крымских татар Эрнст Кудусов публично назвал русских "потомственными рабами".
Пущай побеснуются.
Нелегко хоронить голубую мечту о "Крымском ханстве".
Цитата:
По словам Кудусова, сейчас крымским татарам в Крыму "помогает существовать вражда между украинцами и русскими".
Сроду никогда не было этого в Восточной Украине. Я там 18 лет прожил. И сейчас если там и есть десяток молодых недоумков, то это не "вражда между русскими и украинцами", как того хочется Кудусову, а вражда между мозгом и его хозяином в каждом конкретном случае.
Цитата:
Сообщение от ЛРС
Не захотели военные задавить Майдан ... теперь Майдан будет давить их ...
Когда верховный главнокомандующий предатель, в войне не победить.
У комиссаров в 17 году была великая идея, за которую они готовы были умереть и заставить умирать других.
У бандерлогов же сегодня есть только ненависть и непомерно раздутые "перемогой" амбиции.
Своими действиями они всё сильнее и сильнее оттягивают маятник народного гнева.
Если бы я был врагом Украины, ничего лучшего, чем поставить у руля настолько тупых руководителей, я бы не смог придумать.
Вместо того, чтобы успокаивать регионы и пытаться договориться с Крымом, они назначают им во "владетели" самых циничных и "замазанных" по самое некуда олигархов с израильским гражданством, распускают спецназ, под огнём доказавший свою верность присяге, приставляют экзальтированных бандерлогов к профессионалам-военным и "объявляют в розыск" руководство Крыма.
Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх заявил, что госсекретарь США Джон Керри положительно воспринял его идею трансформации саммита G8 в Сочи в саммит G7 в Киеве, пишет издание Voz iz neias.
"Джон Керри поддержал эту идею; его люди также восприняли ее положительно", – заявил Блайх изданию, отметив, что планирует обсудить возможность проведения саммита G7 в Киеве с другими представителями "Большой семерки".
Отметим, Яков Дов Блайх и Джон Керри встретились сегодня в Киеве. "Я передал ему официальное заявление еврейской общины", – сказал Блайх, добавив, что община не желает кровопролитий и войны.
Цитата:
Сообщение от ЛРС
... тупые у руля это случайность ?
Это закономерность, как следствие того, что расхождение с нравственно обусловленными причинно-следственными законами реальности порождает неадекватность миропонимания, в результате в русле соответствия определённым стандартам неадекватности происходит и кадровый подбор.
Хочешь победить врага - воспитай его детей (древняя мудрость). За 20 с лишним лет "культурного сотрудничества" Запад воспитал на Украине новое поколение, которое ненавидит все русское и преклоняется перед всем западным. Цитата из украинского "учебника истории":
Цитата:
С 1918 г. продолжалась война большевистской России против Украины. Уже первые бои засвидетельствовали неслыханную жестокость новой российской власти. Украина истекала кровью, однако к концу 1920 г. на Надднепрянщине была установлена большевистская власть. На захваченных украинских землях большевиков, прежде всего, интересовал хлеб. Угрожая оружием, они требовали от крестьян даром отдавать урожай. Только во второй половине 1922 г. из Украины было вывезено 320 тыс. тонн зерна. А два миллиона украинских детей в это время голодали. Со второй половины 20-х гг. началось насильственное создание коллективных хозяйств — колхозов… С такими порядками украинские крестьяне не могли мириться. Однако к тем, кто оказывал сопротивление, большевики применяли силу. Их объявляли кулаками, целыми семьями массово вывозили в Сибирь, где нередко в суровое зимнее время выбрасывали полураздетыми в пустынных местах «на поселение». Чтобы окончательно сломать отпор украинских хлеборобов большевистские вожди в Москве решили организовать в Украине преднамеренный голод. За одну только зиму–весну 1932 — 1933 гг. на наиплодороднейших украинских землях от голода вымерли 7 — 10 млн. душ. Одновременно с уничтожением украинского крестьянства правительство большевиков развернуло борьбу против украинского образования, науки, искусства. Деятелей государства, культуры, церкви, ученых, учителей, врачей, не согласных с действиями партии большевиков, арестовывали, высылали в Сибирь, подвергали заключению, расстреливали. Последовательно уничтожались любые проявления украинского государственного самоуправления. С тех пор всё решала Москва... Россия в украинских учебниках истории