Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 18:12   #61
Alex Kapchinsky
Участник
 
Аватар для Alex Kapchinsky
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
По умолчанию … и парадоксов друг

Парадокс всемогущества


Аверроэс (1126—1198), философ, который обсуждал парадокс всемогущества

Суть проблемы:

Может ли Бог создать такой камень, который он сам не смог бы поднять?

Парадокс:

Если бог не может создать такой камень, то он не всемогущ, если сможет его создать, то потеряет всемогущество, так как не уже сможет поднять этот камень.

Мне очень понравилось как на:
http://new.topos.ru/veer/54/vlad.htm
делается логическая замена: «Давай договоримся понимать под "Бог" просто "Некто Всемогущий"»
Пойдем дальше, если задача не решается с помощью обычной логики, то попробуем применить к парадоксу соответственно парадоксальную логику - по-моему логично! Что же такое парадоксальная логика? Это логика обратная нормальной. Применяем! Некто всемогущий вначале поднимет камень, который не может поднять, а затем его создает!
Неподъемный камень создан? – Да!
Неподъемный камень поднят? – Да!
Потерял ли при этом некто всемогущий свое всемогущество? – Нет!

В чем проблема?

Сейчас теологи всех мастей затопают ногами и вопросят: «Это кто такой у меня за всемогущий, который делает дела НАОБОРТ?»

Ну, что же, давайте разбираться. Для того что бы узнать был ли камень поднят или нет – необходимы измерения. Для измерения необходима МЕРА, т.е. – эталон. Наличие эталона предусматривает и наличие неэталонов или просто копий эталонов. Просто мы должны увидеть, что камень переместился на договоренную величину, выраженную в целых или/и дольных размерах камня. Перемещение может быть заметно только по отношению к чему либо, в простейшем случае от такого же камня. Или вместо камня некая первичная неделимая субстанция. Одну ее действительно поднять не возможно. Относительно чего будет произведено перемещение? Сотворяем копию первичной субстанции, а оригинал оставляем как эталон. Теперь возможно перемещение и его можно выразить в количествах эталона.

Далее вспоминаем, что Творец создает уникальное, единичное, а дьявол только его копирует. Для уничтожения уникального не обязательно его физически уничтожить, достаточно эту уникальность скопировать и уникум пропадет! Создав копию первичной субстанции, мы уже не в состоянии определить, где Божье творение, а где сатаны. Таким образом, МЕРА возможна только при участи дьявола, когда он создаст копии эталона. А эталон без копий, это еще не эталон, а только уникальное и единичное.

Вывод таков, что любые перемещения объектов, а с ними связанные измерения - это все от нечистой силы!

Ладно, перемещения и измерения нам вроде бы понятны, на них заострять свое внимание в этот раз не будем. Вопрос стоит так – а как дьявол копирует Создателя? Как электронщик могу предложить такую гипотезу:

Эмпирически установлено существование двух сил взаимодействия между электрическими зарядами – силы Кулона и силы Лоренца. Первые отталкивают два одинаковых по знаку заряда, вторые при движении этих же зарядов их притягивают – два проводника с током в одном направлении притягиваются. Собираем дьявольскую установку, в которой устанавливаем измеритель взаимодействия зарядов и исполнительное устройство, которое срабатывает при уменьшении сил Кулона, за счет сил Лоренца. В установку помещаем созданный мной бутерброд. Установку приводим в движение, для чистоты эксперимента ускорительные и тормозные эффекты исключаем техническими средствами. При движении установки, силы взаимодействия зарядов изменились, исполнительное устройство сработало и из установки выпал бутерброд. Останавливаем устройство, открываем его, а там второй – эталонный бутерброд! Ведь для измерителя заряды были неподвижны, и регистратор не сработал, оставив бутерброд в дьявольской установки.
Конечно, подобную установку собрать достаточно трудно, нужны большие скорости, обеспечение сохранности самих зарядов, исключение ускорительно-тормозных эффектов и расстояния для больших скоростей должны быть немаленькими, чтобы чувствительный элемент зарегистрировал разницу.

А где такие расстояния и скорости возможны? В космосе! Почему полеты астронавтов на наш естественный спутник были прекращены, да еще выставляется так, что возникают сомнения о их полетах вообще? Да и при нахождении людей на Луне, многими радиолюбителями были приняты очень странные ответы астронавтов при их радиообмене с центром управления. Я уверен, что и сами астронавты получали с земли не менее, а скорей даже более странные послания. Но самое странное произошло с самими экипажами высадившими на Луну, не зря же достоверно известно, что ими была дана подписка о неразглашении… Так чего они должны были не разглашать? Копаясь в материалах о тех легендарных днях, мне не смотря на все ухищрения NASA, удалось найти одну интересную фотографию, хотя ее якобы признали фальшивкой. На снимке мы видим трех астронавтов. Так ведь больше двух их там никогда не было!



а вот якобы подлинник:



это якобы откуда взят фрагмент:



информация взята отсюда:
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

Да, конечно, отражение на шлеме и фото Алана Бина устанавливающего на лунной поверхности магнитометр — одно и тоже. И на первой фотографии присутствует эффект переэкспозиции, который бывает при пересъемке (и при спешке) фотографий, но у новичков! А к таким Дэвида Харланда вряд ли отнесешь. А что же все таки снималось на первой фотографии? Будете ли вы фотографировать свою шубу находясь на полюсе, если это можно сделать и дома? Может астронавт хотел запечатлеть себя отражающегося в шлеме товарища, но пейзаж можно было выбрать то по лучше. При съемке, астронавт находился рядом (не дальше метра) с товарищем, эффект панорамного изображения сферической зеркальной поверхности. Когда Вас с такой близи фотографируют, Вы непременно будете смотреть на фотографа, а тут шлем явно повернут в сторону третьего астронавта. Может быть все таки вторая и третья фотографии подделки, для маскировки первой, пропущенной специалистами NASA в спешке?

Но вот что же произошло с астронавтами, о чем так скромно умалчивает NASA? В свете выше приведенных рассуждений о сотворении уникального и тиражируемого, можно предположить такой вариант событий.
Сладкая парочка ничего не подозревающих астронавтов высаживается на лунный грунт, и выполняют запланированную программу. К ним приближаются их клоны, оригиналы же в недоумении! Пока оригиналы недоумевают, клоны быстренько садятся в спускаемый аппарат и делают ноги. Представляете состояние оригиналов? В это время спускается аппарат других клонов, и сладкая парочка ничего не подозревающих клонов высаживается на лунный грунт и выполняет запланированную программу. Оригиналы ретируются и в нужный момент выходят к клонам, пока те недоумевают, оригиналы садятся в спускаемый аппарат и делают ноги!
Alex Kapchinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 00:27   #62
Alex Kapchinsky
Участник
 
Аватар для Alex Kapchinsky
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
По умолчанию

А все началось с двух параллельно движущихся зарядов. Казалось, что проще? Где бы я об этом не говорил на научных форумах, либо меня сразу банят, либо идет жесткий тролинг, а то и все вместе. Вот один из примеров:
http://dxdy.ru/topic61627-120.html
Я там под ником – NaiF. Можно нести всякую чушь, но как только речь заходит о параллельных мирах – сразу табу! На некоторых таких форумах вроде как идет обсуждение, но невозможно зарегистрироваться. Таким образом, два или три артиста, представляясь учеными, вводят народ в заблуждение. А без параллельных миров (четвертого измерения) вообще невозможно объяснить нашу действительность. О параллельных мирах хорошо осведомлены евреи (не все, только избранные из них) и спецслужбы. Причем запрет о параллельных мирах в основном не для простых смертных, а для выше перечисленных. Для первых это религия, с помощью которой они друг другу доказывают свою богоизбранность и при этом сами себя дурачат, а у вторых это нечто вроде того, что показано в фильме «Горец». Попадая в спецназ особого назначения, исполнителям вдалбливают их неуязвимость и как у евреев – избранность, что они не простые смертные. В результате получают универсальных «солдат». Кстати, если читать Григория Климова и отбросить всякую чушь о педерастах, то можно многое узнать о этих мирах. Григорий Климов закончил энергетический институт с отличием, и поэтому в движущихся зарядах отлично разбирался.
Alex Kapchinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 05:25   #63
Помытый curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Kapchinsky Посмотреть сообщение
http://dxdy.ru/topic61627-120.html
Я там под ником – NaiF
Хе, хе - улыбнуло вот это:
Цитата:
NaiF в сообщении #648353 писал(а):
Такая же заморочка с близнецами, один из которых отправился в космическое путешествие, а другой остался на земле. Господа релятивисты уже более ста лет не могут решить, а кто же из них будет старше?

Тот, что сидел на месте, блин. Давно уже выяснено.
Вспомнилась Книга некоего Человека утверждающего, что он познал Теорию Относительности. И сие утверждение вроде как было замечено в его творении для общей публики под названием "Кратчайшая история времени" и конечно сам автор Стивен Хокинг.

Честно говоря не понятна сама идея этого мира. Если этот параллельный мир параллелен нашему и не соприкасается с нашей действительностью, то и пускай параллелится дальше - нам то что из этого? Пользы от этой информации скорее всего не больше чем от закорючек нарисованных слонами и обезьянами (хотя есть и такие, кто восхваляет творчество оных возводя в ранг высокого искусства).
А вот если этот "параллельный мир" вплотную соприкасается с нашим и влияет на него, то этот мир параллельным быть не может; он является нашей действительностью.

Последний раз редактировалось Помытый curiosus; 27.11.2012 в 06:17
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:40   #64
Alex Kapchinsky
Участник
 
Аватар для Alex Kapchinsky
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
По умолчанию

Ну, нельзя быть таким категоричным, Помытый curiosus. Разве на все вопросы существуют однозначные ответы, это белое, это черное? А как же из белого света получается радуга? Если бы череда событий представляла линейную зависимость, то вы были бы правы, но даже деление клетки – это уже логарифм событий! Рекомендую для ознакомления мой пост страницей ранее:
Цитата:
Сообщение от Alex Kapchinsky Посмотреть сообщение
Существует ли дьявол?


Alex Kapchinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 02:30   #65
Помытый curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Kapchinsky Посмотреть сообщение
Рекомендую для ознакомления мой пост страницей ранее
К сожалению в математике не силён... Не могли бы вы это-же написать без формул, как например Хокинг описывает вселенную. Сразу видно, что человек имеет крепкое убеждение и может всё показать на пальцах, а не прячется за лесом цыферек и закорючек.

Цитата:
Существует ли дьявол?
Отвечаю однозначно: существует и имеет он такой вид:
Цитата:
15. Дьявол опасен только тогда, когда его не видят. А когда его увидят, он становится мерзким, смешным и жалким.
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:22   #66
Alex Kapchinsky
Участник
 
Аватар для Alex Kapchinsky
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Помытый curiosus Посмотреть сообщение
Отвечаю однозначно: существует и имеет он такой вид:
15. Дьявол опасен только тогда, когда его не видят. А когда его увидят, он становится мерзким, смешным и жалким.
И впрямь Вы его видели? И при каких же обстоятельствах, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Помытый curiosus Посмотреть сообщение
К сожалению в математике не силён... Не могли бы вы это-же написать без формул, как например Хокинг описывает вселенную. Сразу видно, что человек имеет крепкое убеждение и может всё показать на пальцах, а не прячется за лесом цыферек и закорючек.
И что же Вы почерпнули из его крепкого убеждения, к примеру из этого:
Цитата:
Одно из наиболее важных следствий принципа неопределенности Гейзенберга заключается в том, что в некоторых отношениях частицы ведут себя подобно волнам. Как вы уже знаете, они не имеют определенного положения, но «размазаны» по пространству в соответствии с некоторым распределением вероятностей (рис. 24). Точно так же, хотя свет представляет собой волны, в некоторых отношениях он ведет себя так, будто состоит из частиц: свет может испускаться или поглощаться только определенными порциями, квантами. Фактически квантовая механика основана на совершенно новом математическом аппарате, который не описывает реальный мир ни в терминах частиц, ни в терминах волн. Для некоторых целей удобно рассматривать частицы как волны, для других — воспринимать волны как частицы, но подобный подход не более чем условность, принятая для нашего удобства. Это то, что физики называют корпускулярно-волновым дуализмом квантовой механики.
Постарайтесь на пальцах объяснить.


Да и его объяснения расширения Вселенной говорит о логарифмической череде событий, то что и я.
Цитата:
Вследствие расширения Вселенной галактики удаляются друг от друга. С течением времени расстояние между далекими звездными островами увеличивается сильнее, чем между близкими галактиками, подобно тому, как это происходит с пятнами на раздувающемся воздушном шаре. Поэтому наблюдателю из любой галактики скорость удаления другой галактики кажется тем больше, чем дальше она расположена.
Вот и подтверждение:
Цитата:
спектры большинства галактик демонстрируют красное смещение — почти все звездные системы удаляются от нас! Еще более удивительным оказался факт, обнаруженный Хабблом и обнародованный в 1929 г.: величина красного смещения галактик не случайна, а прямо пропорциональна их удаленности от нас. Другими словами, чем дальше от нас галактика, тем быстрее она удаляется!
А вот в этом объяснении большие сомнения:
Цитата:
Поскольку гравитационное притяжение ослабевает по мере удаления от его источника, Земля притягивает вашу голову с меньше силой, чем ваши ноги, которые на метр или два ближе к центру нашей планеты. Разница настолько ничтожна, что мы не ощущаем ее, но астронавт, оказавшийся возле черной дыры, будет буквально разорван на части.
В принципе, расширяется ли вселенная, или уменьшаемся (сжимаемся мы) мы никогда не узнаем, при логарифмической системе на это нет ответа. Есть только НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ обозначенный ЕДИНИЦЕЙ.


Но я Вам так и быт, расскажу на пальцах, что значит параллельные миры. Будьте внимательны.
Чтобы осознавать три измерения необходимо сознанию находится как минимум в четырех. Наблюдать точку (нулевое измерение) возможно только вне ее, т.е. находиться хотя бы в одномерном пространстве (на линии). Одномерное пространство открывается только на плоскости или с большим числом мерности и т.д… Что же такое четырех мерное пространство? Это множество трехмерных миров, близлежащие которые отличаются только в мелочах. Подели трехмерный мир на плоскости, и близлежащие плоскости будут почти одинаковыми. Так и с трехмерными мирами. Вам никогда не приходилось терять мелкие предметы, усердно их искать и находить только по прошествии продолжительного интервала «времени», там где уже искали и даже не один раз и не в единственном числе. Так вот, это Вы попадали не в свой мир, где Вашей потерянной авторучки, не было. Вот за это множество миров был сожжен Джордано Бруно, как сатанист.
Alex Kapchinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 02:24   #67
Помытый curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Kapchinsky Посмотреть сообщение
И впрямь Вы его видели? И при каких же обстоятельствах, если не секрет?
Есть ли доля сарказма в вашем вопросе? Или у меня просто паранойя - везде вижу насмешки?
Конечно, это не секрет и для вас не секрет; просто вы закрываете глаза.....

Ответ: После одного затянувшегося , на утро я посмотрел в зеркало и увидел его - " мерзкого, смешного и жалкого"... Думаю на этом достаточно разбирать по косточкам именно мою персону, и будем искать дьявола в нашем окружении...

Цитата:
Дьявол говорит: "Легион имя мне, потому что нас много" (Марк. 5:9).
Неужели так тяжело увидеть дьявола, если его много?
Точка.

Раз уж мы на ветке Климова_ будем говорить категориями Климова:::
1. Дьявол селится в чернилах и печатной краске. -> предпологаю, что вы как и я являетесь дьяволом, ибо нас легион и мы пишем.
2. Дьявол - очень саркастическое и ироническое существо, но сам он терпеть не может иронии и насмешек. -> Вы нашли иронию там где её не было и ответили мне иронией (сарказмом) - или паранойя с моей стороны лишний раз убеждает меня, что я есть дьявол.
Посему будем искать дьявола используя зеркало, ибо только дьявол и святой может увидеть дьявола.

Давайте теперь искать дьявола, а не спускаться на личности:
Цитата:
Чтобы осознавать три измерения необходимо сознанию находится как минимум в четырех. Наблюдать точку (нулевое измерение) возможно только вне ее, т.е. находиться хотя бы в одномерном пространстве (на линии). Одномерное пространство открывается только на плоскости или с большим числом мерности и т.д…
Совершенно с вами согласен!!! Сие утверждение уже давно изучается в школе.
Цитата:
Что же такое четырех мерное пространство?
Вот что можно получить при при поиске на гугл :"четырехмерное пространство" = 4-е пространство есть ВРЕМЯ. Время можно наблюдать в кинофильмах. Мы видим прошлое глазами определённого наблюдателя.

Конечно, знакомо состояние, что ища предметы их находишь в тех местах где уже искал. Это прекрасно описал масон Конан Дойль в одном из рассказов; где со шкатулки пропало письмо и Шерлок Холмс положил его обратно при содействии жены владельца шкатулки... Может быть всё во много раз проще, чем мы думаем?

Не понятны ваши ссылки на Филипо Бруно... Скорее всего вы вытянули фразы из учения Филипо; ведь он утверждал, что небесные сферы не материальны т.е. в 4-м измерении - это, то что утверждаете вы.
Как показывают последние научные открытия: спутник Земли Луна и планета Марс вполне материальны. --> Вполне заслужено "буйный" дьявол Филипо был отстранен от общества.
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:03   #68
Alex Kapchinsky
Участник
 
Аватар для Alex Kapchinsky
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Помытый curiosus Посмотреть сообщение
Не понятны ваши ссылки на Филипо Бруно... Скорее всего вы вытянули фразы из учения Филипо; ведь он утверждал, что небесные сферы не материальны т.е. в 4-м измерении - это, то что утверждаете вы.
Как показывают последние научные открытия: спутник Земли Луна и планета Марс вполне материальны. --> Вполне заслужено "буйный" дьявол Филипо был отстранен от общества.
Согласен с Вами, что Бруно был отстранен от общества, т.е.это общество осталось без него, а не он без общества. А что Вы скажете, что в настоящее время то там, то тут возникает сомнение в полете астронавтов на Луну? А куда делись марсианские каналы? А то что «небесные сферы» не материальны, так ведь Бруно возможно подразумевал виртуальные миры, попав в один из которых получаешь перевоплощение в реальный и соответственно мир из которого попал – становится виртуальным.

Конечно, знакомо состояние, что ища предметы их находишь в тех местах где уже искал. Это прекрасно описал масон Конан Дойль в одном из рассказов; где со шкатулки пропало письмо и Шерлок Холмс положил его обратно при содействии жены владельца шкатулки... Может быть всё во много раз проще, чем мы думаем?
Так ведь что было на самом деле никто не знает, а то что написал Конан Дойль, это всего лишь виртуальный мир. Но я о том, как пропадают вещи при свидетелях, причем все ищут, а вещи нет. А находится вещь в том месте, где уже искали, и времени не было для подтасовки. Такое же происходит и для единичной личности. Просто сознание «гуляет» по соседним параллельным мирам, которые очень похожи, но в мелочах отличаются. Это все равно что путешествовать по плоскости, представляющей собой часть трехмерного пространства иногда можно попасть на соседнюю плоскость которая очень похожа, но в мелочах несколько другая.

Вот что можно получить при при поиске на гугл :"четырехмерное пространство" = 4-е пространство есть ВРЕМЯ. Время можно наблюдать в кинофильмах. Мы видим прошлое глазами определённого наблюдателя.
Ну да, время, как же, держи карман шире. А как же вы без времени можете наблюдать плоскость в трехмерном пространстве? Или попробуйте это сделать во времени, но без третьего измерения (объема). Наблюдение, уже предусматривает событие, т.е. время. Соответственно при наблюдении трехмерного пространства, кроме время (череды событий), необходимо еще четвертое пространственное измерение, равноценное трем предыдущим. Т.е. при удалении одного любого – мир становился трехмерным, а время оставалось само по себе как событие наблюдения.

Чтобы осознавать три измерения необходимо сознанию находится как минимум в четырех. Наблюдать точку (нулевое измерение) возможно только вне ее, т.е. находиться хотя бы в одномерном пространстве (на линии). Одномерное пространство открывается только на плоскости или с большим числом мерности и т.д…
Совершенно с вами согласен!!! Сие утверждение уже давно изучается в школе.
Чтобы идею уничтожить существует два варианта, либо ее уничтожить в корне, либо ее возглавить. (закон Паркинсона). Вот для второго варианта и происходит это изучение, причем как догма.

Давайте теперь искать дьявола, а не спускаться на личности:
Согласен, ибо все кто искал бога, оказывались чертоискателями.

2. Дьявол - очень саркастическое и ироническое существо, но сам он терпеть не может иронии и насмешек. Вы нашли иронию там где её не было и ответили мне иронией (сарказмом) - или паранойя с моей стороны лишний раз убеждает меня, что я есть дьявол.
Посему будем искать дьявола используя зеркало, ибо только дьявол и святой может увидеть дьявола.
Зеркало всего лишь отображение, а оно содержит искажения (мн. число, имя им легион), так что если найти искажения, то можно увидеть и его. А как Вы любезный можете быть дьяволом, если Вы в единичном экземпляре, или Вы страдаете раздвоением личности?

1. Дьявол селится в чернилах и печатной краске. предпологаю, что вы как и я являетесь дьяволом, ибо нас легион и мы пишем.
В какой-то степени Вы правы, для меня Вы и все остальные – легионеры. Но вот Я пишу не для себя, а остальные для меня и в этом наше различие. Тот же принцип Вы можете применить и к себе – дуализм, или как у масонов – «единство и борьба противоположностей».

Неужели так тяжело увидеть дьявола, если его много?
Нет, дьявол один, а представляться он может в любом обличии, и как мне понять, где дьявол, а где обычный представитель хомо сапиенс?

Дьявол говорит: "Легион имя мне, потому что нас много"
Обычная шизофрения, так что это только всего лишь больной человек, а вот сама болезнь и есть дьявол, так как ее увидеть?

Или у меня просто паранойя - везде вижу насмешки?
А как Вы хотели, если Вы их везде видите?
Alex Kapchinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:14   #69
Помытый curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Kapchinsky Посмотреть сообщение
Дьявол говорит: "Легион имя мне, потому что нас много"
Обычная шизофрения, так что это только всего лишь больной человек, а вот сама болезнь и есть дьявол, так как ее увидеть?
Хм, ну раз вы любите математику, то приведу вам формулу дьявола:

"Бог в мелочах, а дьявол в крайностях"

Давайте ка лучше поговорим о 4-м измерении и пропадающих вещах...
Цитата:
А что Вы скажете, что в настоящее время то там, то тут возникает сомнение в полете астронавтов на Луну?
Меня смущают вот эти фотографии со следами лунных экспедиций. Что Вы думаете по этому поводу?
Скрытый текст:


Цитата:
...попадают вещи при свидетелях, причем все ищут, а вещи нет...
Значит пример банального воровства не подходит..., Хм, а вот например шулер Саи Баба или Иллюзионист Копперфильд - они тоже делали манипуляции с вещами, они то пропадали, то появлялись. ... Говорит ли нам это, что эти люди помещали вещи в параллельное измерение 4-е измерение.?
Цитата:
Ну да, время, как же, держи карман шире
Согласен, время не есть пространство. Глупо ставить время и пространство на одни весы.
Цитата:
Чтобы идею уничтожить существует два варианта, либо ее уничтожить в корне, либо ее возглавить. (закон Паркинсона). Вот для второго варианта и происходит это изучение, причем как догма.
Не понятно, вы отрицаете, что чтобы видеть 2Д надо быть в 3Д и видеть 3Д надо быть в 4Д? Есть какие другие предположения?

Уж не знаю, писать ли вам што нибудь ибо не попасть в ваши "сети" : ибо я пишу для всех а вы не для себя, а кого-то
Цитата:
Но вот Я пишу не для себя, а остальные для меня и в этом наше различие.
ДОГМА:
Цитата:
(1)Чтобы осознавать три измерения необходимо сознанию находится как минимум в четырех. (2)Наблюдать точку (нулевое измерение) возможно только вне ее, т.е. находиться хотя бы в одномерном пространстве (на линии). Одномерное пространство открывается только на плоскости или с большим числом мерности и т.д…
Совершенно с вами согласен!!! Сие утверждение уже давно изучается в школе.
Давайте разложим по полочкам ваши 3 предложения:
1) Чтобы видеть 3Д надо быть в 4Д -->
2) 0Д - точка <=> бесконечность
1Д - линия (множество точек) и точка на ней 0Д
2Д - плоскость состоящая из 2х линий (х;у)
3Д - объем состоящий из 3-х плоскостей (х;у;z)
4Д - ????наш мир??? состоящий из объёмов???
Но тогда этот мир не параллелен, а мы вложены в него.
Скрытый текст:

Как увидеть 1Д ? - просто, скорее всего, надо представить, что существует пространство.
Как увидеть 2Д ? - просто надо открыть один глаз...
Как увидеть 3Д ? - надо открыть 2-й глаз и о чудо мы смогли определить расстояние до объекта
Как увидеть 4Д ? - надо открать 3-й глаз и о чудо мы увидели .....

Так где же есть параллельный мир? Сдаётся, что параллельный мир есть тот мир который показывает дьявол:
Цитата:
А то что «небесные сферы» не материальны, так ведь Бруно возможно подразумевал виртуальные миры, попав в один из которых получаешь перевоплощение в реальный и соответственно мир из которого попал – становится виртуальным.
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:30   #70
Alex Kapchinsky
Участник
 
Аватар для Alex Kapchinsky
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
По умолчанию

4Д - ????наш мир??? состоящий из объёмов???
Но тогда этот мир не параллелен, а мы вложены в него.

А почему мы вложены в него, а не миры вложены в нас? А с третьим глазом у Вас конфуз, как раз с трех точек можно только определить местоположение четвертой точки в трехмерном пространстве, две не позволяют этого сделать. Поэтому имея два глаза, для определения точки в 3-х мерном пространстве необходима четвертая точка, как ориентир.

Уж не знаю, писать ли вам што нибудь ибо не попасть в ваши "сети"
Вот это правильно! Любое изречение предусматривает неоднозначность, так как невозможно дать точного определения терминов входящих в него, не впадая в самореференцию.



Хм, а вот например шулер Саи Баба или Иллюзионист Копперфильд - они тоже делали манипуляции с вещами, они то пропадали, то появлялись. ... Говорит ли нам это, что эти люди помещали вещи в параллельное измерение 4-е измерение.?
А Вы смотрели фильм Рона Ховарда «Игры разума»? В какое измерение попадал герой?



Меня смущают вот эти фотографии со следами лунных экспедиций. Что Вы думаете по этому поводу?
Как можно думать о том, что за пределами границ разума? Там могут происходить самые невероятные вещи. Так что не смущайтесь мой юный друг (юный, потому что другом стал только недавно).



"Бог в мелочах, а дьявол в крайностях"
А существуют ли крайности? Нет, разум конечно ограничен. Да и что считать мелочью?


Хм, ну раз вы любите математику, то приведу вам формулу дьявола:
Собственно, почему нормальное распределение случайной величины Вы считаете дьяволом? Может лучше взять операционное исчисление? Там любой процесс, происходящий на бесконечном временном интервале можно представить вполне определенной величиной и манипулировать им также как и обычными числами. Из этого следует, что и эти преобразованные процессы в виде обычных величин можно преобразовывать дальше и так до бесконечности. Кстати, а не являются ли в нашем мире обычные величины, преобразованными операционным методом бесконечными процессами?
Alex Kapchinsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.