Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Организационные вопросы движения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Организационные вопросы движения. Также - история развития КОБ и движения. Отношения с другими структурами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 01:24   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию Демонстрация в День Победы

9 мая состоится шествие и митинг по случаю годовщины Великой Победы СССР над фашистской Германией.
Сбор участников — в 11.30 у станций метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская». Построение — на Страстном бульваре.
Стороники КОБ и трезвого образа жизни собираются: м "Чеховская" выход в сторону кинотеатра Россия на площадке между двумя эскалаторами.

Флаги и транспоранты будут на месте. Листовки будут розданы желающим за счёт организации. Желающие приобрести диски "Осознание" или "Общее дело" - сообщите заранее необходимое количество.

Связь с организаторами - 8-926-652-9292
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 00:03   #2
bulkin
Ушёл в баню
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

http://moskprf.ru/aktsii-protesta/mo...rf-9-maya.html

Московская власть запретила русских и Сталина. Дадим отпор! Все на демонстрацию КПРФ 9 мая!

Вечером 6 мая во время установки на улицах Москвы были сняты и запрещены праздничные билборды КПРФ с портретами И.В. Сталина и здравицей «За великий русский народ!». Это решение вызвало возмущение ветеранов. Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин обратился к москвичам с призывом прийти 9 мая на демонстрацию и митинг по случаю 66-й годовщины Великой Победы СССР над фашистской Германией и выразить общий решительный протест антинациональной, русофобской политике властей, выступить в защиту нашей Победы. Сбор участников - в 11.30 у станции метро «Пушкинская». Построение на Страстном бульваре. «Пройдем 9 Мая мощными колоннами под лозунгом «Вернем украденное: Свободу! Родину! Победу!» и докажем этой власти, что непозволительно плевать в душу русскому народу, всем, кому дорога память о Великой Победе!»

Скрытый текст:
«Московским городским комитетом КПРФ с одной московской рекламной фирмой был заключен договор на размещение билбордов с портретами И.В. Сталина и поздравлениями с Днем победы советского народа над фашистской Германией. Договор был заключен со всеми юридическими тонкостями. Подписан московским горкомом и фирмой», - рассказал В.Ф. Рашкин.

На билбордах была надпись: «За Победу! За великий русский народ!». Также на билбордах была размещена эмблема КПРФ и орден Победы. Планировалось вывесить билборды в Москве по 6 адресам (улицы Русаковская, Марксистская, Королева, Варшавское и Каширское шоссе и Шереметьево, 1).

«Но не успели вывесить первый билборд у телецентра в Останкино, как к рабочим подъехали какие-то люди на крутом лимузине, стали выяснять у сотрудников от какой они фирмы, стали куда-то названивать, - продолжил В.Ф. Рашкин. - Вскоре рабочим поступил приказ от директора рекламной фирмы дальше не вывешивать сталинские билборды с здравицей в честь русского народа. Причем, приказ был в категоричной форме. Без всяких объяснений». Нетрудно предположить, что за этим запрещением стоят московские власти.

Валерий Федорович рассказал, что московский городской комитет КПРФ намерен в судебном порядке добиваться исполнения условий договора и плюс к этому компенсировать партии моральный ущерб. Договор был заключен без каких либо нарушений, финансовые средства были перечислены на счет фирмы вовремя.

- Ветераны, по чьим настоятельным просьбам Московский горком партии организовал праздничную поздравительную акцию, крайне возмущены, - продолжил В.Ф.Рашкин. – Мы намерены срочно выпустить листовки и донести до москвичей информацию об этих антипатриотических действиях властей, надругательстве над народной памятью и исторической справедливостью.

«Обращаюсь к москвичам с призывом прийти 9 мая на демонстрацию и митинг по случаю 66-й годовщины Великой Победы СССР над фашистской Германией и выразить общий решительный протест антинациональной, русофобской политике властей, выступить в защиту нашей Победы.

«Пройдем 9 Мая мощными колоннами под лозунгом «Вернем украденное: Свободу! Родину! Победу!» и докажем этой власти, что непозволительно плевать в душу русскому народу, всем, кому дорога память о Великой Победе!», - подчеркнул В.Ф.Рашкин

Пресс-служба МГК КПРФ
mosprf.ru

Запрещенный билборд КПРФ с портретами И.В. Сталина и здравицей «За великий русский народ!»
bulkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:42   #3
Artysmarty
Местный
 
Аватар для Artysmarty
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Поздравляю все русские народы с праздником победы в Великой Отечественной Священной Войне!

Русские народы заплатили своей кровью за победу, низкий поклон выжившим ветеранам, здоровья и долгих лет жизни.

Правильно, что плакат запретили, не справедливо указывать только один народ. Видимо авторы не понимают, что русский это не национальность, а признак цивилизационной принадлежности. Спасибо товарищу Сталину за победу, спасибо русскому грузину.

Победили в Великой Отечественной Войне, победим и в информационной! Ура-а!
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 17:22   #4
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artysmarty Посмотреть сообщение
Видимо авторы не понимают, что русский это не национальность, а признак цивилизационной принадлежности.

Ну так и какие претензии к плакату?
Я читаю на нём про русский народ. Где там про национальность что сказано?

Сталин, кстати, почему то не постеснялся на праздновании Победы поднять тост "За великий Русский народ!"
А уж он, мне так думается, был в курсе дела, кто, чего и сколько вложил в дело Победы.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 17:27   #5
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Кстати эти жабы в Московском правительстве, мало того, что запретили вывешивать проплаченные КПРФ рекламные щиты с портретами Сталина, они на День Победы не стали развешивать в городе красные флаги!
Повесили трёхцветные тряпки и московские флаги с Георгием Победоносцем.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 17:47   #6
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Да, меня тоже сегодня это резануло: стоит ли праздновать День Победы под власовскими флагами.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:49   #7
Artysmarty
Местный
 
Аватар для Artysmarty
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
...Ну так и какие претензии к плакату?...
Евгений, по поводу плаката у меня нет никаких к тебе претензий.
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:21   #8
Чёрный ворон
Новый участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Среди людей...
По умолчанию Парад - победы?

Зашёл посмотреть отклики на парад.
Ничего не нашёл.
Не интересно разве?
Войска (офицеры, слушатели академий) - без погон, без фуражек, без ПАРАДНОЙ ФОРМЫ, без знаков отличия, без наград, без оружия... Да ещё и под власовскими знамёнами!
Напоминает толпу пленных, только идущих парадным шагом.
Моряков нет, лётчиков нет, кантемировская дивизия (танковая) - пешком идёт, суворовцев нет, нахимовцев нет - потеряна связь поколений?
Верховный главнокомандующий СИДИТ во время парада! Кому войска отдают честь, "равняясь на-право!"?
Министр обороны ПАЛЬЦЕМ всё время тычет в проходящие войска.
Где оружие победы - Т-34, Катюша, пушки и т.п?
Из авиации - 5 вертолётов. На остальное керосина не хватило? Кризис?
А нагнать 20 тыс пеших - хватило? Или это ВСЯ дееспособная армия?
А Сердюкову после парада никто из ветеранов даже руки не пожал.
Такого позорного "парада" я невидел ещё никогда.
Интересно, что в Интернете из 200 первых откликов (на мыле смотрел) на новость о параде удалено 195!
Так чьей "победы" был этот парад?
Чёрный ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:55   #9
Яра
Местный
 
Аватар для Яра
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Россия
По умолчанию

Да... Двигалась какая то бесконечно зеленая масса.
Награды одели только военные в черном - наверно морская пехота.
Не разбери пойми какие войска.
То ли остальные рода войск поддержали десант, то ли наперекор приказу солдаты в черном одели награды.
Вообщем ,унылое зрелище.

А президенты с довольными физиономиями сидели
Яра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.