Листовки для продавцов и кассиров
Сегодня, совершенно случайно, один кассир подсказал прекрасную идею!
Стоя на кассе я прочитал вслух, то что было написано на рекламке папирос - "Курение убивает" и тут же получил от кассира ответ, - "А я не продаю сигареты", хотя над кассой нависал массивный шкаф, заполненный сигаретными пачками.
Первая мысль - прикалывается. Я уточнил, - "Как это"?
Ответ, - "Говорю, что это муляжи, а сигареты закончились. Продавать сигареты - это грех."
Возникла идея создать листовки и раздать их кассирам в магазинах своих районов. Предположу, что многие люди поймут, что продавая яд они делаю поступок противный замыслу творца и испугатся последствий. Богобоязненность здесь может сыграть на руку.
Тезисы для листовки:
- сигареты и алкоголь - зло
- тот кто продаёт (передаёт в руки покупателю) зло, то совершает большой грех - не богоугодный поступок.
- человек, который совершает грех рискует навлечь на себя И СВОИХ ДЕТЕЙ беду (в виде какого-либо проведения, сигнала от бога)
Вручив такую листовку лично продавцу она не останется не замеченной и как минимум человек задумается, уверен многие захотят перевестись в другие отделы.
|