Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 19:04   #1
БРАТ ЛИХОЙ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: МОСКВА
По умолчанию СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА

Жили-были в славном граде Питере два морских офицера – гидроакустика.
1991 год, распад СССР.
· Один из них «проявился» в виде представителя авторского коллектива Концепции общественной безопасности - «Мёртвая вода».
Там коллектив ВП СССР объясняет все прошлые и настоящие беды (то бишь болезни) человеческого общества чужеродным для человеческого общества неправедным информационным и материальным воздействием «с помощью шести приоритетов обобщённых средств управления»; а для исправления существующей (негативной для большинства людей) ситуации – предлагает преобразовать стереотипы мировоззрения людей согласно праведной концепции управления. С помощью тех же самых «шести приоритетов».
Сказано в КОБ МВ и о неком «безструктурном» энергоинформационном управлении, которое авторы КОБы приписывают «Глобальному предиктору». «Кто это такое», Внутреннему предиктору СССР достаточно внятно формализовать так и не удалось…

· Другой офицер, работал ранее в оборонной структуре, занимавшейся исследованиями информатики мозга.
Технологии, с которыми работал институт, первоначально разрабатывались для приведения в порядок здоровья людей, испытавших различные экстремальные воздействия во время боевых действий и природных катастроф. А так же поражение наркотиками, вирусами, и другими информационными(!) средствами.

В 1991году, когда оборонная структура распалась, на её базе Им был создан свой институт под названием МИСЭ. Как объясняет вышеозначенный ректор МИСЭ –
В формально мирное время с 1991 года технологии института позволяют противостоять психоэнергетическому террору и восстанавливать психику человека после пребывания в сектах, психотренингах, и после обучения по программам с использованием «25 кадра» для подсознательного кодирования.

Как видно из приведённого описания, вектора целей обоих авторов направлены на оздоровление общества, причем каждый имеет сильные и слабые стороны.
Оба автора говорят, что наше общество больно, исследуют причины заболевания и предлагают выход.
Ведь как заболевает общество?

Любой возбудитель болезни всегда живое существо. Он имеет как вещественную, так и энергоинформационную составляющие. В настоящее время достоверно установлено, что заражение человека может происходить двумя путями:

1 Первый путь: Физическое тело вируса (бактерии) внедряется в физическое тело человека и там размножается, нарушая в нём нормальные физиологические процессы;

2 Является аксиомой, что мозг человека работает в ментальном пространстве; Второй путь: Энергоинформационная составляющая вируса (бактерии), внедряется в ментальное тело человека, нарушая его естественную (объективно-природную) мозговую ориентацию, следствием чего становятся всевозможные болезни физического тела.
Всё коротко и ясно. И Оба автора с этим согласны.
.

При внимательном рассмотрении обеих концепций мне кажется, что данные концепции могли бы друг друга дополнить и это было бы только на пользу обществу
С КОБой аудитория достаточно знакома, с технологиями МИСЭ- нет. Предлагаю для рассмотрения и ознакомления только одну из них, с «подарочным» названием «С новым годом, с новым гриппом!» C новым годом,с новым гриппом.rar
БРАТ ЛИХОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:03   #2
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

0din, вот здесь ты всё чётко написал и почти без эмоций. Вот только зачем опять использовать другой псевдоним? Думаешь к твоей информации было критичное отношение из-за твоего псевдонима?
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:11   #3
Самокритик
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: нерезиновск
По умолчанию

Цитата:
При внимательном рассмотрении обеих концепций мне кажется, что данные концепции могли бы друг друга дополнить и это было бы только на пользу обществу
Учитывая триединство, вряд ли это разные концепции..
Самокритик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:41   #4
arc_shafer
Местный
 
Аватар для arc_shafer
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

с технологиями Губанова знаком.
но там слабовато с Богом. И то что они используют свечу для накачки импульса ну не есть харашо. Свой надо развивать. А так все как надо. Модель - визуализация + установка связей + работа + закрепление.
Но повторюсь - с Богом слабовато. А вершина технологий - там. Да и вектор то учитывать Создателя надо.
arc_shafer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:46   #5
БРАТ ЛИХОЙ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: МОСКВА
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc_shafer Посмотреть сообщение
с технологиями Губанова знаком.
но там слабовато с Богом. ...А так все как надо. ...
Но повторюсь - с Богом слабовато. А вершина технологий - там. Да и вектор то учитывать Создателя надо.
Здравия Тебе,arc_shafer. К сожалению, со всеми технологиями Губанова не знаком - бабла жалко, он же их продаёт.
Но у меня есть девиз, я считаю, правильный, и звучит он примерно так:"Осмысливай любую информацию. То, что придётся по сердцу-прими, остальное отбрось" (даже от неприятных тебе людей, а враг -тот вообще твой лучший учитель,поскольку моментально использует любые твои ошибки).Так вот, в предлагаемом ролике, если ты помнишь, вершиной технологий Губанов называет выход на прямое общение с собственным Духом. А ты, как человек многознающий, должен знать и то, что Дух спускается в Человека в момент его зачатия и даётся он человеку ни кем иным, как Творцом и Создателем. Индивидуальный, только Твой. От Бога.Так сказать- прямой канал общения. Так что, если у кого-то и "Слабовато с Богом", то явно не у Губанова. Или, может быть, мы ролик-то и не смотрели, а, arc_shafer ?
БРАТ ЛИХОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:11   #6
arc_shafer
Местный
 
Аватар для arc_shafer
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

вы вероятно попутали душу с духом. Душа дается Богом и именно ее стараются у человека выкупить - если по сказкам. А дух - это перенос информации, механизм души. Душа и Дух единны.
Так что есть разница общаться с Духом или с Создателем. Иное дело общаться с Создателем через Душу посредством Духа.
Русский Дух - это Дух, насыщенной определенной Инфой. Именно всепроникающий русский дух, который излучает душа русского человека, сознание которого настроено на Бога, так не переносят всякие...

"Так вот, в предлагаемом ролике, если ты помнишь, вершиной технологий Губанов называет выход на прямое общение с собственным Духом. А ты, как человек многознающий, должен знать и то, что Дух спускается в Человека в момент его зачатия и даётся он человеку ни кем иным, как Творцом и Создателем. "

От как раз про Создателя у Губанова базара нету. Так что там конкретно слабовато.

Вы зря создали такой топик где разделили 2 людей. Ближе по моему таки становление сознания на путь истинный. А технологий расширения сознания дофига. Без Бога учите Бронникова и прочих. Не надо представлять типа супер пупер в виде пряника. Без нормированного сознания это ничто и чревато последствиями.
arc_shafer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 05:25   #7
andrejverba
Местный
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
0din, вот здесь ты всё чётко написал и почти без эмоций. Вот только зачем опять использовать другой псевдоним? Думаешь к твоей информации было критичное отношение из-за твоего псевдонима?
Спасибо что очередной раз его разоблачаете, но не лучше молча забанить все аккаунты кроме одного?
andrejverba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:41   #8
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrejverba Посмотреть сообщение
Спасибо что очередной раз его разоблачаете, но не лучше молча забанить все аккаунты кроме одного?
Да он создаст ещё один аккаунт. Не впервой.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:12   #9
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БРАТ ЛИХОЙ Посмотреть сообщение
Сказано в КОБ МВ и о неком «безструктурном» энергоинформационном управлении, которое авторы КОБы приписывают «Глобальному предиктору». «Кто это такое», Внутреннему предиктору СССР достаточно внятно формализовать так и не удалось…
Ткните меня носом в то место, где в КОБ сказано о "неком «безструктурном» энергоинформационном управлении"
а также в место, где это управление "приписывают «Глобальному предиктору»"

"Кто это такое", Внутреннему предиктору СССР достаточно внятно формализовать так и не удалось…"
- или вам понять не удалось? Может так будет точнее?
(внятно можно "объяснить", а формализовать - "чётко" или "однозначно").

Цитата:
Любой возбудитель болезни всегда живое существо.
Съешьте неживую синильную кислоту.
Ну а что? Раз болезни возбуждают всегда живие существа?
Ну или с 9 этажа спрыгните - как вариант.

Цитата:
2 Является аксиомой, что мозг человека работает в ментальном пространстве
Для кого является?

Цитата:
Предлагаю для рассмотрения и ознакомления только одну из них, с «подарочным» названием «С новым годом, с новым гриппом!»
Спасибо. И им того же.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:32   #10
НЮГ
Местный
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Посмотрела несколько выступлений Губанова, почитала отзывы и пришла к выводу (хотя подозрения такие закрались с первой минуты), что с порядочностью и человечностью у него большие проблемы. Злой, жестокий и жадный человек. Извините, если кого обидела.
НЮГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.